Перейти к публикации
Renat1977

Один септик на два хозяина.

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, idled сказал:

Да никаких ньансов, у нас также две улицы были построены одной шарагой, дома на две квартиры , и котлы газовые были 1 на две квартиры и септик на две квартиры.

32 минуты назад, idled сказал:

Просто перекрыть ему сток не можешь по закону, закон сейчас привести не могу, но знаю что нельзя, можно попасть на долгие судебные разборки, которые вас не устроят.

33 минуты назад, idled сказал:

Да просто когда их строили никто не заморачивался о цене откачки ямы, строили как дешевле. У нас вообще машина от шараги откачивала за копейки, потому что все жители там работали, хоть каждую неделю заказывай. Так же раньше и о цене газа не заморачивались, наставли по одному котлу на две квартиры.

Расположение земельных участков на таких строениях обычно симметрично, поэтому и яма могла быть с любой стороны. А при строительстве(которое тогда выполняли наемные строительные конторы или шабашники) они сами копали где им удобней или до куда экскаваторщик с бодуна доехал, никто тогда на это не обращал внимания.

У моего дома тогда яму вообще сделали в полметре от стены дома(кухни), и с другой стороны дома от дороги, лень им было трубу тянуть под домом, кинули полтора метра и все. 

Вот это вот все прямо в "десятку"...жаль плюсик можно один поставить!

Поделиться сообщением

Вообще все Вы пишите вполне понятные вещи...очень надеялся что кто то уже подобное проходил...ну да ладно,осилим и это...со стороны это,наверное,смотрится как театр абсурда...:classic_sad:

Поделиться сообщением

У меня было несколько иное - сосед построил туалет где ему удобнее и оказался он напротив окна нашей спальни. Растояние от него до нашего окна 3 метра, ну сами понимаете 6 соток. На мои претензии убрать ответил моя территория где мне удобно там и ставлю.

Я обратился к юристу он посоветовал обратиться в архитектурный отдел, написал заявление . я заплатил ему 500 рублей, потом из архитектуры приехал человек и быстро расставил все на свои места. 15 метров от ближайшего угла дома соседа и еще разрешение на строительство сортира. Дал срок на перенос и посоветовал не доводить до административной комиссии. Сортир благополучно переехал.

Я как всегда в этой теме даю совет пустой треп вам не помощник, идите к юристу и он на месте вам все растолкует и посоветует конкретно для вашей проблемы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.