Перейти к публикации
O-Witte

Интернет-магазин угрожает судом

Рекомендованные сообщения

O-Witte

Я заодно тебе и на удалённое сообщение отвечу:

Со всем изложенным тобой можно провести небольшую аналогию:

"Приходит гражданин в "Юридическую консультацию",так ведь этот раздел называется,и говорит: Я тут купил хреновину у каких то чертей,за три рубля,но стоит оно триста,а черти мне теперь судом угрожают,расскажите что мне делать.

Его естественного спрашивают: Ну расскажите что за хреновина,где черти водятся и так далее...

А он в ответ:ничего я вам не скажу,вы ни хрена не понимаете,сами дураки,я всё лучше вас знаю,давайте помогайте мне немедленно!"

И в связи с этой аналогией возникает вполне закономерное подозрение:

11.08.2019 в 21:37, desti сказал:

просто троль

Это я про тебя,и объясню почему: ещё на первой странице я задал тебе самый важный вопрос,тот вопрос который тебе задали бы в любой реальной юридической консультации. 

И не надо рассказывать что ты лишь кликнул на рекламный баннер, вот прямо сейчас на этой странице я вижу 6 баннеров, я могу кликать по ним до посинения, но никто мне как тебе не перезвонит, потому что при клике на баннер у штатного экстрасенса интернет-магазина не вспыхивает в мозгу горящими цифрами мой номер телефона, экстрасенсов вообще не бывает, это сказки.

А значит ты перешёл на какую то страницу, где была как минимум форма для ввода телефона, хотя обычно там и ФИО вводится и адресс проживания и т.д.

Так дай ссылочку то, не стыдись.

Что касается твоего поста выше, тут в теме столько "специалистов" по закону "О защите прав потребителей" собралось, я думаю любой из них на одном дыхании скажет тебе что вес указанный на сайте "Почты России" может быть основанием исключительно для НИЧЕГО (не говоря уж о том что на картинке с которой ты его сравниваешь цена стоит 21009 рублей,а речь шла вроде всего о 2000), а подтверждением несоответствия товара, согласно тому же закону, является один единственный документ - акт экспертизы. И чтобы в рассмотренном мною выше варианте судебного заседания было принято другое решение, это акт надо судье на стол положить.

Хотя уверен что вышеупомянутые "специалисты" имеют на этот счёт массу вариантов иного мнения :lol:

Изменено пользователем MrRicco

Поделиться сообщением

11 минут назад, MrRicco сказал:

А значит ты перешёл на какую то страницу, где была как минимум форма для ввода телефона,

У них нет другой страницы. Я не знаю, какие у вас баннеры, у меня сейчас вот такой: 

2019-08-13_19-52-32.thumb.png.8da6fa8c36f27e6fe6874df9c92a67ef.png

Т.е справа форма для ввода своего имени и телефона.

14 минут назад, MrRicco сказал:

я думаю любой из них на одном дыхании скажет тебе что вес указанный на сайте "Почты России" может быть основанием исключительно для НИЧЕГО

А вот что на эту тему говорит настоящая юридическая консультация:

Цитата

Как отказаться от посылки наложенным платежом? Причинами для отказа в получении посылки со стороны покупателя могут быть такие доводы: есть сомнения в ее содержимом (например, если была заказана крупная вещь, а размер или вес коробки говорят об обратном); стоимость посылки не соответствует цене товара, по которой он приобретался; покупатель просто передумал выкупать заказ или не имеет возможности сделать это (уехал в другой город, находится в больнице и т.п.). Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца. Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями: Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.
Источник: http://zaschita-prav.com/kak-otkazatsya-ot-posylki-nalozhennym-platezhom/

Поделиться сообщением

17 минут назад, O-Witte сказал:

Я не знаю, какие у вас баннеры, у меня сейчас вот такой:

11.08.2019 в 15:34, O-Witte сказал:

Bosch GLL 3-80, по смешной цене в 2000 руб.

Так GLL 2-20 или GLL 3-80?

Ну и идём по баннеру:

ООО "ИНСТРУМЕНТ-ЦЕНТР"
ИНН: 7202095417
ОГРН: 1027200843570

Публичная оферта

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Права и обязанности Продавца:

2.1.3. Продавец обязуется передать покупателю Товар пригодный для целей, для которых такого рода товары обычно используются;

2.1.6.Продавец обязуется по первому письменному запросу Покупателя предоставлять последнему информацию о Товаре;

2.2. Права и обязанности Покупателя:

2.2.4. Покупатель обязуется принимать все необходимы и достаточные меры для получения Товара в почтовом отделении по месту предоставленного в ходе совершения Заказа адреса доставки, включая отслеживание факта прибытия посылки в почтовое отделение;

2.2.6. Покупатель обязуется принимать и оплачивать Товар полученный от Продавца;

Всё там есть как видишь...

Пункты 2.2.4 и 2.2.6 на самом деле ни к чему не обязывают, это так размытая формулировка.

А вот пункт 2.1.3 это конечно эпично...

17 минут назад, O-Witte сказал:

А вот что на эту тему говорит настоящая юридическая консультация:

Русским же языком написано:

Цитата

п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г.

Это почте ты не должен будешь ничего. К продавцу никаким образом не относится.

