Перейти к содержанию
desti

Изменение п. 12 Правил

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, audivw сказал:

Ближайший аналог

увы не аналог, просто фантазия

Поделиться сообщением

леший007, desti неоднократно озвучивал - это деньги на поддержку сайта и хостинга.

Если остается "еще чуть-чуть" на компенсацию трудов Алексея, я лично только за.

Поскольку немножко знаю, какой это геморрой...

Поделиться сообщением

Засирать ютуб откровенными ничегонезначащими отходами ок, а у себя держать ссылки на добротные видео зашквар, ведь кто-то заработать может!

Модерировать откровенно левые ссылки и прибанивать спамеров метод слишком сложный, а тут ещё корона давит...

А когда я хочу честно отправить денег форуму, то ничего умнее "смотри рекламу и не отсвечивай" не придумано.

Всё это придумано на коленке в лучших традициях чувственных порывов и непоследовательности.

Изменено пользователем asminokk

Поделиться сообщением

40 минут назад, Zreitd сказал:

Не согласен, текст и фото дозволительно, поэтому у телевизора звук оставят, отключат только изображение.

не отключат изображение - фото можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Travelller сказал:

Если есть сомнения - проконсультироваться с Алексеем.

Вот я и консультируюсь. А то под борьбу с видеоблогерами формально запрещены ЛЮБЫЕ фильмы, длиннее 5 минут и содержащие заставки.

Исключений для отдельных разделов в пункте правил явно нет. К тому же сам по себе фильм может не являться ни обучающим материалом, ни полезной самой по себе ссылкой. Даже если я выложу его в "Полезных ссылках" и дам на эту тему ссылку в нужной части форума, он будет не только формальным нарушением пункта, но и нарушением правил раздела.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, audivw сказал:

мне не нужна такая цензура - я и сам в состоянии разобраться, что мне полезно, а что - нет.  При этом нельзя запрещать другим, делиться информацией в формате, удобном для каждого

идите в книжное издательство и требуйте видеороликов в книгах

42 минуты назад, audivw сказал:

Не нужное, тут же выкинул.

подходишь после такого сортировщика к почтовым ящикам, а там гора листовок на полу. мысль о модерировании двери таки начинает посещать...

Поделиться сообщением

Только что, n-a-v сказал:

идите в книжное издательство и требуйте видеороликов в книгах

Зачетный реверанс. Типичная картина поведения - выкрутить мысль, до абсурда, а затем по абсурду - "ударить" . Не позорьтесь, таким. Вы же взрослый человек. 

Форум chipmaker - это книга? Я верно понял Вашу мысль? Напечатан типографской краской на бумаге? :classic_biggrin:

Или может форум - это форум, и на нем возможны любые виды публикаций информации, в виде байт ? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, desti сказал:

это связано с неправильным поведение администрации форума, которая своими дурацкими правилами разогнала всех пользователей.

Это шутка или сарказм? 

Попутно вопрос, можно ли постить безобидные видеослова, которые к тому же будут скрыты под спойлер? А то с такими правилами на форуме я что то совсем.

3 часа назад, mentoss сказал:

по вашему мне надо не показывать на видео а ОПИСЫВАТЬ текстом??

Или такой вариант, в машине что то стукает, или скрегочет, как это можно написать- хрщбум, или всё же можно короткие ролик снять, без бла бла бла, и в конце- подпишитесь на мой канал?

3 часа назад, Кувалдыч сказал:

Но к сожалению, все что можно уложить в 5 минут ограничения ролика вполне может быть описано текстом и фотами.

Как то это совсем не увязывается с темой, где интересные видео с ютуба, где станки стружку пускают, и не всегда на русском языке. И ведь не всегда ролики те короче 15-ти минут.

Поделиться сообщением

5 минут назад, audivw сказал:

Или может форум - это форум, и на нем возможны любые виды

1055127188_.thumb.png.498ab414e1e69c0f933681efe25567b8.png

Поделиться сообщением

40 минут назад, audivw сказал:

Форум chipmaker - это книга?

вам уже русским языком сказали ранее, форум это частная площадка и формат площадки устанавливает владелец оной. т.е. сказал будет у нас как книга, значит будет у нас как книга. не нравится формат площадки - ищем площадку с подходящим форматом

Поделиться сообщением

3 часа назад, desti сказал:

Это такое же средство донесения информации, как текст и фото. 

Лучше один раз увидеть (видео), чем сто раз услышать, или глядеть на фото.

3 часа назад, desti сказал:

Я не устану повторять: не нравится этот форум - найдите другой.

Негоже так с людьми, вы не оставляете им выбора. Оно конечно не значит, что к каждомы Вы должны прислушиваться, но давайте какой то компромисс?

3 часа назад, 78rus сказал:

"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Перефразируя к этой теме "Лучше одно видео чем 100 фото".

:hi:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, onozdrachoff сказал:

У вас будет как книга

я люблю книги

а вас что тут держит?

Поделиться сообщением

Форум за 10 лет моего пребывания изменился здорово. Алексей конечно прав, нафиг не нужны ролики, в которых не раскрыта тема. Вот ролики Виталия 107 возьмите, как посмотрел я их пару раз, больше не стал. Информации мало, зато про жисть сколь хочешь! Для чего , не понятно. Жаль конечно, не стало некоторых пользователей типа "дохтура" он же аллент, ещё некоторые.. Еще бы темку про стоимость работ вернуть , вообще хорошо было бы, но это так не по теме.. А пуканы рвут новички, сообщений то 35 да 100 с небольшим..

Поделиться сообщением

39 минут назад, onozdrachoff сказал:

Люблю ,знаете полюбоваться

в саду любуйтесь, бан

38 минут назад, audivw сказал:

как будет лучше для форума. ЕГО форума.

но он и правда его. всего-то делов понять это наконец

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

17 минут назад, n-a-v сказал:

форум это частная площадка и формат площадки устанавливает владелец оной.

Именно об этом я и писал. Если Алексей (desti) это не понимает, и связывает падение доходов с форума, лишь с фактом блокирования рекламы отдельными пользователями, пересмотреть свой взгляд на реальность. 

Поделиться сообщением

audivw, перестаньте ванговать и фантазировать за других, это добром не кончится

Поделиться сообщением

Я бы скорее сравнил с правилами дорожного движения - ехать надо всем, а любоваться опаданием листьев сакуры  сбеганием стружки я буду сам, если того захочу. И можно эти правила ругать, предлагать изменить, но войдя в монастырь - надо или соблюдать его устав, или - построить свой. Видео - очень  часто спам затягивающий, сжирающий время, и я - за его ограничение. Личку и разговоры никто не отменял.

Поделиться сообщением

7 минут назад, audivw сказал:

дайте мне весь поток информации, я его уж смогу как-нибудь

А неужели трудно понять, что в данном случае форума весь этот поток ..."информации"... льется не только вам.

Поделиться сообщением

5 минут назад, n-a-v сказал:

audivw, перестаньте ванговать и фантазировать за других, это добром не кончится

Да можете забанить и меня на веки вечные (испугался, и забился от страха под шкаф :classic_biggrin:)  

Это однозначно сделает форум информативней и чище. 

Синдром вахтера, во всей красе, блин :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

есть границы приличия

смысл общаться с тем, кто их не признаёт?

"слышать" и "делать то что болтают" разные вещи.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.