Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

O-Witte

Интернет-магазин угрожает судом

Рекомендованные сообщения

Сложилась такая ситуация: несколько недель назад меня начала атаковать контекстная реклама с предложением купить лазерный нивелир Bosch GLL 3-80, по смешной цене в 2000 руб. Сразу скажу, сам дурак, повелся на этот развод, умом понимая, что такого не может быть, но как будто кто-то нашептывал - "бывает конфискат", "бывает некондичка" серые схемы из Поднебесной... в общем, рука дрогнула и нажал кнопку купить. 

Буквально через 20 минут перезвонили, женщина развела меня еще и на противоударный кейс, подтердила - это я особо спросил, что будет именно тот товар, что на картинке, согласовали адрес доставки - все. Через несколько часов приходит СМС с уведомлением об отправке и номером для отслеживания. На сайте РФ номер пробился, но - вес посылки указан 522 грамма, вместо 1820г, как на сайте производителя. Тут же стал звонить по номеру, что высвечивался у меня на телефоне - хрен там - номера не существует.

Пока посылка была в дороге, ходил на почту и узнавал, как отказаться. Так же читал об этом в интернете. Вроде все просто - или просто не забрал, или написал вдобавок заявление, о несоответствии фактического веса заявленному. 

Еще раз звонили по новому номеру, спрашивали, когда заберу посылку - пытался сказать, что вес несоответствует необходимому - просто бросили трубку. А сегодня прислали такое СМС:

image.thumb.png.0657dfdc0c0b6d979ec9e21c0e55b9c7.pngimage.thumb.png.881b46f12bab7e0d107ded8d9223acb8.png

Отсюда вопрос - кто нибудь с таким сталкивался? Как правильно теперь сделать, чтобы выйти с минимальными потерями? Или все же плюнуть на эти 3000, пойти выкупить посылку и считать это уроком? 

Поделиться сообщением

Вы деньги еще не отдавали? Если нет-то это не может считаться покупкой. Шлите их в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением

Отправка наложенным платежом?

Тогда - https://www.pochta.ru/support/post-rules/cash-on-delivery

А в суд пусть идут. Если не хотят сразу в сад ...

Поделиться сообщением

Делайте скан заказа товара с характеристиками и на почте пишите отказ, что не соответствует указанному весу.  

Поделиться сообщением

Только что, Саша Фишер сказал:

Делайте скан заказа товара с характеристиками

Сам заказ делался по телефону, сейчас могу только сделать скан товара в интернет-магазине. Но в разговоре специально уточнил - будет именно то, что на картинке - Да, Bosch GLL 3-80. Думаю, может на почте взять извещение с указанием веса посылки? 

Поделиться сообщением

Да не надо никуда идти ... Забейте, пусть за 2000 рублей по судятся...  Поверьте им это дороже встанет, и никто не полезет в суд.. Тем более что у них (=есть такое мнение) все далеко не чисто... И суд им совершенно не нужен. По угрожать да могут.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grey78 сказал:

Забейте, пусть за 2000 рублей по судятся

Сумма магическим образом выросла уже до 12000. 

Поделиться сообщением

Посылка вроде хранится до одного месяца, потом идет возврат. Время у вас есть, может тут подскажут как правильно поступить. Но я бы не стал забирать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lenin2 сказал:

Но я бы не стал забирать.

Я просто думаю, если почта отправит ее обратно, то у меня не будет ВООБЩЕ никаких доказательств, что там прислали не то, что надо. Только извещение с указанием веса на руках.

Поделиться сообщением

Не нужно ничего делать. Никто в суд подавать не будет. Это просто развод.

Поделиться сообщением

А вы напишите жалобу в прокуратуру с описанием чего и как.

Это ж просто.

Пусть разбираются.

Поделиться сообщением

O-Witte, У вас есть подписанный вами договор с сим магазином? Извещение вообще ни о чем. Можете сказать что не заказывали и ничего не знаете.

