Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

UA9XTL

Вывоз ТБО; Региональный оператор

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Анжынерь сказал:

КУДА можно далее обращаться

1. Сохраняем переписку с регионапьным оператором. Важно, чтобы из переписки было очевидна ваша добросовестность и желание заключить договор на ус ловиях, предусмотренным законодательсвом региона. Заказные с уведомлением рулят. даже если вам не отвечают, это важно.

2. Пишем в министерство коммунального хозяйства региона, письма сохраняем.

3. Не отвечают за месяц - пишем в прокуратуру, по факту нарушения 59-ФЗ. Не отвечает прокуратура - уже пишем в Генпрокуратуру.

4. Для МО - пишем на "Добродел".

В любом случае должен остаться пакет документов, свидетельствующий о вашем добросовестном желании заключить договор на условиях,предусмотренных законодательством региона.

То есть я не призываю сразу бежать в суд, но пакет документов, подтверждающих Вашу  добросовестность и правоту, стоит готовить.

Поделиться сообщением

08.06.2019 в 23:23, UA9XTL сказал:

На данный момент есть вопросы: Должен ли я что-то им доказывать о проживающих (считаю, что нет, применима ли ст. 51 конституции?)

Вопрос законодательством не отрегулирован. По здравому смыслу и сложившейся практике: приносите справку что прописаны там-то, этого достаточно. Сама идея выставления счёта по нормативу в том что он выставляется на одного человека один раз, потому что мусорить сверх этого норматива, как установила комиссия в каждом регионе, человек физически не может.

Вот пресс-релиз нашего коллективного обращения для журналистов, только вчера рассылал, может, кому поможет: https://telegra.ph/Otkrytoe-kollektivnoe-obrashchenie-sadovodov-k-gubernatoru-Rostovskoj-oblasti-po-faktu-zhulnichestva-kompanii-EHkotrans-06-09

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dok сказал:
09.06.2019 в 08:11, Вася Куролесов сказал:

Успешно развивающийся бизнес!!

Ага. Для сильно приближенных.

Очень сильно, и очень приближенных. С патологически толстыми рожами.

17 часов назад, Dok сказал:
17 часов назад, G66 сказал:

мне кажется ничего не поменяется

Это совсем не основание сидеть и вытирать сопли.

Жалобы граждан могут и должны набирать некую критическую массу, чтобы что-то происходило.

3 часа назад, Dok сказал:

Важно, чтобы из переписки было очевидна ваша добросовестность и желание заключить договор на ус ловиях, предусмотренным законодательсвом региона.

Алексей а теперь ответьте на вопрос кто пишет законодательство регионов те кто в первой цитате

Кто рассматривает жалобы граждан как вы сказали сопливытирающих ,первая цитата

И последнее кто утверждает договор который с вами будут заключать теже патологические рожи.

Я не против отстаивать свои права но их недостаточно что бороться с системой в которой сидят патологические рожи и это их работа

Остаётся точить вилы:)

Так что Алексей договор будет только на их условиях а у вас пакет документов подтверждающий вашу правоту.

Поделиться сообщением

Вот свеженькое.

Завтра буду ещё раз прозваниваться.

Уважаемый гражданин!

ООО "Рузский региональный оператор" рассмотрел Ваше обращение по вопросу платы за вывоз твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Московской области и сообщает. 

1.Для собственников ИЖС расчет осуществляться по формуле - Тариф* х S х 0,7.  Необходимо отметить, что из тарифа необходимо удалить КГМ и учесть скидку в размере 30%.  Также дополнительная скидка в размере 70% предоставляется для собственников индивидуальных домовладений, проживающих в радиусе 2 км от места нахождения действующих полигонов и комплексов по переработке отходов.  При этом установлена предельная плата:  № М2 Плата  1 от 50 до 100 - 200  2 от 100 до 150 - 400  3 от 150 до 250 - 450  4 от 250 до 350 - 500  5 от 350 до 450 - 550  6 от 450 до 550 - 600  7 от 550 до 650 - 650  8 от 650 до 750 - 700  9 от 750 до 850 - 750  10 от 850 до 950 - 800  11 от 950 до 1050 - 850  12 от 1050 до 1150 - 1000  13 от 1150 до 1250 - 1300  14 от 1250 до 1350 - 1500  15 от 1350 до 1500 - 1700  16 от 1500 до 1600 - 2000  17 от 1600 до 1700 - 2300  18 от 1700 до 1800 - 2600  19 от 1800 до 1900 - 2900  20 от 1900 до 2000 - 3200  21 от 2000 и более - 3500

