Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рояльтор

Спицовка на мопеде необычная

Рекомендованные сообщения

На улице мопед увидел, спицовка необычная показалась.

На одной стороне колеса (условно, слева), все спицы в одну сторону как бы по касательной к втулке, а на другой стороне все спицы в другую сторону. На фото.

Вроде же это очень непрочно? При разгоне работают только спицы одной стороны, при торможении только другой стороны. Должно быстро разболтать со всеми вытекающими...

thumbnail (1).jpg

thumbnail.jpg

Поделиться сообщением

Не всё то золото, что блестит. Я тоже скептически отношусь к этой схеме спиц. 

В тему. Лет 10 назад купили себе современный взрослый велик, с передачами. Меня смутила необычная спицовка там- оно как обычно везде, но перекрещиваемые спицы проходили не вблизи друг от друга, а с взаимным преломлением. То есть если натянуть или ослабить одну, то пересекаемая так же изменит свою натяжку. Какой то глупый сборщик такое сочинил, подумал я, и на одном колесе исправил ситуацию. Спицы то я с юности умел с нуля натягивать.

Поделиться сообщением

Наверняка для красоты сделано.

А с другой стороны если взять для примера легкосплавные автомобильные диски. И вместо (спиц) сделать сплошной блин. Казалось столько плюсов. Обрабатывать проще, диск прочнее,аэродинамика лучше, мыть удобней. А один фиг никто не купит!

Некрасиво ;  )

Изменено пользователем Тайландчик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.