Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Парни всем привет.
Есть такие вопросы;

1.приобрели пресс PYE 63 , при включении шток ГЦ идет вверх без остановки пока не нажата педаль, если педаль отпустить снова шток ГЦ идет вверх , концевики не отключают ход.

2.Хочу переделать схему управления прессом на новые комплектующие , так как старая ГДР электрика уже отжила свое, хочу оставить только мотор и помпу а управление сделать все во новому.

Кто что может посоветовать ?

Изменено пользователем tyvek

Поделиться сообщением

Если шток проскакивает верхний концевик тогда от  него надо и начинать диагностику неисправности.

14 минут назад, tyvek сказал:

Кто что может посоветовать ?

А что надо советовать?

пресс2.JPG

Поделиться сообщением

Хочу оставить только мотор и помпу а управление сделать все во новому. Примерно совет нужен по этому.

Поделиться сообщением

tyvek, советую обратить внимание при проектирование электрической части на отсутствие возможности самопроизвольного опускания даже при поломке какого либо элемента. А так же на гарантированный останов при нажатии кнопки аварийной остановки. Это достигается путем дублирования оконечных элементов управления с функцией самодиагностики. Например реле 3TK28...  3SK...  стоимость от 100EUR.

Другими словами, не так просто пресс по "человечески" сделать, хотя он только в верх и низ ездит. Проштудируйте вопрос перед реализацией ради безопасности работающего. А то я был свидетелем самопала, когда гильотина сама иногда ходила из-за наводок на тиристор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.