2.Плата за вывоз отходов с территории ИЖС рассчитывается по принципу Тариф* х площадь х 0,7.  Плата за вывоз отходов с территории СНТ рассчитывается по принципу Тариф регионального оператора*норматив накопления. В среднем на территории Московской области 1 участник (член) будет платить 53,5 руб. в месяц (641,5 руб. в год).  3.Также имеется альтернативный вариант расчета платы для собственников индивидуальных домовладений.  Вывоз ТКО по объему (массе) образованных отходов при наличии индивидуальных бачков.  Индивидуальные бачки можно приобрести у регионального оператора по себестоимости.  В данном случае плата будет составлять:  № М3/Л Плата  1 0,06/60 - 57  2 0,11/110 - 104  3 0,12/120 - 114  4 0,24/240 - 228  5 0,36/360 - 342  6 0,8/800 - 760  7 1,1/1100 - 1044 

Исполнительный директор ООО "Рузский РО" И.Н.Козлов

Примечание: Цифры - емкость бака и цена за вывоз.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dok сказал:

1. Сохраняем переписку с регионапьным оператором.

Похоже вы не читаете или не хотите видеть, что тут люди пишут, Ну или вообще не смотрели ничего по данной проблеме. Вы пишете про ситуацию "как оно должно быть", но тут всё далеко не так!

Мои письма могут быть только Инет-виртуальными и никак не регистрируются. Лично можно подать ТОЛЬКО типовой договор на типовом их бланке. Так что о какой переписке тут может быть речь?

Для МО - пишем на "Добродел".

И тут, повторяю - от Добродела или вообще молчок, или (при сильном нажиме) можно получить тоже только рекомендации типа ваших или отписку (как для малых детей): обращайтесь мол по данному вопросу на горячую линию к Регинальному оператору. %( Тоже сильно "классная" переписка для предоставления её куда либо.

В любом случае должен остаться пакет документов

Все (и в особенности Региональный оператор и иже с ними) прекрасно, написанное выше, понимают. В связи с чем всё сделано - типа: хрен вам, а не пакет. Посему присоединяюсь к -

8 часов назад, G66 сказал:

Я не против отстаивать свои права но их недостаточно что бороться с системой в которой сидят патологические рожи и это их работа

Остаётся точить вилы:)

Так что Алексей договор будет только на их условиях а у вас (не) пакет документов (а отсутствие такового) подтверждающего вашу правоту.

11 часов назад, malaxit сказал:

Вот пресс-релиз нашего коллективного обращения для журналистов, только вчера рассылал, может, кому поможет ...

Блииин, вот бы такую и не только по вашему краю, а объединённую от, так сказать, некоей суммы регионов нашей необъятной. Вижу нюансы отличаются, но беспредел с произволом - явно налицо.

Да, не знаю как у вас, но у нас ещё несколько нагнетают и антагонизмус (по прописке) подгородского люда к городскому. Проживающим (прописанным) в области, Правительство этой области обязуется (правда пока только обязуется когда-нибудь) выдать социальную льготу по мусору. А с "дачников" драть полной монетой и почему-то исключительно весь год. Стратеги, иху маму.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анжынерь сказал:

Так что о какой переписке тут может быть речь?

Не нравится е-мейл, пишем заказными.

3 минуты назад, Анжынерь сказал:

от Добродела или вообще молчок, или (при сильном нажиме) можно получить тоже только рекомендации типа ваших или отписку (как для малых детей):

Сообщение 29 - это текст из "Добродела". Моё обращение №2848639.

5 минут назад, Анжынерь сказал:

некоей суммы регионов нашей необъятной.

5 минут назад, Анжынерь сказал:

ещё несколько нагнетают и антагонизмус (по прописке)

Давайте не будем управлять Россией в целом, тут не все таксиситы и охранники, будем пытаться решать конкретную задачу в конкретном субъекте.

Я написал обращение, получил вот такую отписку, завтра еще раз попытаюсь выйти на регионального оператора, будут новости - постараюсь сообщить.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Dok сказал:

Вот свеженькое.

Так всё это есть в свободном доступе и так только написано. А на деле выглядит несколько иначе.

Попробуйте посчитать во что вам выйдет ваш контейнер, который они собираются вывозить не по факту накопления отходов, а как они того хотят ( и может даже не каждый день или каждую неделю), но  при сём брать бабки круглый год, и совсем не зависимо от ...  И многое чего ещё.  Короче - мы это всё уже проходили и сейчас ищем нормального отношения к людям, дабы не потакать очередным обдиралам, теперь ещё и от мусорки.

Поделиться сообщением

Поэтому я и хочу получить текст типового договора, для начала.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dok сказал:

будем пытаться решать конкретную задачу в конкретном субъекте.

