Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

desti

Паспортизация отходов

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Андрей М79 сказал:

Мое глубокое ИМХО, просто закажите паспорта, про фирмы узнайте.

Заказать я их могу только у экологов. Средняя цена по Нерезиновке 5000-5500, с лабораторией и регистрацией. Экономия только в виде самостоятельного обращения в лабу с образцам, саму форму можно сделать самостоятельно, но круговая порука подсказывает, что РПН обязательно завернет такой паспорт по куче причин.

Поделиться сообщением

И я про это же. Все "самостоятельные работы" Вам в любом случае завернут. Мне возвращали проекты ПДВ, аргументируя официальный возврат неправильной расстановкой запятых. Лучше заказывать в комплексе, фирмы сами сделают анализ, если у них есть лаборатория, или закажут в сторонней. Вам нужно, чтобы выдали полностью паспорта с приложенными протоколами анализов (компонентного, химического и т.д.) в зависимости от отходов. Названия фирм, в которых паспорта получаются "самые красивые" Вам могут "посоветовать" в РПН. Иногда бывает там висит список "правильных" фирм, где нибудь в холле. 

И в случае проблем с "экологами" в дальнейшем, а они обязательно будут, можно решать через эти фирмы. Собственники фирм обычно находятся в структурах РПН. 

Примерно так.

Ну и обязательно чтобы на паспортах была печать о регистрации в РПН.

Изменено пользователем Андрей М79

Поделиться сообщением

42 минуты назад, desti сказал:

саму форму можно сделать самостоятельно, но круговая порука подсказывает, что РПН обязательно завернет такой паспорт по куче причин.

РПН запускаю свой сайт (пока в тестовом режиме) и будут оказывать услуги в электронном виде типо госуслуги и плюс ко всему там будет список лицензированных организаций.

Раздел по паспорту отходов пока в разработке.

https://rpn.gov.ru/razreshitelnaya/index.php

Поделиться сообщением

Андрей М79, да так и получается.. 

Позвонил в одну фирмочку, объявили 7000 за полный паспорт, 5000(!) за биотестирование на 5 класс.

Поделиться сообщением

Для desti ( не умею еще цитаты вставлять).

Это еще недорого. Цены я думаю будут расти (монополия так как).

А вообще то это мощный бизнес, если что.

Про "ыкологию" там не в курсе.

Это не болтики для населения точить по 200 рублей :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Chainicheg сказал:

Перевести в 4 не?))

Отходы офисной деятельности (бумагу/картон)? Это что мне с ней надо сделать, чтобы в 4 перевести? :)

Только что, Андрей М79 сказал:

Это не болтики для населения точить по 200 рублей

Не тем я занимаюсь.. Лаба, химик, аквариум с дафниями и я в шоколаде. Пойду партнера уговаривать, он как раз химик... :)

Только что, Андрей М79 сказал:

не умею еще цитаты вставлять

Справа от любого ника "лапка", нажмите на нее.

Поделиться сообщением

Кстати, получается безопаснее сделать паспорт на 4 класс (например стружка, загрязненная маслом), чем на 5-ый (стружка незагрязненная) :) Обеспечить стерильность при хранении не получится, следы масла могут оказаться на любой стружке, шанс получить по шапке за нарушение очень высок.

Буду потихоньку заниматься проблемой и озвучивать шаги.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Андрей М79 сказал:

да, лучше всегда с запасом делать

В смысле она ещё и фонит, думаю всё эти с запасом выйдут боком и дороже 

Поделиться сообщением

Только что, G66 сказал:

думаю всё эти с запасом выйдут боком и дороже 

Почему? Зачем мне два паспорта на стружку чистую и грязную, если она всё равно в одном баке будет жить, а стоимость утилизации не сильно различается? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, desti сказал:

Буду потихоньку заниматься проблемой и озвучивать шаги.

Общественность пристально следит за Вашими успехами :classic_smile: (т.к. этой общественности штрафы тоже совсем не нужны..)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, desti сказал:

два паспорта на стружку чистую и грязную

Ну чистая стружка это тоже надо доказывать думаю она вся грязная (вчера порезал палец распух зараза) и насколько я понимаю категорию определит организация которая выдаёт экспертизу 

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

G66, так об этом и разговор, сделать что она вся грязная, при чем тут "фонит".

Вот если сделать паспорт на стружку без масла, а "эколог" ее потрогает и она будет в масле, вот это выйдет "боком и дороже". Намного дороже

Поделиться сообщением

Только что, G66 сказал:

Ну чистая стружка это тоже надо доказывать

Ничего не надо доказывать. 

Ваша сторона - акт биоконтроля на отход 5-ой категории (паспорт не нужен). Можете ее складировать в бачок и сдавать по мере накопления.

Добрый эколог - ваша стружка загрязнена, отправляем на экспертизу. Как вы думаете, что покажет экспертиза после месячного отлеживания стружки в баке? Ага.. "при анализе пыталась убежать от эксперта".  Держите штраф.

Поделиться сообщением

20 минут назад, desti сказал:

что покажет экспертиза после месячного отлеживания стружки в баке?

Наверное зимой на улице мало что изменится а вот летом ахтуг

Поделиться сообщением

G66, результат экспертизы будет одинаков летом и зимой, зуб даю на отсечение :classic_biggrin:

Вообще, создается впечатление, что большинство людей с "экологами" плотно еще не сталкивалась.

Даже некоторые "юристы", пересмотревшие передач "час суда".

Поделиться сообщением

20 минут назад, Андрей М79 сказал:

Вообще, создается впечатление, что большинство людей с "экологами" плотно еще не сталкивалась

Ну почему, мой первый случай был в 89 году когда строил дом и что-бы всё по уму решил оформить септик вот тогда они меня запинали в усмерть но всё равно бумажку добился  дали:)

Поделиться сообщением

G66, для юрлица все намного страшнее, и порядок цифр другой

И еще, в 1989 году СССР был

Поделиться сообщением

17 минут назад, desti сказал:

1. Лампы (4 71 101 01 52 1 — лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства)

Вот это позиция очень проблемная, был свидетелем когда директриса школы где дети учились отчитывалась по штучно 

Поделиться сообщением

desti, а отопление у вас какое? Золы нет?

G66, они всегда поштучно. Проблем там больших нет, главное чтобы был договор на утилизацию со специализированной конторой. Без него в принципе и паспорт на них не сделают

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей М79 сказал:

а отопление у вас какое?

Центральное. 

Конечно у меня отходов побольше, но я их не собираюсь показывать. Буду только то оформлять, что не спрятать, иначе можно бизнес закрывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.