Перейти к содержанию
desti

Паспортизация отходов

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
51 минуту назад, Андрей М79 сказал:

И еще, в 1989 году СССР был

Тогда вообще всё что мы здесь обсуждаем было не реально даже по причине что многих нормативных актов небыло. Сейчас проще но дороже и бывает до абсурда 

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

25 минут назад, Андрей М79 сказал:

Без него в принципе и паспорт на них не сделают

Тут первичен паспорт, да и в остальных случаях тоже. Без паспорта не заключают договор на утилизацию. 

А еще лампы это единственное, на что можно сделать паспорт самостоятельно, там не нужен ни анализ, ни биоопасность, просто отход первого класса с известным составом. Эту позицию иногда предлагают в качестве бесплатного подарка к пакету паспортов.

Поделиться сообщением

Перенес свои отходы в первую тему, буду дополнять.

Поделиться сообщением

desti

47 минут назад, desti сказал:

Тут первичен паспорт, да и в остальных случаях тоже. Без паспорта не заключают договор на утилизацию. 

Точно, забывать стал уже

Поделиться сообщением

2 часа назад, desti сказал:

Кстати, получается безопаснее сделать паспорт на 4 класс (например стружка, загрязненная маслом), чем на 5-ый (стружка незагрязненная) :)

Угу, я стружку ввиду и имел. Запаспортизировали по 4 классу, продали/сдали как вторьсырье - а там класс опасности уже дело десятое.

Вообще, на самом деле, многие отходы есть кому продать за деньги, а не платить свои за их утилизацию.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Chainicheg сказал:

многие отходы есть кому продать за деньги

Да с этим проблем нет, один звонок и примчатся бравые ребята на газели и вывезут всё металлическое. Паспорт нужен на отходы, которые есть в цеху, учета, сколько их образовалось пока эколога не было, никто не ведет.

Поделиться сообщением

Никогда не думал, что экологи могут представлять такую опасность для производства. :)
С интересом буду следить за темой.
Конечно, охрана природы - дело очень замечательное, но сложилось ощущение, что экологи занимаются охраной самих себя.
ТС, удачи, и делитесь с нами опытом!

Поделиться сообщением

Любитель железяк, "экологи" вообще то имеют достаточно возможностей похоронить любое производство, и Вас без штанов оставить, только свяжитесь. Об охране природы там вообще речи не ведется. Это мощный и высокодоходный бизнес.

Ну вот скажите, как например паспорт на отходы может "охранить природу".

А чужому опыту люди почему то верят очень неохотно, предпочитая учиться на своем.

У некоторых даже истерики бывают.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Андрей М79 сказал:

У некоторых даже истерики бывают.

Андрей не пугайте народ экологами эти экологи боятся медиков а медики боятся сантехников так что в мире всё связано и зависит от величины эквивалента :)

Поделиться сообщением

G66, если Вас это не дай Бог конечно коснется (я имею в виду экологов), Ваш легкомысленный сарказм быстро улетучится.

Поделиться сообщением

Андрей М79, Вы опять основываясь на своём опыте общения с экологами даёте мрачные прогнозы , или вы сам им являетесь или ваш горький опыт отравил восприятие такого общения.

Подобная ситуация может быть в любой области и к ней надо быть готовым, что и делает дести но допустим энергетики вообще круче и могут просто выключить по многим причинам и что надо делать 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, G66 сказал:

но допустим энергетики вообще круче и могут просто выключить по многим причинам и что надо делать 

С энергетиками ситуация обоюдоострая.

А вот контролирующие органы, явным образом, вам практически ничего не должны....

Поделиться сообщением

G66, у меня была экологическая фирма по разработке всей этой лабудени (паспорта отходов, проекты ПДВ, ПДС, ОВОС и т.д.), и соответственно очень тесное общение с "экологами". В их разговорах про природу ни разу не упоминалось.

Экологи могут просто приостановить деятельность вашей конторы до устранения найденных нарушений и выплаты всех штрафов. РАБОТАТЬ вы не сможете. Куда еще круче?

А прогнозы дают метеорологи.

Я вообще то и пишу о том, к чему нужно быть готовыми при встрече с "экологами". Не Гринпис это, если что.

Изменено пользователем Андрей М79

Поделиться сообщением

Удивительно что у нас не требуют почти ничего для работы производства. Такой лакомый кусок никем не освоен.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Андрей М79 сказал:

Экологи могут просто приостановить деятельность вашей конторы до устранения найденных нарушений

А сантехник может приостановить действия вашей канализации и у вас будет дискомфорт в полном смысле этого слова. И вообще вы будете иметь все бумаги и документы а он это сделает просто выключит скажет какать на ведро и дальнейшие действия приведут к возмущению соседей которые отполируют  вам бубен.

