Перейти к содержанию
Сергей2015

Прицеп к ЭО-2621

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
1 час назад, Zreitd сказал:

Ну уж не совсем мы дурачки, да и разбирали все перед сваркой. Диск сцепления ВОМ практически не работает, вот и сделали мы сцепление двухдисковое, по типу камазовского.

Не примите в обиду.. и я никого за дурачков не считаю.. но спросил потому что всякие попадаются.

1 час назад, Zreitd сказал:

сделали мы сцепление двухдисковое, по типу камазовского

Я уже думал.. только диаметр первичного вала не изменился не оборвет интересно или кпп в пыль не превратится? Ибо как всегда усиливаешь в одном месте рвется в другом.

Изменено пользователем Сергей2015

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей2015 сказал:

только диаметр первичного вала не изменился не оборвет интересно или кпп в пыль не превратится? Ибо как всегда усиливаешь в одном месте рвется в другом.

Нет, проверено. Тут ничего не усиливается, просто крутящий момент в сцеплении передается не 1 диском, а двумя и задействуется вал ВОМ (ну если Вы в дальнейшем не планируете использовать ЭО с копалкой)

Поделиться сообщением

07.10.2019 в 21:35, Сергей2015 сказал:

У самого опыта не так много..

одни кричат что все ок, только сцепление не пали. 

Другие что ходовая сдохнет.

Кому верить не понятно.

Странные сомнения...

Разве ЮМЗ (без экскаватора) в транспортном варианте не используется? С чего ходовая то сдохнет?

Если у вас вопросы с ГТН и ГИБДД не образуются. то и возите себе спокойненько - без фанатизма, как уже выше сказали.

Изменено пользователем RomichV
чет тупит...

Поделиться сообщением

1 час назад, RomichV сказал:

Разве ЮМЗ (без экскаватора) в транспортном варианте не используется? С чего ходовая то сдохнет?

Используется. Но он имеет общую массу вроде 3300кг. И если он не тянет плуг, прицеп или еще что либо то он буксует. А в моем случае если верить паспорту, то 5500кг. А если верить тем кто принимал их в лом то говорят 6800. Следовательно при буксировки прицепа нагрузка на трансмиссию больше ибо он быстрее на дыбы встанет нежели начнет буксовать. Если говорить про сухую дорогу. 

Но если посмотреть с другой стороны.. когда работаешь отвалом, нагрузка нефига не меньше. Если я просто еду по ненакатанному полю, то он груженый на 1ой идет нормально. Сцепление начинает подбуксовывать если тонуть начинаешь, уходишь на 2ю пониж и едешь себе спокойно дальше. А работая отвалом он практичесски вообще не едет на повышеных. 

1 час назад, RomichV сказал:

Если у вас вопросы с ГТН и ГИБДД не образуются. то и возите себе спокойненько - без фанатизма, как уже выше сказали.

Ну там где мне прицеп нужен они не появляются.. а если я кудат еду на халтурку где я могу их встретить то я еду исключительно как экскаватор-бульдозер. И вывозом или привозом чего либо занимается заказчик. Я либо ровняю, либо нет. Либо копаю, либо нет. Я покурить еще могу.

Поделиться сообщением

Некоторые знакомые кто работали при совхозах говорили что вообще таскали по 2 прицепа 2птс4 с сеном.. тяжело конечно, но все у них было норм. А там кто знает.

Поделиться сообщением

Порвать трансмиссия с прицепом который катиться по сухой и относительно ровной дороге - надо очень сильно постараться. В советское время один мой тракторист Андрюшка ездил зимой на МТЗ 82 в луга за силосом. А так как был он малый чрезвычайно шустрый и делать 2 ходки ему было в лом, зацепил он 2ПТС9 (от К-701) и спокойно привозил всё за 1 ходку. Где-то на 3-4 день он оборзел и с небольшого уклончика выключил передачу, телега его догнала,начала обгонять, сложила и запихала в сугроб. Чутка порвало навеску, но никто не пострадал.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Zreitd сказал:

Порвать трансмиссия с прицепом который катиться по сухой и относительно ровной дороге - надо очень сильно постараться. В советское время один мой тракторист Андрюшка ездил зимой на МТЗ 82 в луга за силосом. А так как был он малый чрезвычайно шустрый и делать 2 ходки ему было в лом, зацепил он 2ПТС9 (от К-701) и спокойно привозил всё за 1 ходку.

Да, но опять же. Вес мтз 82 еще меньше.. не тянет так буксует.. а тут-то все в 2 раза больше. И буксовать ему уже тяжелее. Ибо прижим колес к грунту больше отсюда и большая нагрузка на трансмиссию. 

25 минут назад, Zreitd сказал:

Где-то на 3-4 день он оборзел и с небольшого уклончика выключил передачу, телега его догнала,начала обгонять, сложила и запихала в сугроб. Чутка порвало навеску, но никто не пострадал.

Оооо. С этим я знаком. Не лично конечно. У нас есть пару таких горок. Под ними венки лежат.

1раз на т 25. Без прицепа. За водкой чуваки поехали. Выключили передачу. > 1и водитель труп. 2й почти присметри, по нему трактор проехал. 3му повезло, выбросило. 

Остальные случаи не помню.

У меня есть уазик переделанный, с колесами от газ 66. Сам как-то с похожей горы спускался.. и прицеп одноосный от т-25ки наверно. Шел на пониженой. В прицепе бой кирпичей. И 2 придурка ради прикола обогнали и остановились передомной. Ят по тормозам.. а тормоза уазика + здоровые колеса + большой вес прицепа. Я понял что я сейчас проеду по ним. Стал уходить от удара почти по кювету в котором меня стало валить на бок, пришлось дать гари из-за которой я еще добавил скорости и соответственно инэрции. Ничего не спосло.  Ни тормоза, ни глушение двигателя тормозя пониженными. В низу сам не понял как получилось но прицеп залетел под меня. Чтоб разцепиться пришлось дышло отрезать.

Поделиться сообщением

Больше ни у кого нет длительного опыта езды с прицепом?

Поделиться сообщением

2621, еще со старой кабиной. Под стрелой, на корпусе петля приварена. Таскаю ГКБ 817, Зиловский, он пятиметровый и сравнительно легкий.....

Поделиться сообщением

Всем доброго времени! Я правильно понимаю, что буксировка прицепа экскаватором эо на базе юмз запрещена законом? Вот только где это указано? Не мог найти документов запрещающих буксировку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bora1986 сказал:

буксировка прицепа экскаватором эо на базе юмз запрещена законом?

Вы совершенно правы, не запрещена! А вот вносить изменения в конструкцию транспортного средства - использование несертифицированного заводом-изготовителем прицепного устройства - запрещено. У Вас есть сертификат для применения ЗИЛовского фаркопа на экскаваторе? Про самодельный даже говорить не о чем.

Поделиться сообщением

19.11.2019 в 21:13, Zreitd сказал:

У Вас есть сертификат для применения ЗИЛовского фаркопа на экскаваторе? Про самодельный даже говорить не о чем.

Это да.. и с регистрацией скорее всего проблемы будут. Если продать захочется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.