Перейти к содержанию
Allex67

косозубая шестерня на Mitsubishi FA 10S (20S)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не могу понять как вырезать косозубую шестерню на мисубиси FA 20S.  Прошу вашей помощи в описании действий в программе станка FA 10S ( FA 20S ). Не могу создать и запустить нарезку косозубой шестерни.

sh1.jpg

sh2.jpg

sh3.jpg

Поделиться сообщением

Вообще-то косозубые эвольвентные шестерни проволокой не режутся.Может поэтому и не получается?

Поделиться сообщением

вот  и я не знаю. Знаю, что китайские проволочники на раз два режут, главное поддержка UV осей. А тут японец, есть поддержка и есть наклон UV , а программу создать не могу. Вот открыл талмуд и  попробовал просто наклон внутри контура (на фото :внутри закрашено красным, отработало срез- наклон.). Вне контура не могу и плавлю мозги себе.

20191023_084753.jpg

20191025_082029.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Allex67 сказал:

Знаю, что китайские проволочники на раз два режут, главное поддержка UV осей

Ссылку можно? Я знаю что зуб в косозубке идёт винтом, а проволока прямая, поэтому не режется. Прямозубые шестерни получаются?

Поделиться сообщением

Мне недавно резали на содике

Уверяли, что будет сделано как надо

В итоге шестерня неправильная, в середине очень приличный изгиб во внутрь

Если мерить растояние по 3м зубам, то разница в центре и на краях 2 десятки

Шестеррня была м1 13т 11гр

Поделиться сообщением

я знаю, что бывают проблемы когда неправильно выставлен параметр координаты Z ( Z1, Z2....Z5 ) Появляются появляются отрезы в виде бочки или вовнутрь.Или другая причина: недостаточно натянута проволока. Но в то же время меня интересует- как задать сам процесс отрезания наклонной резки в шестерне ?

Поделиться сообщением

27.10.2019 в 15:23, СанСаныч сказал:

Вообще-то косозубые эвольвентные шестерни проволокой не режутся.Может поэтому и не получается?

Отсутствие эвольвенты на косозубке будет заметно на крупном модуле. А мелкомодульные даже не заметите.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alextcoy сказал:

Отсутствие эвольвенты на косозубке будет заметно на крупном модуле. А мелкомодульные даже не заметите. 

Спасибо за подсказку! А то, читаю подобные темы и в толк взять, не могу: ремонтировали мы ка-то оборудование и на SODICK вырезали косозубую шестерню. Установили ее вместо изношенной и зубчатая передача нормально работает! Теперь понятно почему, модуль там был не более 2.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.