Андрей насколько я понял вы хотите подчеркнуть значимость вашей структуры но насколько  мне понятно экология только недавно рвётся в рынок больших денег а от сюда следует что за деньги можно и на экологию плюнуть  

Поделиться сообщением

26.09.2019 в 14:47, desti сказал:

Злобные экологи вьются на горизонте, хочется прикрыть себя бумажками и не платить адские штрафы.

Это как они вьются. Если вы обозначитесь- зарегистрируетесь в их конторе, то придут и по любому оштрафуют. А так откуда они узнают, что вы существуете и где вы находитесь.

Поделиться сообщением

По ИНН, ОКПО, которые им любезно предоставят местные власти.

Поделиться сообщением

49 минут назад, fedotov сказал:

Это как они вьются.

Они уже пришли к арендодателю. Как вы думаете, у него есть желание получить еще один штраф, но уже за мою "территорию"? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, desti сказал:

Они уже пришли к арендодателю. Как вы думаете, у него есть желание получить еще один штраф, но уже за мою "территорию"? 

Так они уже обули его . За  ртутные лампы я думаю. Если бы хотели , то заодно и вас бы обули. Но вас у них в базе нет. Т.е. вы для них не существуете.

Поделиться сообщением

1 час назад, fedotov сказал:

А так откуда они узнают, что вы существуете и где вы находитесь.

42 минуты назад, Henadzy сказал:

По ИНН, ОКПО, которые им любезно предоставят местные власти

9 минут назад, fedotov сказал:

Но вас у них в базе нет. Т.е. вы для них не существуете.

К счастью им даже ...опу от стула оторвать лень, чтобы "облагаемую базу" увеличить.... Как, впрочем, и большинству остального "крапивного семени"..

Поделиться сообщением

И давайте завязывать с флудом. Понятно, что это всё only business, никакой заботы о природе и в помине нет, да и сама идея паспортизации отходов абсурдна по сути, но стране нужны деньги и эти деньги будут изъяты. Обсуждать это на форуме не рекомендуется. Давайте думать, как можно минимизировать расходы. 

6 минут назад, fedotov сказал:

Так они уже обули его . За  ртутные лампы я думаю.

Что нужно обычному офису с компом и принтером написано в первом сообщении. И это совсем не всё, что должно быть. Плюс у арендодателя свой бизнес, гаражи (масла, тосол, резина), деревообработка, склады и т.д. Я еще не уточнил сумму, которую с него хотят за ВСЕ паспорта, но, судя по его реакции на происходящее, штраф даже поменьше будет. И это совсем не гарантия, что они не придут через полгода и не найдут на территории старый аккумулятор. А это снова "отсутствие паспорта на свинец и штраф от 100к до 250к". 

Поделиться сообщением

desti, за флуд извините, больше не буду. Просто попытался донести до некоторых игриво настроенных людей, всю опасность и серьезность набегов "экологов", но, как известно, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Я думаю, Вашему арендодателю уже не до шуток.

ИМХО, на первом этапе минимизировать расходы можно, только выполнив требования, и сделав паспорта. Иначе будет и штраф и паспорта все равно придется делать. 

9 часов назад, desti сказал:

И это совсем не гарантия, что они не придут через полгода и не найдут на территории старый аккумулятор. А это снова "отсутствие паспорта на свинец и штраф от 100к до 250к". 

И это суровая сермяжная правда, от этого никуда не деться, так как 

9 часов назад, desti сказал:

стране нужны деньги и эти деньги будут изъяты.

Просто теперь после "засвета" нужно всегда быть готовым к очередному набегу и расставанию с энной суммой денег. Следующим шагом "экологов" будет скорее всего требование разработки проекта нормативов обращения с отходами... Без внимания не останетесь. 

G66, Вы как ребенок, ей Богу...

Поделиться сообщением

Вопрошу.. А этот вопрос  появился  только с этого года, в связи с возникновением мусорного бизнеса?

Поделиться сообщением

Вася Куролесов, нет, этот вопрос был всегда, но теперь будет усиливаться. Почему он будет усиливаться, обсуждать нельзя

Поделиться сообщением

Разве что, для общего понимания масштаба бедствия, добавлю, что уровень "бизнеса" примерно тот же.

Ну и чтоб не возникало желания отмахиваться разными "постановлениями". А тем более "судиться" :classic_smile:

Изменено пользователем Андрей М79

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.