Поделиться сообщением

7 минут назад, O-Witte сказал:

Я просто думаю, если почта отправит ее обратно, то у меня не будет ВООБЩЕ никаких доказательств, что там прислали не то, что надо

Зато будет ненужная вещь и не будет денег. Не берите, ни куда они не подадут, чистый развод.

Поделиться сообщением

Только что, O-Witte сказал:

умом понимая, что такого не может быть

тындыкц гугль выдает сразу информацию по запросу нивелир мошенники, которой достаточно что бы понять что не стоит покупать и почему . 

гг в суд они пойдут :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Про прокуратуру хороший совет. Погуглил тут немного - очень познавательно:

2019-08-11_17-11-01.thumb.png.818cf6e7cfdcb0ba87a4c5cc1de0b74f.png

Вот только никто не пишет, что дальше-то было...

1 минуту назад, Dark horse & Co сказал:

которой достаточно что бы понять

Ну, бывает и на старуху проруха... сразу признал, дурак я, повелся...

Поделиться сообщением

15 минут назад, O-Witte сказал:

если почта отправит ее обратно

Я говорю что у вас есть еще время перед походом на почту.

Поделиться сообщением

Такая же ситуация у друга была. Один в один. Только с рыбацкими снастями. Послал всех далеко.

Этот интернет-магазин работает вероятнее всего с колымы. 

Поделиться сообщением

вы никому, ничего, не должны. Не забирайте с почты и все. Это развод 1000%. В посылке может оказаться строительный уровень. Даже есть схема борьбы с такими уродами. На форуме люди договариваются и оформляют массово заказы на такие "сладкие" товары - в убытке только уроды которые отсылают наложенным платежом всякое фуфло.

Поделиться сообщением

Привет всем.Эта та ситуация когда просто надо сидеть на попе ровно ....Пока товар не оплачен-он собственность продавца.Вот пусть он полежит на почте, а когда срок хранения закончится -то поедет домой к продавцу.И продавец заплатит за пересылку туда -обратно , а если откажется-то почта просто утилизирует посылку.

Тем более, что никаких письменных обязательств в виде договора, с прописанной компенсацией за его невыполнение покупатель с продавцом не подписывал. Соответственно , ни в какой суд продавец разумеется не пойдет...

Поделиться сообщением

Это просто развод-многоходовочка, дескать, или посылку выкупите, или под страхом суда - всё равно выкупите. 

Правильный модус операнди  : не нервничать, выпить чаю, "судильщиков" - послать в лес, им его всё равно по распорядку учреждения валить положено..

Жена мне точно также под новый год заказывала электронную приблуду, и она тоже приехала почтой с наложкой, с другим весом и ценником - не забирали, всех звонящих послали. Всё.

Изменено пользователем Zoraccer

Поделиться сообщением

1 час назад, Вася Куролесов сказал:

Такая же ситуация у друга была. Один в один. Только с рыбацкими снастями. Послал всех далеко.

А у меня приятель получил посылку, в ней пачка мыла :classic_smile:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, idled сказал:

в ней пачка мыла :classic_smile:

Эти даже на мыло казенное поскупились до веса набрать))

Поделиться сообщением

4 часа назад, O-Witte сказал:

Как правильно теперь сделать, чтобы выйти с минимальными потерями?

Ну для начала озвучить условия покупки и дать ссылку на товар.

Поделиться сообщением

большинство склоняется,  чтобы не забирать нечто, присоединяюсь.  Вы имеете на то полное право - заявить отказ,  поскольку  вес не соответствует  заявленному.  Куда они там пойдут, это ихнее дело. Ваше дело иметь копию договора- оферта  с сайта магазина и поточней определитесь с весом- вашим аргументом -  заявленный вес  и отправленный по  почте. Попросите также почтовых работников взвесить  посылку, актировать вес, после чего делайте отказ с указанием причины. Копии всех документов сохраняте. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.