Я рад за вас. Коль вас всё устраивает и ничего не смущает - удачи в решении лично  вашей задачи в конкретном месте. Там делов-то, заехать мимоходом, подписать предлагаемый договор и ещё (к слову сказать) небольшую бумажечку, гда вас известят, что с вашими личными данными (которые вы обязаны им предоставить согласно списку) они (это мусорщики-то?) будут делать всё, что захотят. Ещё раз всем удачи. И я от темы бай.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анжынерь сказал:

Я рад за вас.

Взаимно.

3 минуты назад, Анжынерь сказал:

Коль вас всё устраивает и ничего не смущает

Вообще-то я сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление. Я этого не сообщал.

Если бы всё устраивало, то я бы радостно заключил договор еще в начале года, а IRL я вынужден тратить время на разные телодвижения.

Поделиться сообщением

Пытаюсь вообще не платить и посылаю очередных царьков куда подальше. 

Кстати. Для нашего колледжа озвучили цену контейнера. От "операторов".

400 000 руб. 

Изменено пользователем Вася Куролесов

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вася Куролесов сказал:

Пытаюсь вообще не платить и посылаю очередных царьков куда подальше. 

Кстати. Для нашего колледжа озвучили цену контейнера. От "операторов".

400 000 руб. 

Отправляйте этих диких людей воровать кукурузу, Вася. Ставить контейнеры - обязанность регионального оператора.

Поделиться сообщением

Население  Рязанской области 1,1 млн. чел., выиграл оператор "ЭкоПронск" с уставным капитал 15 000 руб и штатом 4 человека. Квитанций пока нет, ждемс...

Поделиться сообщением

Коллеги, пишите письма на прямую линию Президента.

Много писем, и как можно ярче и убедительнее.

Как один из вариантов воздействия.

Поделиться сообщением

Ростовская область.

У меня юридически в собственности два дома с разнымы  адресами. Фактически дом по одному адресу, а летняя кухня по другому. Приходили квитанции на оба адреса. Пошел в местное представительство оператора, сказал как есть по факту. Они без проблем один адрес убрали. На летнюю кухню теперь не приходит.

Бабушка живёт в квартире, платит за вывоз мусора в ТСЖ. Еще у неё в собственности частный дом, где никто не живёт. Квитанция тоже приходит на одного человека как на собственника.

А вобще лично мне эта система выгоднее чем раньше. У меня хозяйство, стройка. Мусора валом.

Раньше платил 250 р. в месяц за 3 мешка, вывоз раз в неделю. Всё что в эти три мешка не влазило приходилось сжигать. (бумага, дерево, трава)

Теперь плачу 280 р. (за трёх прописанных), вывоз раз в неделю  и кол-во мешков не ограничено, сколько вынес столько и забирают.  Плюс еще мульда раз в месяц.

Навоз, земля, камни... - всё вывозится.

Изменено пользователем l_denis

Поделиться сообщением

1 час назад, l_denis сказал:

А вобще лично мне эта система выгоднее чем раньше

Вам повезло.

А я 20 лет назад сделал из полевой кухни прицеп, специально под мусор. Вывозил раз в год, максимум 2 куба. Раньше было бесплатно, а последние годы 68 руб. за куб. А по новым правилам  рублей 360 в месяц. Расчет с квадратов.

Поделиться сообщением

А еще раньше была услуга - "Чебурашку видел?"  и два мордоворота собирали оплату за услугу. 

Один в один..  

Поделиться сообщением

12 минут назад, Вася Куролесов сказал:

Один в один..  

Да нифига. От тех можно было убежать, спрятаться, ходить за ними следом (я так на рынках делал. Когда они к кому-нибудь цеплялись, покупал что нужно и быстро сваливал), а от нынешних только в гробу можно будет спрятаться. Да и то наверное найдут и счет выставят.

Поделиться сообщением

Похоже нас хотят заставить учиться отстаивать свои права.)))

Пока интернет доступен, любопытные могут ознакомиться, что такое оферта и как от неё отказаться.

Могу порекомендовать ролики Виктории Момотовой и Златы Носовой.

Не реклама.

Поделиться сообщением

9 часов назад, l_denis сказал:

Ростовская область.

У меня юридически в собственности два дома с разнымы  адресами. Фактически дом по одному адресу, а летняя кухня по другому. Приходили квитанции на оба адреса. Пошел в местное представительство оператора, сказал как есть по факту. Они без проблем один адрес убрали. На летнюю кухню теперь не приходит.

Бабушка живёт в квартире, платит за вывоз мусора в ТСЖ. Еще у неё в собственности частный дом, где никто не живёт. Квитанция тоже приходит на одного человека как на собственника.

