Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

AZi

внешняя звуковушка на четыре канала бывает?

Рекомендованные сообщения

Есть вот таой осцил может поможет. Зять едет в Иркутск через неделю, можно передать.

http://tula-trade-m.narod.ru/

И еще может что-то найдете.

https://motor-master.ru/

Поделиться сообщением

А сколько вам по длительности нужно писать и с какой частотой дискретизации?

isds2062b - buffer size 1MB/CH - не хватает вам?

Поделиться сообщением

11 часов назад, lenin2 сказал:

Есть вот таой осцил может поможет. Зять едет в Иркутск через неделю, можно передать.

спасибо за предложение помощи, но уже заказал.. :)

10 часов назад, Trogar сказал:

А сколько вам по длительности нужно писать и с какой частотой дискретизации?

от нескольких минут (сейчас) до нескольких часов (хотелось бы)..

с частотой - ну 100кГц хотябы,

а в мечтах конечно нечто такое что умело бы при неизменном (в означенных рамках) сигнале писать скажим 1кГц, а по событию делало запись (немножко до,  до окончания события и немножко после) с максимальной частотой дискретизации.. но пока это фантастика, человечеству еще расти и расти до такого.. :(

у 2062 функция записи заблокирована программно - насколько я понял - он все что выходит за пределы отображаемого на экране в принципе не способен кудато сохранить, только скриншот и не более..

Изменено пользователем AZi

Поделиться сообщением

10.10.2019 в 19:37, AZi сказал:

человечеству еще расти и расти до такого.. :(

Два видеорегистратора у меня типа так и работают уж лет по 10, один просто пишет по событию, выдёргивая до 10 секунд предыстории из буфера видеопотока и послезпись секунд 10, а другой пишет сквозной поток, но в архиве маркирует ролики, что по событию (детектор движения включён). Меня вполне устраивает. 

И так же есть в природе регистраторы с изменением сжатия, частоты кадров и  размера картинки по событию, со звуковым каналом, что там не знаю, но человечество это уже применяет, всё решаемо, но в данном случае может оказаться неоправданно дорого.

А в чём засада то, что там с форсунками, что требуется прослушивание?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ALP сказал:

Два видеорегистратора

про видео регистраторы знаю, не изобрели самописец аналогового сигнала - как осциллограф только на несколько каналов и с непрерывной или по событию записью..

у автомобильных видеорегистраторов кстати другой прикол, они не умеют сигнализировать о проблемах с памятью - просто тихо перестают писать и все, а когда чтото случилось и надо посмотреть - оказывается что он уже месяц как сдох и молчит..

3 часа назад, ALP сказал:

А в чём засада то, что там с форсунками, что требуется прослушивание?

вот

Поделиться сообщением

06.10.2019 в 15:44, malaxit сказал:

Есть и такие, специальные решения: http://www.lcard.ru/products/ltr/ltr24

хорошая наверно штука, но ценник убойный..

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AZi сказал:

у автомобильных видеорегистраторов

мои не авто, на 4 и на 8 камер, работают от 12 в.

42 минуты назад, AZi сказал:

не изобрели самописец аналогового сигнала - как осциллограф только на несколько каналов

изобрели, оно есть у меня, но спец назначение, интерфейс как автосканер, куча длинных графиков, соответственно анализ по вертикали и горизонтали доступны, запись в файл с синхро, но блин дорого, очень дорого.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ALP сказал:

изобрели, оно есть у меня, но спец назначение, интерфейс как автосканер, куча длинных графиков,

можете название сказать?

Поделиться сообщением

получил сегодня isds205b - пишет.... :)))))

всего два канала, но блин - пишет!!!!! :))) (осталось подождать десяток другой лет - глядишь и на четыре канала изобретут)

Поделиться сообщением

16.10.2019 в 18:06, AZi сказал:

можете название сказать?

Бессмысленно, это сканер оборудования от производителя этого оборудования, под другое приспособить наверно можно, но если что то пойдёт не так, то две штуки евриков можно просто потерять.

18.10.2019 в 17:16, AZi сказал:

всего два канала

а две штуки нельзя синхронизировать?

Поделиться сообщением

5 часов назад, ALP сказал:

а две штуки нельзя синхронизировать?

врятли, код закрытый, аппаратного синхровхода нет..

только если перед началом записи дать синхроимпульс на хотябы один канал от одного и от другого, а потом эти записи свести..

да и два штуки в одном компе - мне кажется они врядли заработают одновременно..

щас буду изобретать датчики и попробую записать что там происходит..

очень капризная железка кстати - и питания ему мало (и ведь зараза молчит об этом - глючит но молчит) и с разной виндой по разному работает и тд и тп...

но работает - уже чтото.. :)

Поделиться сообщением

под разное спец железо приходится приспосабливаться, куда деваться, особенно если китай, сам неоднократно это прошёл, в конце всё решаемо с минусами большими или маленькими. А потом начинаешь убавлять минуса, да кое что подкупаешь, потом подороже... и понимаешь, что надо было с этого начинать, но не всегда и + знание сути.:good:.

Так я осваивал видеорегистраторы, начинал с двух тв тюнеров из под винды, ресурсы жрало, первая же дешёвая плата видеозахвата на 4 камеры, показала что я шёл не по тому пути, хотя была конечно без аппаратных кодеков сжатия, но проц наконец то отдыхал, как так, вопрос остался, но оно работает :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.