Перейти к публикации
I.ROD

Есть мысль открыть завод по производству протезов из ТПЕ и ТПР

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Меня зовут Игорь. Работаю в ортопедическом салоне.

Накопил небольшое состояние и решил попробовать собственное производство.

И так, у меня есть помещение во Владике, под производственный цех, но нет никакого опыта работы в этой отрасли.

Может быть кто-то подскажет какое оборудование нужно купить? Экструдеры, конвейеры, пресс-формы...

Где и какое сырьё можно приобрести?

Что и в какой последовательности делать? Где найти технолога?

Возможно с какими-то экологическими нормами стоит ознакомиться?

Поделиться сообщением

может   стоит  с  китаем   наладить бизнес  .  небольшое   состояние   небольшие   возможности.

Поделиться сообщением

Что-то я не представляю протезов для ног из пластика. Вы скажите, каких габаритов и объемов там будет и примерные конструкции этих протезов или их частей, чтобы знать, в каком направлении советы давать. И ещё, советую погуглить хотя бы для начала, сколько стоят ТПА, сколько стоит изготовление пресс-форм под ТПА. Это чтобы быть уверенным, что вашего "небольшого состояния" хватило хотя бы на закупку нужного, не говоря уж о пуско-наладке и аренде/налогах/зарплате. Я вот не уверен, что например 10 лямов хватит на производство с одним ТПА и одной пресс-формой. Впрочем, я и не бизнесмен, могу ошибаться.

Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

1 час назад, bull сказал:

Что-то я не представляю протезов для ног из пластика.

ТС молит ,но что то начинает доходить ,что "ортопедический салон"-это стельки ,корсеты и прочее околомедицинское.Сперва подумал-протезная мастерская.

Поделиться сообщением

чтобы затевать бизнес надо четко понимать спрос и потребности. Если оттаклкиваться от бюджетных вариантов протезов то Вы не чего не заработаете без господдержки, а она у нас в данном направлении пока не слышал чтоб активно развивалась.  Потребители ( извините за флуд) люди получившие увечья по разным причинам ДТП, производственная травма и тд. Для изготовления качественного материала-протеза надо годы работы а как правило собственные разработки но не внедренные, поищите в этом направлении специалистов- кулибиных кто сделал интересные варианты для себя или для знакомых но не вышел на производственные мощности. А по ходу разговора вы не специалист в этой области (именно производства) а простой манагер торгующий (втюхивающий) материал по заученной схеме (поправьте  если это не так) и не обижайтесь, так как информации очень мало о ваших планах.

шлепать "колодки" в которых не удобно ходить, это не бизнес. Сам знаю у меня сосед с травмой ноги. так вот ему "удобнее" на костылях, даже рулить,  чем залазить в это протез.

Поделиться сообщением

10 минут назад, brattello65 сказал:

поищите в этом направлении специалистов- кулибиных кто сделал интересные варианты для себя или для знакомых но не вышел на производственные мощности. А

Сперва надо поискать хорошего главного инженера. Который и по необходимому оборудованию и технологиям сориентирует и  сможет оценить пригодность "кулибинских" разработок для промышленного производства. В общем нужен человек, который сможет, по началу, тащить на себе всё производство.

Поделиться сообщением

Всё это кажется ерундой...но вот мыслишка (спасибо ТСу).

А не пойдут ли эти материалы (или даже их вторичка) на изготовление обрезиненных роликов ? Каким то простым способом?

А то успехи в этой области скромные пока что...

Поделиться сообщением

Б/у тпа хороший ляма 2-5, пресс-формы - разработка + изготовление от 500 тыр за комплект. Вам нужен будет наладчик тпа, который всю эту беду будет обслуживать.  Из пластика делают только накладки трения. Кто будет делать титановые и нержавеющие основы?

Это если протезы хирургические правда. Ортопедические - тоже куча нюансов. Целое состояние у вас на бумажки вытянут. 

Дело то хорошее - отечественных качественных удобных считай что нет. В одиночку вряд ли потянете. 

Изменено пользователем Vladimir_el_140
Уточнил

Поделиться сообщением

Когда -то давно, когда был маленький хотел подобным заниматься. Даже на специальность профильную в университет поступал. Потом чуть вырос.

Поделиться сообщением

Вот если бы у вас были идеи, наработки по усовершенствованию существующих - было бы чуть проще. Под свои мозги исполнителей чуть проще найти, но так чтоб у них мозги не выдающиеся были иначе справятся без вас. Это не просто слова - контора где работал занималась автокомплектующими правда, плохо закончила.

Поделиться сообщением

Если замах на этот уровень-тут только малая часть.

http://scoliomachines.com

Метизы вроде з-д Семашко и сейчас выпускает

http://www.mpometallist.ru

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

Был на заводе одного сбежавшего из Великороссии то ли америкоса , то ли британца ."...

Делавшего из титана ортопедическое оборудование к себе на "Родину"...

К оборудованию приглядывались . Нам по габаритам не подошло . Но связываться с этим 

делом надо "на элитном оборудовании".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь