Перейти к публикации
desti

Maho MC5 HS

Рекомендованные сообщения

Появился в хозяйстве такой зверек.. 

mill.jpg

Поделиться сообщением

Maho.. А модель?

Поделиться сообщением

Направляющие похожи на мои с КПФЭ, но в остальном вообще всё не так. 

Но все же думаю чпу шка была когда то.

Поделиться сообщением

Только что, sancta сказал:

чпу шка была когда то

Ну ручной я бы уже не стал покупать, конечно ЧПУ-шка.

Поделиться сообщением

С такими ушами ничего не нашлось (500, 600, 700 - все не то), наверное какой-то центр с кожухами со всех сторон:unknw:. При этом не особо огромный (колонна у старших моделей в глубину ого-го как растет)

Изменено пользователем spaun

Поделиться сообщением

Согласен, дальше гадать смысла нет, их мало кто голышом видел. Maho MC5 HS, только без системы столов-спутников (утрачена).

Поделиться сообщением

А это прикол какой то.

Опознаем фрезер или часть станка принадлежавшая когда то фрезеру. А остальные части Вы собираетесь надфилем выпиливать из сляба? Или они за углом лежат и пленка кончилась их сфотографировать.

Поделиться сообщением

Очевидно что нгф ). С ушами тоже не найду , у некоторых подошва закрыта поддоном фик понять . 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На 400ом ручном иногда фрезерую :classic_smile:

Судя по этой ссылке купили не только что

Поделиться сообщением

Кажись оно

Поделиться сообщением

Чертёнок № 13

Если бы мне надо было его опознать, тема была бы в опознайке. А остальное будет, но позже. Ничего интересного в фотках кучи грязных железок нет.

Купили его давно, но не я, теперь он сменил владельца. Мануалы были в комплекте, часть их отсканирована.

Поделиться сообщением

Если вдруг у кого-то случайно на производстве есть такой станок, сделайте, пожалуйста, несколько фотографий внешнего вида. Станок достался в полностью разобранном виде, головоломка по сборке кабинета будет еще та :)

Из похожих - Maho MC600, MC50 и все варианты MC5.

Поделиться сообщением

Моделька

maho_base.jpg

Поделиться сообщением

А вот к этой кракозябре крепится вся рассыпуха (электрошкаф, магазин инструментов и прочее). При всем уважении к махо это просто какой-то ужос.

rama.jpg

Поделиться сообщением

Алексей,  по моему ты крепко вляпался в эту рассыпуху. А ты уверен что все запчасти  есть в наличии?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fedotov сказал:

А ты уверен что все запчасти  есть в наличии?

У меня в наличие есть станина и вся остальная подвижная чугуняка, моторы, электрошкаф с приводами, гидросистема, пневмосистема, что еще надо для счастья? :) Нет ШВП, все были дохлые, еще чего-то по мелочи.. Но изначально станок приехал в сборе. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, desti сказал:

У меня в наличие есть станина и вся остальная подвижная чугуняка, моторы, электрошкаф с приводами, гидросистема, пневмосистема, что еще надо для счастья? :) Нет ШВП, все были дохлые, еще чего-то по мелочи.. Но изначально станок приехал в сборе. 

Если сами у себя  раскидывали это одно. А если берешь рассыпью, то там 100% чего-то не хватает. А главное ты сам не знаешь чего не хватает и как это выглядит.  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fedotov сказал:

А главное ты сам не знаешь чего не хватает и как это выглядит.  

Да это как раз не пугает, всё равно там большую часть придется заново конструировать, сейчас уже ничего не выпускают по старым стандартам (те же гайки швп, ременные шкивы и прочее). Раскидывали у себя, но не мы, так что там многих мелочей нет.

Поделиться сообщением

Моторчик по Y, с самого начала вызывал некоторые подозрения, через отверстие в крышке была видна ржавчина :) Вскрытие показало, что мотор был капитально залит водой со всех сторон, передний подшипник заклинил, в тормозной муфте сгнили в труху неодимовые магнитики, всё покрыто толстым слоем ржавчины. Причем обмотки и ротор чистые (стоял в большой луже?). Из 4 (!) подшипников 3 трупы. 

Вот такое счастье..

m1.jpgm2.jpg

Мотор полностью разобран, новые подшипники куплены, магнитики для муфты заказаны в китае.

Плата тахометра отмыта в ультразвуковой ванне. Надеюсь, заработает, а если нет, то плата ремонтабельна, детальки не дефицит.

m3.jpg

Транзистор, сдохший в приводе, заказал по инету, ковыряться со своей схемой шунта нет особого желания. Пока буду чистить привода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.