Перейти к содержанию
Merkwurdigliebe

Частотный преобразователь на Mn80a

Рекомендуемые сообщения

хм... и в самом деле, посмотрю еще раз, может "1" затерлась

Поделиться сообщением

Взял себе еще один частотник, Хитачи SJ200-015NFEF на фрезерный ДМ45. У меня такой вопросик: тормозной резистор на сколько Ом и мощьность ставить? Какое значение надо выставить В090?

Спасибо!

Поделиться сообщением

http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=6198&st=0 тут табличка по тормозным резисторам,правда ВЕСПЕР,но я думаю пойдет.

post-287-1219325478_thumb.jpg

Изменено пользователем hiro

Поделиться сообщением

... Хитачи SJ200-015NFEF на фрезерный ДМ45. У меня такой вопросик: тормозной резистор на сколько Ом и мощьность ставить? Какое значение надо выставить В090?

примеры из мануала:

50 Ом, 120 Вт - 1.5%

50 Ом, 300 Вт - 7.5%

минимум - 35 Ом, ? Вт, 10%

максимум - 100 Ом, ? Вт, 100%

Поделиться сообщением

чет много - 6А... может 1.6А?

все же 6А на шильдике,

а в мануале вообще есть описание на двигатель (однофазный) 220В 0,25Вт 3,5А

знающие люди - прокомментируйте плис

(отредактировал)

Изменено пользователем pavelL

Поделиться сообщением

в каком мануале? может это однофазный двигатель? что на шильдике написано?

Изменено пользователем Merkwurdigliebe

Поделиться сообщением

На шильдике моего двигателя написано:

3ф, 50 Гц, 380В, 0.6кВА, 6А

Поделиться сообщением

если 6А - правда (хотя такого не может быть, имхо), то нужно сначала стоит этот двигатель выкинуть и поставить менее прожорливый. будет дешевле.

Поделиться сообщением

У меня двигатель 1,5 кВт на 3.3 А, а на 6А, это что-то!!!

мужики, ну что написано, то и переписал! может чех был не в силах "1" набить, может промахнулся.

есть независимый способ проверить ?

Поделиться сообщением

есть. можно сфотографировать шильдик в хорошем разрешении, а мы поглядим. там может быть указана модель двигателя, кпд и другая полезная информация... :)

по прошествии времени что можете сказать о работе своего частотника?

могу сказать, что все так же отлично работает! :)

Изменено пользователем Merkwurdigliebe

Поделиться сообщением

Полукиловатник не может потреблять 6А, это опечатка. 1.6А - реально.

Поделиться сообщением

На шильдике моего двигателя написано:

3ф, 50 Гц, 380В, 0.6кВА, 6А

Нашелся еще один шильдик, был не доступен пока не снял двигатель

550Вт, 2.8А при включении треугольником :hi:

закуплен частотник на 0.75кВт, все замечательно крутиться, доволен как слон

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста!!! Такой вопрос: Можно ли к частотнику HITACHI SJ200 022HFU подключить энкодер???

Поделиться сообщением

Да собственно говоря любой, с целью написания курсовой работы по теме проектирование системы управления главным электроприводом токарного станка. Просто нашла инструкцию на этот частотник, он подходит по всем параметрам, но по заданию преподавателя надо подключить энкодер, вот и интересуюсь возможно ли это. возможно вопрос глупый, но я ещё только учусь...

Поделиться сообщением

если для стабилизации частоты вращения, то нужен преобразователь квадратурного (?) сигнала с энкодера в ток или напряжение, пропорциональные этой частоте. этот аналоговый сигнал можно подать на вход частотника и настроить на нем режим PID-управления. тогда он сам будет вычислять неоходимую выходную частоту так, чтобы минимизировать разницу между PV (process variable - сингал с энкодера) и SP (setpoint - установленная частота).

хотя, по-моему, это мало что даст по сравнению со встроенной возможностью векторного управления...

Поделиться сообщением

А если нужно просто видеть с какой скоростью в данный момент вращается вал двигателя? Такое возможно? Или это как-то проще осуществляется?

Поделиться сообщением

частотник умеет показывать выходную частоту умноженную на произвольную константу. как некое приближение. если после двигателя есть какая-нить коробка скоростей и надо видеть скорость вращения шпинделя - проще энкодер на шпиндель + тахометр.

Поделиться сообщением

"нужен преобразователь квадратурного (?) сигнала с энкодера в ток или напряжение, пропорциональные этой частоте. этот аналоговый сигнал можно подать на вход частотника и настроить на нем режим PID-управления"

а можно что-нибудь по подробней об этом узнать, например, как этот преобразователь выбирается, как подключается, как действует... буду очень признательна...

Поделиться сообщением

Merkwurdigliebe, Вопрос, я так понимаю у этого частотника панель отстёгивается, почему было её просто не вынести наружу?

Изменено пользователем Jaroslav314

Поделиться сообщением

Установил на частотник Hitachi sj200-004 в качестве тормозного резистора два резистора ПЭВ-100 сопротивлением 240 Ом, соединенных параллельно. В установках параметр В090- 2.0, параметр В095- 02. При работе (торможении) резисторы не нагреваются. Частотник управляет двигателем мощностью 370 Вт, станок TSA-16

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.