Перейти к публикации
mitridat

Продольно строгальный станок и ремонт направляющих. Как бизнес?

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Нанолюбитель сказал:

сдать в металлолом и купить что нибудь по лучше. О ремонте никто и не помышляет.

Именно так. Ремонт 676 на соответствие паспортным данным с небольшой модернизацией и косметикой выходит по честному на рубеж 1,2 млн. Проблема....... Наши ВМ-131ВФ наши даже на ремонт не готовы взять ибо не могут дать соответствие категории.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vladimir_el_140 сказал:

Именно так. Ремонт 676 на соответствие паспортным данным с небольшой модернизацией и косметикой выходит по честному на рубеж 1,2 млн.

если мне не изменяет память, то новый "колхозник" сф 676 стоит примерно эти деньги, с неизменными классическими болячками .

я честно не понимаю на кой он такой за такие деньги нужен, но тем не менее 

Поделиться сообщением

давно цены смотрел, подросла на 300 тысяч, бывает.

тем более не понимаю, единственное преимущество покупки, которое могу представить: фрезеровщиков не надо переучивать, но это весьма сомнительное преимущество

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gve сказал:

единственное преимущество покупки, которое могу представить

Сейчас любое новое производство - бизнес-проект с внешним финансированием, никто не даст денег на покупку древнего станка под ремонт или модернизацию, без "документов" и прочей бухгалтерии. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, desti сказал:

Сейчас любое новое производство

я не про бухгалтерию, я про альтернативы.

к примеру новый хаас минимил 2.7 ляма

а есть еще куча более бюджетных альтернатив от Китая, Тайваня, Кореи до бу брендов, которые порвут этого несчастного колхозника в разы по производительности и, очень вероятно, точности. 

Я не понимаю зачем брать модель 70 летней давности с весьма посредственными характеристиками за близкие с современным станком деньги. Уникальные станки- да, двумя руками за, единичные работы из серии лыски фрезеровать, так 300 тысячный настольный китаец на ура справится. 

Изменено пользователем gve

Поделиться сообщением

gve, поставят инвесторы условие что только наше оборудование в рамках импортозамещения и купят колхозника- никуда не денутся.

вообще от темы отошли, надо в русло возвращать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gve сказал:

к примеру новый хаас минимил 2.7 ляма

В два раза дороже :) И найти к нему: a) контруктора со знанием CAD/CAM, обеспечить его компьютером, рабочим местом и загрузкой. b) оператора (чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил). А к рукопашному ничего этого не надо, ну если только домино обновить.

Поделиться сообщением

Мое мнение - не стоит с этим (возвращаясь к вопросу ТС) заморачиваться, если нет своего помещения. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, codename1182 сказал:

инвесторы

а это точно инвесторы? я как-то думал что они прежде всего затраты на единицу продукции считают.

2 минуты назад, desti сказал:

И найти к нему:

вот я и говорю, фрезеровщика переучивать

но тут шашечки или ехать?

всё, аминь с ним, с колхозником.

Поделиться сообщением

у нас 1 фрезеровщик молодой 33-35 лет на 2х Хаасах работает, 1 фрезеровщик 40-45 лет на китайском центре и форматнике портальном, дедушка 73 года на рукопашном, дядя 50 лет на рукопашном, 60 лет - на рукопашном, дядя 65 на рукопашном.

Домино заменено на круглый стол и удобные для сна стулья.

Поделиться сообщением

Только что, gve сказал:

я как-то думал что они прежде всего затраты на единицу продукции считают

Некоторые да, а некоторые умеют учитывать риски.

Поделиться сообщением

Риск дело блогородное.

У нас на изделия (мои конкретно) идут типовые комплектующие (хвала взаимозаменяемости). Так вот дяди на универсалах уделают по производительности ЧПУ центра. Глявное правильно настроить работу.

На таком производстве как у нас без универсальных станков - вилы.

Поделиться сообщением

Коллега спасайте станок, он спасет Вас.Пока деффективные считают дельту и сдают в лом настоящее, китайцы шлепают одноразовое. Еще чуть чуть и станки чуть чуть живые времен СССР будут стоит дороже новомодного барахла.

Поделиться сообщением

ПоканеТуляк, тёзка, может вы его тогда и купите, этот станок?

Вещь конечно хорошая, по-своему уникальная, но вот сейчас возьмет человек станок, помещение под него арендует, и пойдёт по миру с голым задом. 

Работы и спроса на такие работы нет! Совсэм :)

Либо надо искать нишу под такой станок, но нишу типа уникальных серийных конструкций. Чтобы или на нём, или больше нигде. 

Совет у вас, прямо скажу, Остеровский вышел.

Поделиться сообщением

Можно взять в аренду помещение со станком. И начать искать работу и сове место. Можно купить станок.помещение в аренду на пару месяцев на: поиск работы, своего помещения или хотя бы площади под быстровозводимое, на ровнорукий демонтаж.

В любом случае, не верю, что тут же выстроится очередь из жаждущих. На таком станке работать надо уметь, да и вопрос с оснасткой, инструментом. А  что делать на нем, так тут целый список накатать можно. Куда важнее суметь объяснить заказчиком. что лучше это делать на станке, чем напильником, как сейчас.

ЗЫ. Помнится, тут в разделе поиск исполнителя года три назад человек со слезами на глазах обещал чУмадан денег за точные шпонпазы на 6м ходовых валах большого токарного...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.