Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Boda

Углекислотный баллон

Рекомендованные сообщения

На баллоне написано следующее:

N2036

5 0914N

P150 П225

E10 M14.1%

Как понять, на какое рабочее давление он рассчитан?

Поделиться сообщением

На баллоне написано следующее:

N2036

5 0914N

P150 П225

E10 M14.1%

Как понять, на какое рабочее давление он рассчитан?

рабочее давление 150 атм поверочное 225

Поделиться сообщением

Ясно. Попробую в понедельник донести эти сведения до фирмы-заправщика. А мой баллон, заправленный на 0.72 кг на литр, показал сегодня 4 МПа. Температура на улице +10C примерно.

post-23125-1274546269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет, присоединительная резьба бывает двух размеров. Но есть переходники в продаже.

В Питере заправляют с любой резьбой.

Искать. Я аж три купил. :sad:

А ещё есть двадцатилитровые. :)

Только нафига возиться с мелкими? Купить общевойсковой сорокалитровый.

Простите, а где в питере вы покупаете?

Я правда прикуинул что 10-12 литровый баллон будет весить киллограмм 20.

А вот если взять 5 литровый, сколько по времени он даст работать если варить кузовное железо инверторным полуавтоматом. Скажем контуром или чем-то подобным?

Поделиться сообщением

Простите, а где в питере вы покупаете?

В Криосервисе на Литовской 17.

сколько по времени он даст работать

Расход газа - семь литров в минуту.

Поделиться сообщением

В Криосервисе на Литовской 17.

Расход газа - семь литров в минуту.

так это не сжатого, наверное.

а в баллоне он же жидкий.

мож, на сколько минут 5ти литровый баллон.?

за адрес спасибо, поищу ихний телефон.

а сами баллоны не продаете? те лишних нет?

Поделиться сообщением

на сколько минут 5ти литровый баллон

Часа на три, наверное. Ну это так, прикидка. Поправьте.

а сами баллоны не продаете? те лишних нет?

Нет пока. Искать надо в ИРР.

Поделиться сообщением

а подскажите хранить углекислотные баллоны как надо?

думаю, если заказать 40 л доставку и поставить на долгое хранение на лоджию (больше места нет), то перепады температур, солнечный свет и т.п. гнусь сильно влияет на состояние баллона и хранимый газ? Думаю взять два баллона углекислотный и сварочный газ - мне надолго хватит... только бы баллоны держались бы...

Поделиться сообщением

Евгений Бонд, нафига смесь и углекислотник? я бы понял смеси баллон и аргона под нержу...

Поделиться сообщением

нафига смесь и углекислотник? я бы понял смеси баллон и аргона под нержу...

+1

Учитывая Ваши условия применения (дом), гораздо вместо ПА брать ТИГ, тогда ваще только один баллон нужен.

Поделиться сообщением

я бы понял смеси баллон и аргона под нержу...

понял - так и сделаем

Учитывая Ваши условия применения (дом), гораздо вместо ПА брать ТИГ, тогда ваще только один баллон нужен.

поздно купил уже... :wacko:

Поделиться сообщением

поздно купил уже

Евгений Бонд, с обновкой ! :wacko: ждем тему и фоторепортаж

Поделиться сообщением

спасибо! :drinks: :friends: фото пока только раскупоренного аппарата могу, а фоторепортаж и образцы в галерею швов пока рано - ещё кучу всего судя по всему надо искать - редуктор, баллон, проволоку... но польза уже есть реальная - дочери коробка очень приглянулась... яркая такая, крепкая... жене скажу, что ради коробки купил... :crazy:

аппарат

Изменено пользователем Евгений Бонд

Поделиться сообщением

а подскажите хранить углекислотные баллоны как надо?

думаю, если заказать 40 л доставку и поставить на долгое хранение на лоджию (больше места нет), то перепады температур, солнечный свет и т.п. гнусь сильно влияет на состояние баллона и хранимый газ? Думаю взять два баллона углекислотный и сварочный газ - мне надолго хватит... только бы баллоны держались бы...

За угликислотный не скажу... но вот аргонный баллон лет 5 валялся без дела у меня в гараже, не отапливаемом и с довольно высокой влажностью... после чего нормально работал.

