Перейти к содержанию
Alexeyhim

16Т02П: восстановление и усовершенствование

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, за информацию и фото! Разрешите еще вопрос, уточнение? Значит получается, что если я открутил шомпол и вынул его, то цанговый зажим должен ослабиться и мне теперь нужно просто наставочкой выбить план-шайбу? А если еще и её нужно выкручивать из цангового зажима, то как фиксировать шпиндель?

Дело в том, что у меня "самопальная" план-шайба, и в ней нет внутреннего отверстия, как видно на фото.

Поделиться сообщением

И еще, разрешите обратиться к Вам с просьбой, если это сильно не затруднит, Вы могли бы снять размеры штока на план-шайбе: -длина, от основания, наружный диаметр и диаметр внутреннего отверстия, я так понял что оно должно быть сквозное.(угол конуса у основания штока, я определю по моей самоделке или посадочному отверстию на станке)

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!

С Уважением - Александр!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Да, планшайба выбивается, но предварительно отмочите ПБ в соляре или WD-40,

Размеры сниму сегодня, могу скинуть на мыло (Ваш адрес не знаю, напишите в личку).

Только встречный вопрос: Можно фото резцедержателя в разных ракурсах и размеры?

Изменено пользователем m4435

Поделиться сообщением

Вот размеры, угол конуса 30 градусов (взято из инструкции по станку).

Ежели что не понятно пишите.

Ой, что-то перепутал с размерами, но не страшно, думаю.

Могу скинуть в формате corel.

post-12895-1272625233_thumb.jpg

Поделиться сообщением

СПАСИБО за информацию и чертеж!!! Я мой электронный адрес отправил в личку.

С Уважением - Александр!

Поделиться сообщением

post-23302-1272809338_thumb.jpg Это общий вид и вид с боку, сейчас отправлю и чертеж на этот ракурс, с размерами.

Поделиться сообщением

Обращение к m4435. Извините пожалуйста, что не сдержал своего обещания, не получается ни чего загрузить ни фото ни чертежи, уже уменьшил объем до 135 кб., а не грузится, а если уменьшить еще, то ни чего не видно! Если Вам еще нужны фото резцедержатели и чертежи, то напишите мне в личку или на мой имейл, Ваш электронный адрес и я Вам все отправлю по почте.

Еще раз извините пожалуйста, что не смог выполнить свое обещание. С Уважением - Александр.

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо за подсказку, но как Вы и предполагали, мне по статусу не положено! Вот только что такое статус и как он определяется, по каким параметрам?

И обращение к m4435. Вопрос в форме просьбы - если можно, на чертеже плаш-шайбы, разместить размеры соответственно по чертежу, я хочу себе заказать выточить новую план-шайбу, а в указанных размерах не совсем сориентировался, какой куда относится, особенно в нижней части чертежа.

Буду благодарен, если не откажите.

С Уважением - Александр!

Поделиться сообщением

Пишите в личку, что не понятно, отвечу!

Поделиться сообщением

Вот, получил резцедержатель от AND.

Фото прилагаю.

post-12895-1273239941_thumb.jpg

post-12895-1273240010_thumb.jpg

post-12895-1273240028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Планшайбу перемерял, размеры скинул в почту.

Поделиться сообщением

А вот фото доп. приспособ для этого станка. Фрезерное приспособление и делилка , фрезерное у меня, делилку не стал покупать.

post-8935-062083300 1286121022_thumb.jpg

post-8935-088038400 1286121051_thumb.jpg

post-8935-017820800 1286121084_thumb.jpg

post-8935-035015300 1286121108_thumb.jpg

post-8935-057893800 1286121236_thumb.jpg

post-8935-019379200 1286123900_thumb.jpg

post-8935-058106500 1286127154_thumb.jpg

post-8935-097887400 1286127178_thumb.jpg

post-8935-037047000 1286127209_thumb.jpg

post-8935-040429400 1286127248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alexeyhim, вот спасибо огромное, наконец-то я теперь знаю как выглядит приспособа для фрезерных работ.

С уважением.

Поделиться сообщением

Что то тема совсем заглохла, понимаю, станков таких не много, но всё-таки, коллеги у кого что есть отзовитесь!

С уважением.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, я рад, что вам фотки пригодились. Просто думаю наш станок не самый удобный из-за отсутствия резьбы на шпиндельном валу для креплнния патрона. Я уже начинаю подумовать о новом шпиндельном вале, но вопрос, кто сможет его достойно сделать, и сколько это будет стоить...

Поделиться сообщением

И всё же, этот станок можно считать часовым? Точнее говоря, по точногсти он соответствует таковому? Денег то за него просят как за часовой....

Поделиться сообщением

На мой взгляд в варианте с завода это недочасовой. Если доведён до ума заботливым хозяином тогда может быть и часовым, но всё же лучше для часовых нужд взять т-28 и это опять же моё субъективное мнение. Оснастка на него чащё в барахолке мелькает и вообще мне он по удобству больше нравится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Тема пока не сильно живая, хочу вопрос если можно: где можно найти в продаже, может у кого есть :) , хочу доукомплектовать свой станок полезностями родными и нужен вал шпинделя, без доработок. На свой поставил планшайбу с 80-м патроном, пришлось немного подточить цангодержатель под шплинт, от прокрутки планшайбы. Короче, молод был и зелен. Спасибо!

Поделиться сообщением

тоже ищу разные приспособы-оснастку на такой станок,буду рад предложениям...

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане! Мне такой станок предлогают купить..... Только без двигателя. Хотел узнать какой двигатель туда можно воткнуть? И меня тоже интересуют всякие приспособы для него и оснастка....

Поделиться сообщением

"Родной" применялся 3х фазный асинхронный мощностью 250-270 Вт.

Поделиться сообщением

Наиболее полная тема по станку: http://www.chipmaker.ru/topic/60500/

Мотор асинхронник 0,25-0,37 квт, ближе к 3000 об/м. А контрпривод есть?

Поделиться сообщением

Вот контр привод от 16Т02:

post-56569-096771100_1454491916_thumb.jpgpost-56569-078142000_1454491939_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разбирается передняя бабка станка 16Т02А? Из эскиза в паспорте не совсем понятно. Снял обе крышки. Вал выходит, но не до конца, что-то мешает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.