Перейти к содержанию
Авторизация  
Stobenski

Приемлема ли обработка шкивов на 1М63?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ищу станок для ремонта и производства шкивов диаметром до 350мм над суппортом и до 500мм над станиной. Длиной не более 400 мм.

Очевидный выбор (за отсутствием болгарина CU580) это 1М63 (рмц 1500 в моём случае).

Подскажите пожалуйста, дает ли этот станок приемлемую точность и чистоту поверхности для таких изделий (шкивы, ролики, втулки) при условии от минимального до ближе к среднему износе станины (например ощущаемом пальцем), спасибо.

Изменено пользователем Stobenski

Поделиться сообщением

Сам. У меня опыт только ТВ-4.

Но этот 1М63 планируется как обдирочно-подготовительный напарник для 1П756ДФ3, на котором уже работаю. Сами понимаете, обдирать на нём или убирать сопли сварки -- не вариант.

Поделиться сообщением

Думаю что в пределах H9 и (h9) даст точность станок даже ну очень ушатанный. На шкивы допуски поточнее редко бывают. Я б больше переживал за электромуфты подач, чтоб исправные были. Ну и есть ли время на переборку и подготовку к работе. Если нету, то искать вариант станка с возможностью проверки в работе. 

Поделиться сообщением

@Ришат116 спасибо, обнадежили.

А неподключенные станки я даже не рассматриваю как вариант. Разница по цене между неподключенными и теми, что можно проверить не настолько велика, чтобы рисковать и попасть на гроб, а не станок. По цене лома их уже лет 5 никто, про крайней мере у нас, не продает. Спасибо.

Поделиться сообщением

Все свои брал как лом. С беглым осмотром. Всё в итоге работает. 

Электрика вообще в проблему не входит. 

Только износ смотрим.. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.