К стати у пейнболистов бывают баллоны и на 1л и еще того меньше... и заправляют они их как раз СО2 из большого баллона... сам такое видел в пейнтбольном клубе.

Поделиться сообщением

аргонный баллон лет 5 валялся без дела у меня в гараже

он с аргоном валялся? купил в итоге 40 л с аргоном и 40 л со смесью (80-20). Поставил на лоджию- на всяк случай прикрыл пенопластом от солнца... Тяжёлые они падлюки - если не катить по полу (а у меня паркет), то до места сварки (если варить не на лоджии, где они уже прописались), то надо что-то придумывать на колесах - типа передвижной сварочный пост... Опять же на лоджию порог довольно большой и не очень развернуться... так что гемор....

При случае надо мелкй баллон где-нить нарыть и от большого подзаправляться периодически... это возможно ведь в домашних условиях? в принципе из воспоминаний своего небольшого но боевого опыта работы со "спертыми" газами на Байконуре (у меня в "подчинении" баллоны были под 400 литров на 400 атмосфер) ничего такого ограничивающего не вылазит в голову... максимум сложности - это отвакуумировать (чтобы не вентилировать газом) перед закачкой мелкий баллон... в остальном банально уровнять давления простым соединением баллонов...

Поделиться сообщением

Евгений Бонд, а шланга подлиннее купить не наш метод? :) кстати поздравляю комплектность почти полная :) пора бы вжарить

Поделиться сообщением

он с аргоном валялся?

Я как-то помогал разбирать чужой гараж(хозяин умер,нужно было от хлама освободить)нашли баллон,серенький,забрали лет 7-8 назад это было,да там в гараже он наверно лет 20 лежал-последняя проверка 87 год,я тогда и понятия не имел о аргоне,пару лет назад я про него вспомнил,достал-130 кг\см,и достаточно неплохо варит.

Поделиться сообщением

а шланга подлиннее купить

это мне до второго рабочего места метров 20 шланг нужен (по цене не знаю, но длинный получится - одного газа там будет сколько оставаться и продувать его надо перед каждой работой! непорядок - экономить надоть! :)

а жарить буду на следующих выходных... а то в эти не успел (да и жарко и без того в Москве было.... :) пока только подготовил (удлинитель с толстой жилой и силовую отдельную розетку сделал), да вот баллоны примостил

Поделиться сообщением

по цене не знаю, но длинный получится - одного газа там будет сколько оставаться и продувать его надо перед каждой работой! непорядок

Шланг Ф6мм - двадцать пять рублей за метр.

Продувать аппарат будет сам. С учётом эпизодичности - забить. Зато не надо кажилиться и переть баллоны на балкон.

Поделиться сообщением

непорядок - экономить надоть!

Евгений Бонд, мы не экономим на себе :) к тому же где то проскакивало про быстросъемные разъемы типо компрессорных или компрессорные, а они кажись с клапаном должны быть, а ещё есть вариант газовый кран с двумя штуцерами и храните себе газ в шланге :)

С учётом эпизодичности - забить

И это тоже можно :)

Поделиться сообщением

к тому же где то проскакивало про быстросъемные разъемы типо компрессорных или компрессорные

Пневморозетка. Вещь хорошая! Но! Экономии не будет. Как только клапан в сварочнике откроется - весь запас пшых-фииить в атмосферу! :)

Изменено пользователем Natey-Golenko

Поделиться сообщением

он с аргоном валялся?

С аргоном, и потом им еще и успешно варили...

Поделиться сообщением

спасибо! :cray: :rofl: фото пока только раскупоренного аппарата могу, а фоторепортаж и образцы в галерею швов пока рано - ещё кучу всего судя по всему надо искать - редуктор, баллон, проволоку... но польза уже есть реальная - дочери коробка очень приглянулась... яркая такая, крепкая... жене скажу, что ради коробки купил... :cray:

аппарат

А это что за симпатичный пылесос? Как называется? ... такой же хочу!

Поделиться сообщением

А это что за симпатичный пылесос

похож однако - я с работы когда его тащил (с магазина в офис привезли) один из коллег (банковских) так и спросил: "Какой-то навороченный пылесос купил что ли?" Не стал его обламывать подтвердил... ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.