Поделиться сообщением

MrRicco, а давайте со скриншотами? Вы откудаа этот текст скопировали? Где вы его вообще взяли? 

Вот вам ссылочка, которую вы так просите( и которую я уже давал) - вот только там нет ни названия фирмы, ни телефона, ни адреса - НИЧЕГО... http://topnivelir.top

Покажите мне, глупому, на данном сайте название фирмы, юридический адрес, ИНН и ОГРН, будьте добры?

Поделиться сообщением

27 минут назад, O-Witte сказал:

Вы откудаа этот текст скопировали? Где вы его вообще взяли? 

Забавно...

Поделиться сообщением

MrRicco, вы как-то очень избирательно читаете... В 94-том сообщении вроде как все уже написали именно по этому случаю. Тем не менее, очень уж вас прошу найти мне такие данные по той ссылочке, которую вы так настойчиво просили - из сообщения 104...

Изменено пользователем O-Witte

Поделиться сообщением

MrRicco, Константин вы заняли такую позицию что возникает вопрос вы случаем не из этих

Уже эта реклама и сюда добралась

невеелир.JPG

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

10 минут назад, G66 сказал:

вы случаем не из этих

У меня возникло такое-же мнение, в упор не видит пост #98 , что реквизиты совершенно другой компании, а все эти однотипные и одно страничные  сайты с ценой 1990р.(попадалось уже 4шт) сидят через прокси cloudflare, без спецподготовки концов не найдешь.

Поделиться сообщением

30 минут назад, O-Witte сказал:

В 94-том сообщении вроде как все уже написали именно по этому случаю.

Ни в 94-м а в 98-м, вот как раз таки по ней я и сходил, и оферта там есть

А вот ваша, которую вы только сейчас потрудились выложить, очень похожа на клон, но не полный, там оферты действительно нет.

26 минут назад, G66 сказал:

Константин вы заняли такую позицию

Я позицию ни какую не занимаю, лично я эту посылку ради прикола забрал бы просто чтобы посмотреть что там внутри :crazy:

А озвучиваю я исключительно точку зрения закона, потому что раздел такой...

Поделиться сообщением

35 минут назад, MrRicco сказал:

Забавно...

Забавнее другое :)

Берем с сей ссылки данные продавца -

ООО "ИНСТРУМЕНТ-ЦЕНТР"

И по ИНН находим -

https://www.list-org.com/company/54698

Интересно они знают что нивелиры продают даром? :)

Кстати сайт что указан по ссылки лист другой несколько...

Поделиться сообщением

11 минут назад, MrRicco сказал:

абрал бы просто чтобы посмотреть что там внутри :crazy:

По отзывам об магазине ИнтерЛайн, несколько человек забрали, там оказалась 10 метровая рулетка. Тут об этом году уже писалось, можете найти. Мне не интересно.

Ну и прокомментируйте с точки зрения закона, раз уж вы за это взялись, то обстоятельство, что срок хранения посылки на почте до 2 сентября, при этом, по заявлению продавца, на меня уже вчера подали исковое заявление?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Grey78 сказал:

Берем с сей ссылки данные продавца -

ООО "ИНСТРУМЕНТ-ЦЕНТР"

С другого клона:

ООО «МИР ИНСТРУМЕНТА»
ИНН 7722537534, ОГРН 1057746163221
Адрес: 142152, Московская обл., городской округ Подольск, Федюково, ул. Полевая, вл. 20

Вот лично мне пока непонятно одно, как люди отбивают вложенные деньги...

20 минут назад, O-Witte сказал:

Ну и прокомментируйте с точки зрения закона, раз уж вы за это взялись, то обстоятельство, что срок хранения посылки на почте до 2 сентября, при этом, по заявлению продавца, на меня уже вчера подали исковое заявление?

А это то зачем комментировать? Это полная фигня, тут всё понятно...

Агрессивный маркетинг. 

Поделиться сообщением

Можете ничего не забирать, не имеют права с вас требовать. Судами можно попугать, но не более, не один суд они не выиграют.

Поделиться сообщением

Да напишите вы уже на почте отказ от получения, с формулировкой:

"Отказываюсь от получения посылки, так как имею основания полагать, что посылка содержит не тот товар, который я заказывал и вероятно отправлена мне ошибочно, подробнее: вес посылки значительно меньше (522 грамма) веса товара указанного на сайте продавца (2750 грамм)."

ФИО, дата, подпись.

Сделайте фото этой писульки. И всё.

Можете конечно позвонить этим продавцам и сообщить, что составили отказ от получения, все данные передали почте, что звонить и писать вам смысла не имеет, так как посылка уже уехала обратно и получить её нет никакой возможности, а если есть вопросы, то встретимся в суде.

Всё.

Вообще всё.

Любой нормальный телефон имеет встроенные средства для блокировки звонков и SMS с указанных номеров. Заблокируйте и забудте.

Изменено пользователем Tardis

Поделиться сообщением

Привет всем.Я думал про это уже все забыли-а тут еще обсуждают плохиши ли это?Может устроим лучше клоунам флеш-моб?Все закажем по их супер-нивелиру, а потом дружно не придем получать на почту.У них не хватит на всех китайских рулеток и кирпичей ....И на почте резко подскочат продажи коробок....

Поделиться сообщением

Технофил, И желательно в города подальше и поменьше. Шоб шло доолго...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.