Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Тарантога сказал:

Ура, прозрение :) Т.е. к этим 50 придется добавить  еще 20-25,

А это разве новость?

У меня почти полный комплект оснастки со станком. И всё равно докупать приходится. И делать самому.

Ибо цанги снашиваются под некоторые задачи нужно два люнета и тд.

Поделиться сообщением

Оснастка сверху на 25 реальность, о чем я изначально (до вас еще) и написал. И новостью это может быть для топикстартера, т.к. он к станкам отношения не имел и вообще не в теме.

А вот посты посты ваши - флуд. Уж извините. "Бесконечная история".

Поделиться сообщением

Тарантога, Вы так пишете, как будто у китайцев целый ящик всяческой оснастки идет в комплекте со станком. Все это (кроме люнетов) также нужно покупать. И цены тоже не радужные.

Да, новое на них найти легче, но сути проблемы все равно это не меняет

Поделиться сообщением

МК-3002 легко заткнет за пояс любой школьник.....,а еще умеет фрезеровать.и цена божеская......,правда уже редко встречается,но есть..............

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да, этот. А еще универсал-3 хороший из маленьких станков. Из совсем маленьких.

Поделиться сообщением

Tsa-16 тоже очень хорош, у него большой диапазон автоматических подач без замены шестерней в коробке.

Поделиться сообщением

1 час назад, spaun сказал:

Вы так пишете, как будто у китайцев целый ящик всяческой оснастки идет в комплекте со станком

Дмитрий, я не о том. Просто на 50 можно купить китайца формата sieg-c3 с люнетом и прочей оснасткой. И оснастка там в 10-12 обойдется в сумме внутри этих 50.

Давайте на цифрах просто, к примеру в средней по цене сети "все инструменты". Корветы, калибры и джеты в нем чуть меньше 40 тысяч.
В технореале клоны C3 есть и по 36000 (но с 80 патроном). Наверняка кратоны синенькие тоже по 33-36 найти можно). В инстанко тоже есть по 37, 38 и 45т.р. Центра в комплекте.

Даже если взять за 40, а не за 36, то до 50 еще наберем на выбор:
- люнет подвижный 1-2т.р. (и не надо ждать или выискивать и выписывать для курил из саратова
, и на али можно взять)
- люнет неподвижный 1-2тр
- планшайба - 1.2-2тр
- 4к независимый патрон - у нас можно взять за 5тр (на али дешевле, от 3.5 с бесплатной доставкой)
- оправка MT2 со сверлильным патроном обычным - в районе 800 рублей (но можно взять цанговый, а также цанговую оправку MT3 в шпиндель и сами цанги тысячи за 4 в сумме)
- центр вращающийся MT2 - около 1тр

С этим уже можно комфортно и удобно работать. И станок можно со стола в одно лицо снять и куда-то переставить. А если цветмет или пластики - так даже ни с какими подгонками заморачиваться не надо.

Все это без проблем и поисков покупается у нас подороже или на али подешевле (с ожиданием в 15-30 дней и бесплатной доставкой).
А вот резцы в целом уже не проблема, от 50 рублей за штуку на разных барахолках, рынках и сайтах. Ну и измериловка отдельным пунктом по любому, независимо от станка.

Я не такой уж сильный фанат китайцев, просто 50 за шешнашку без оснастки.... да ну нафиг.

Поделиться сообщением

Тарантога, большая часть перечисленной вами оснастки мне за полтора года не потребовалась ниразу

И я цены не обсуждаю. Это вопрос интимный. Мне что так что сяк это дорого, потому пошел по другому пути (сейчас конечно приоритеты поменялись, но возможности пока нет)

Поделиться сообщением

Дмитрий, это мы еще к шешнашке не добавили цену движка со шкивом, стола, ремня... :) Контрпривод наверное уж исключим...

1 минуту назад, spaun сказал:

большая часть перечисленной вами оснастки мне за полтора года не потребовалась ниразу

А мне без нее было очень неудобно некоторые вещи делать (часть оснастки то имею из перечисленного, но неплохо бы еще докупить...). Хотя в принципе многую оснастку можно сделать и вручную, имея хотя бы токарник.

2 минуты назад, spaun сказал:

И я цены не обсуждаю

Ну, человеку же за бесплатно не отдают? Тут ведь про конкретный станок с конкретной ценой и комплектацией спросили :) И человеку после этого полтинника еще тратиться и тратиться. Потому я вокруг 50 и пляшу тоже.
А абстрактно мне клоны mn80 тоже нравятся :) Приятные малыши. Но наш тип-108 мне нравится еще больше, как и TSA.

Ну а то, что по фоткам станок смотрится здорово - тут и спору нет :) Но это ведь не картина.

Поделиться сообщением

50 минут назад, ximmic сказал:

Tsa-16 тоже очень хорош, у него большой диапазон автоматических подач без замены шестерней в коробке.

Дюймовый винт и Нортон рассчитанный  в первую очередь работу с долями дюйма.

Поделиться сообщением

Тарантога, 16 как понял со столом и мотором.

Главное другое: пока не попробуешь не поймёшь что же вообще надо и надо ли вообще)

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы!))Пришел с работы а тут 3 страницы))Станок будет рассматриваться для чисто хобийной деятельности (для души) не планировал точить тормозные диски и валы,но и не хотел бы что бы станок сильно тормозил и дергался об сталь снимая по пол миллиметра(исходя из отзывов некоторых китайских станков)так выбор станка для меня не спешный выбор и только в случае с тв 16 я думал что может нашел редкое обьявление в хорошем состоянии.Опять же повторюсь восстанавливать длительно станок не хочу,боюсь убьет интерес,к процессу пока буду его восстанавливать,Сам по у самого техническая профессия,люблю что то делать руками и не думаю что мне не понравиться токарные работы и я заброшу.если уж не тв 16 то ближе к зиме,бюджет будет по больше может стоит разыскать настольного китайца "KY-250 или CQ-6126." только конечно не за 170тыс ..хотя бы за 100-110,всё же жалко тратить 170т на настольный станок,но что то серьезное нет возможности поставить в квартиру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.