Перейти к публикации
а49331

Прикупил хонду EM 5500csx теперь сижу в трансе

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Л е о н ы ч сказал:

Где они взяли такой альтернатор?

мне встречался именно на китайских ноу-нейм и подделках, на брендовых тоже ни разу не видел такого (оно и понятно - функционал неясен)

Поделиться сообщением

А мне ,что делать кроме урины????

Поделиться сообщением

А продаваны в курсе?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, а49331 сказал:

А мне ,что делать кроме урины????

Если гарантия не прошла - вернуть товар. Через сервис, если получится - экспертизу.

Продаваны, торгующие заведомым контрафактом, могут быковать, только пока дело не повернется серьезно.

Сначала спокойно - господа, генератор не только не выдаёт заявленной мощности, но и адски греется вообще без нагрузки.

Можем просто разойтись - вы получаете генератор, я получаю деньги.

Есть вариант - то же самое, плюс оплата экспертизы, плюс оплата адвоката, плюс судебные издержки, плюс 1% за каждый день просрочки и т.д.

Поделиться сообщением

26.06.2019 в 21:07, а49331 сказал:

Теперь сижу  и чешу репу назад не сдать а денег ну очень жалко

это написано в первом сообщении.

я думаю, что если бы этот генератор был куплен в каком-то более-менее НОРМАЛЬНОМ магазине - таких вопросов бы не было.

так что думаю, что всякие экспертизы-адвокаты -издержки с процентом здесь в этом случае не катят

Изменено пользователем dudis

Поделиться сообщением

8 часов назад, dudis сказал:

более-менее НОРМАЛЬНОМ магазине

Если Продавец не исчез, то в общем-то, всё равно - нормальный он или нет.

Как выяснилось, ЗОПП работает даже с физиками, умеючи.

А сам факт торговли заведомым контрафактом со стороны Закона выглядит плохо.

Поделиться сообщением

Ну и вдогон - надо действовать по Закону, тем более, что правда (и Закон) на стороне Потреба, в данном случае.

А то у нас почему-то принято делать что угодно, любые телодвижения - только не в открытые ворота законодательства.

Еще раз вынужден напомнить старую-старую тему тут, на форуме, когда у одного деятеля на авто через 3 м-ца после истечения гарантии оборвало ремень ГРМ, катастрофа двигателя, и коллега описывал танцы с бубнами, когда из заведомого металлолома собирали нечто, способное дотащиться до рынка и осчастливить нового владельца - надолго.

А всего-то надо было написать претензию Импортеру, если надо - сделать экспертизу и получить новый (совсем новый) двигатель.

Но это же не наш путь, верно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dok сказал:

Но это же не наш путь, верно?

Я не знаю был ли факт обмана. Топик стартер об этом ничего не пишет.

Вполне вероятно, что покупка была с рук , и звучала так есть генератор новый, вот такой , вот он стоит-продаван показывает, не разу не заводил, стоит столько. хочешь бери, хочешь нет. И продавец не утверждал, что это оригинальная хонда. Это сам топик стартер мог для себя решить. Поэтому факт обмана доказать практически не возможно. ну и если покупка не сопровождалась бумажками типа чеков, договоров и тд - то вообще практически не реально. Но это лишь мои догадки.

по поводу гарантий на машину я был свидетелем подобных неисправностей у новых машин - если все обслуживание было согласно регламента - приехали на все то вовремя и выполняли все письменные рекомендации - имеет смысл бодаться - тем более что гарантия на двигло часто гораздо дольше чем на все остальное. в этом случае бодания, которым я был свидетелем, были успешными для владельца.

А если на то у официалов забивалось , то бодания могут быть напряжными и не факт что в пользу владельца.

Поделиться сообщением

Совершенно верно,купил у друга, что правда не разу не заводился, стоит давно на фрт даже табличка есть 2007.Буду отдавать.

Изменено пользователем а49331

Поделиться сообщением

Ну так просто вернуть всё в исходное состояние. Станция осталась такой же, ее не убивали, наработка у вас почти "нулевая"...

"Не пригодддиласссь..." (с) - (анекдот про эстонца и дохлую ворону).

Поделиться сообщением

Всё понятно спасибо всем ,кто принял участие в моей беде всё понятно ,что мою хонду клепали цыгане ,как и бензопилы телефоны ,наборы электроинструментов 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.