Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

DUHOVIK

Ваше предпочтение Metabo DS-200 или Proma BKL-2000

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ваше предпочтение Metabo DS-200 или Proma BKL-2000 какое лучше выбрать точило?

Поделиться сообщением

Метабо помощнее, Прома поинтереснее выглядит,да с подсветкой...Взял бы Метабо. 

Поделиться сообщением

У метабо мне не травится нога, она наверно пластиковая, а в Прома не нравится живот, очень пузатое. Я эщё нашол в интернете интересное точило WorkMan CH 200 и на него глаз положил, и нога нравится чугунная вес приличный и диаметр пуза 15мм. Ну супер точило.

Поделиться сообщением

Вряд-ли на Метабо нога из пластика...Несерьезно как-то! В общем я бы смотрел в живую.

Поделиться сообщением

Я бы еще на SPARKY MBG 200 смотрел бы - в свое время тоже себе искал.

Но в результате купил советское

типа такого

http://directlot.ru/lot.php?id=433772

и сильно доволен этим!

Поделиться сообщением

Хочется с меньшим пузом.  Спарке и я хочу, но второй год эту модель  не ввозят в страну. Оно класное 900 ват мочности и подручники мне нрявятся..

Изменено пользователем DUHOVIK

Поделиться сообщением

На работе пользуемся Метабо 175 . Особых нареканий к нему нет. Сделал новые П образные подручники из уголка что бы немного и с торца круга можно было работать. Точило добротное и меня устраивает.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Думал - думал и взял себе Bernardo  200 S - 230 В ТОЧИЛЬНО ШЛИФОВАЛЬНЫЙ СТАНОК! Мне очень понравился! уж не китаец. Ещё много не работал на нём. но очень достойный станок. Кто что скажет по поводу станка?

Поделиться сообщением

Думаю это тот же Спарки....Очень похож по крайней мере на него,еще и с тумбой!

Поделиться сообщением

купил недавно Прома-2000 б/у за смешную цену. не нарадуюсь. правда оно выпуска 200 какого года еще оригинал Чешский. но сосотояние нового не убито.

поражает балансировка-с места на столе ни миллиметра! не надо и крепить. 

Вопрос к знатокам-может кто разбирал (пока сам не лезу без особой надобности) как в нем организована подсветка? лампочка обычная авто на 12 вольт стоит-там что какойто транс,блок питания или ч/з обмотку статора запитано ? кто знает

Поделиться сообщением

Если есть 3 фазы посмотрите Bosch GSM 200D - работает часами, не греется вообще практически, стандартные круги с посадкой 32, благодаря 3 фазам остановить его практически нереально. У меня оно лет 5 или больше - никаких нареканий. Также есть Томск УХЛ на 220в купленный с метлома )) - с удлиненным валом в одну сторону для заточки габаритных хреновин - выше ссылка на дирлоте на него - тоже норм, но оно слабовато и греется. Еще в подвале есть интерскол самый большой с кругами на 200 - тоже норм - не ездит по столу, не вибрирует, хорошее. Но для реальной постоянной работы - это бош гсм 200д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.