Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

pastnick

Как снять подшипник с вала фуганка?

Рекомендованные сообщения

вот что после мытья у меня получилось

1. дефекты на обойме - каверны и медные или латунные вкрапления в виде брызг.

я предполагают что это разметало детали нипеля тавоськи.

2. разорванное одно из прижимных колец , также они деформированы. вмяты. видна выработка

3. неизвестно чем побитые поверхности проставок -шайб.. незнаю термина. может сальники, итакже значительная выработка бортиков

что делать?

можно ли просто ставить новые подшипники в такое хозяйство?

или надо как то протачивать. приводить в порядок. детали?

Поделиться сообщением

По мне так за три месяца два подшипника сменить -перебор .  Поставьте новые предварительно обезжирив поверхности контакта обойм подшипников с валом и корпусом . Нанесите тонкий слой вал-втулочного фиксатора на поверхности с износом .( типа 638 либо китайский какой для резьб ) При допустимом зазоре - 0.1 мм - работать будет . Строгальный вал рубанка дисбаланс по определению терпеть должен .

Поделиться сообщением

насчет фиксатора - мысль интересная а есть именно втулочный ? я слышал про фиксаторы резьбы.. может быть есть еще подходящие составы?

а после такого закрепления его снять можно будет ? через пару лет чтобы менять подшипник если что ?

Изменено пользователем pastnick

Поделиться сообщением

Несмотря на "длинность" вала фуганка, установка в такие разбитые обоймы энтузиазма не прибавляет, однако... Все "фиксаторы резьбы" никакой радости не принесут, потому как слишком пластичны - а посадка должна быть жёсткой. Единственный выход - наплавка с последующей расточкой до номинала; либо - расточка без наплавки под подшипники дюймового размера чуть большего номинала, но неМНОГО бОльшего: как видно по фотографиям, запас "мяса" обоймы ничтожен. А вообще самый лучший выход - заказать знакомому токарю изготовление новых обойм. Потому как ремонтировать ЭТО - совсем уж от безнадёги....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.