Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Panikys

можно ли поставить токарный в гараже?

Рекомендованные сообщения

суть вопроса такова, купил гараж 5х6 м. с затопленным прогибом, но я так понял погреб чуть больше чем в пол гаража, и есть яма, хочу купить станок токарный до 3 тонн, и поставить в гараж, но возникла мылась, а выдержит ли пол? старый хозяин сказал что пол залита плита 150мм армированная, заливал сам лично (хозяин знакомый), я так понял там погреб потом грунтом засыпано чуть больше метра (судя по яме) и потом плита. кто что подскажет стоит ли оставить все как есть или думать о засыпке погреба? 

Поделиться сообщением

По этим вводным можно точно сказать ,что станок если и провалится-то только вниз. Абсолютно точно что не в верх.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

По этим вводным можно точно сказать ,что станок если и провалится-то только вниз. Абсолютно точно что не в верх.

ну это уже хорошо, значит одной проблемой меньше...

Поделиться сообщением

9 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Абсолютно точно что не в верх.

Не скажи.... место в профиле не указано, так что если это в Австралии то может как раз наоборот вверх упадет :)

Тут по моему главное пойдет ли бизнес... или не пойдет... по засыпке погребов...

А так... в соседнем разделе не прошлой неделе вроде как раз обсуждался вопрос о тот выдержит ли перекрытие станок или нет....

Поделиться сообщением

18 минут назад, Panikys сказал:

кто что подскажет стоит ли оставить все как есть или думать о засыпке погреба? 

Конечно засыпать. Погреб сырой. Будет от него влажность в гараже. Привезти пару камазов песка о закидать и лаз забетонировать после того как песок даст осадку. Ну а если ржавчины не боитесь , то плита выдержит ваш станок.   

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fedotov сказал:
24 минуты назад, Panikys сказал:

кто что подскажет стоит ли оставить все как есть или думать о засыпке погреба? 

Конечно засыпать. Погреб сырой. Будет от него влажность в гараже. Привезти пару камазов песка о закидать и лаз забетонировать после того как песок даст осадку. Ну а если ржавчины не боитесь , то плита выдержит ваш станок.   

в гараже сухо, у бывшего хозяина стоил маленький настольный токарный, фрезерный и сверлилка, нечего не ржавела... главное не баловаться с соляной кислотой и все будет чистое)) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Panikys сказал:

в гараже сухо

Если в подвале вода стоит постоянно, зачем такой погреб нужен? Сухо в гараже только летом. Зимой не будет сухо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fedotov сказал:
25 минут назад, Panikys сказал:

в гараже сухо

Если в подвале вода стоит постоянно, зачем такой погреб нужен? Сухо в гараже только летом. Зимой не будет сухо.

я понимаю, но буржуйка и принудительная вентиляция, я рассчитываю сделать это своим рабочим местом, так что зимой гараж будет отапливаться каждый день. вообщем влага меня не страшит... со временем то может и засыплю, но сейчас первая задача организовать работу...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Panikys сказал:

вообщем влага меня не страшит..

Вас-то она не страшит, а вот инструмент будет ржаветь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Panikys сказал:

залита плита 150мм армированная, заливал сам лично (хозяин знакомый), я так понял там погреб потом грунтом засыпано чуть больше метра (судя по яме) и потом плита.

У меня примерно также, гараж 3х6 без ямы, погреб также есть. Грунт под залитой плитой осел и там полость, выяснил когда бурил отверстия для анкеров под маяки для заливки бетоном по старому (залил около 10см с армировкой), выравнивал пол. На пустоты махнул рукой, оставил как есть, понадеялся на дополнительную заливку. Теперь плита играет при прохождении поезда, ж/д в 30м. Самый тяжелый станок ТВ7. Для установки станка 2-3т точно бы пробил плиту и залил полноценный фундамент. Предлагаю пробурить несколько отверстий в плите для оценки толщины и что под плитой.

Изменено пользователем Viziter

Поделиться сообщением

9 минут назад, Viziter сказал:
1 час назад, Panikys сказал:

залита плита 150мм армированная, заливал сам лично (хозяин знакомый), я так понял там погреб потом грунтом засыпано чуть больше метра (судя по яме) и потом плита.

У меня примерно также, гараж 3х6 без ямы, погреб также есть. Грунт под залитой плитой осел и там полость, выяснил когда бурил отверстия для анкеров под маяки для заливки бетоном по старому, выравнивал пол. Оставил как есть, плита играет при прохождении поезда, ж/д в 30м. Самый тяжелый станок ТВ7. Для установки станка 2-3т точно бы пробил плиту и залил полноценный фундамент. Предлагаю пробурить несколько отверстий в плите для оценки толщины и что под плитой.

ах да я совсем забыл у меня помимо ямы есть еще небольшой лаз, вообщем лаз оставлялся под подвал, вообщем в этом лазе я смотрел грунт не просел и земли там выше плиты...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.