А вобще лично мне эта система выгоднее чем раньше. У меня хозяйство, стройка. Мусора валом.

Раньше платил 250 р. в месяц за 3 мешка, вывоз раз в неделю. Всё что в эти три мешка не влазило приходилось сжигать. (бумага, дерево, трава)

Теперь плачу 280 р. (за трёх прописанных), вывоз раз в неделю  и кол-во мешков не ограничено, сколько вынес столько и забирают.  Плюс еще мульда раз в месяц.

Навоз, земля, камни... - всё вывозится.

Проблема в том что они дали каждый район области отдельному феодалу-региональному оператору. И если некоторые ещё ничего, "чистый город" в ростове люди говорят норм, навстречу идут, "экоград" в аксайском районе тоже вроде не жалуются. То, вот, некоторые другие почву под ногами не чувствуют, ведут себя как заправские колонисты среди папуасов.

Поделиться сообщением

Здравия всем!!

Посетил сегодня офис регионального оператора в Одинцово:

1. Вывоз мусора из индивидуальных бачков (60, 110 литров и далее) - один раз в неделю. Соответственно, никто не собирается учитывать, выставлялся бачок или нет, подписались на такой-то бачок - гоните деньги, как если бы его выставляли. Соответственно, минимальный бачок 60 литров - 57р, на 4,5 недели в месяц - это 256,50 р

Разумеется, тянут в сторону "контейнеры на площадке-абонентская плата в квитанции энергосбыта"

2. Но условие - от Северного минимум 15 клиентов. В принципе понимают, что сначала меньше, потом народ подключается, "запустить сможем, если наберется 12 или не менее 10 хозяйств". Пока только на словах.

3. Контейнерные площадки - обустройство оных и определение места - это через местную администрацию. Которая сейчас в процессе реорганизаций и сокращений...

4. Реальной связи с оператором нет, только ногами в офис.

5. Как оформлять систему оплаты вывоза "из-баков-по-фактическому-объему" девушки в офисе НЕ ЗНАЮТ, информация от начальника офиса (детали должны уточняться). Но то, что возможна такая система, начальник подтвердил. Придется еще перезванивать и т.д.

6. Разумеется, на сайте оператора ничего этого нет.

Скорее всего, придется набрать не менее 12 заявлений на индивидуальный вывоз мусора и пакетом их подавать в офис, только тогда что-то сможет заработать.

С уважением - Алексей

Поделиться сообщением

Привет всем.

Ну вот наконец и до нас дошла мусорная реформа во всей ее извращенности. Но по порядку. Пришел платить за вывоз мусора и кассир говорит- все последний раз платите нам, с 1июля пришел региональный оператор и нам запретили работу. Спрашиваю как будет- ответ не знаю, только нас в эту реформу не берут.

Сегодня звоню в администрацию как что будет, отправили на другой телефон к представителю оператора давай выяснять. 

Вобщем так, будут готовить контейнерные площадки на квартал и ставить контейнеры. Шлак в них сыпать нельзя, надо будет покупать пластиковые мешки, остужать шлак и сыпать в них и ставить возле дороги, будут ездить собирать когда пока неизвестно. Пока для частного сектора контейнеров нет и места под площадки не определены это будут делать только в следующем году. Нам бы пока с казенками расхлебаться. Если хотите купить контейнер и установите возле дома то для установки его требуется разрешение администрации, только в таком случае заключат договор , но пока не чего не известно и договора заключать не будут. Спрашиваю ну плату вы уже начали насчитывать с первого числа -да , а куда девать мусор? Пока сыпьте в бачки что остались от предыдущего оператора, а сколько раз в месяц будут вывозить и кто? - пока неизвестно. Спрашиваю у меня тракторная телега строительного мусора куда его везти? - звоните в администрацию города.а можно у вас  заказать большой контейнер - нет.  Звоню в админ. ответ полигон ТБО закрыт, возить туда нельзя  если повезете то штраф подняли до 10 тысяч как за организацию незаконных свалок, везите в кемерово на полигон тбо, спрашиваю кто повезет? Ну этот вопрос решайте сами или с мусорным оператором. В итоге плюнул на это дело и сейчас как стемнело увез в лес и свалил под дерево -принимай родина ! 

В микрорайоне где стояло четыре контейнера у многоэтажных домов теперь два, где два там один и вокруг горы мусора пока не кто не вывозит, посмотрим что дольше будет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Деда Саша сказал:

посмотрим что дольше будет.

А дальше будет так. 

Будет барин припеваючи жить, а мусорные денежки капать в карман ему. Это вам не деревенька  людишек, тут по крупному. Городами и областями крепостных обзавелись. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Деда Саша сказал:

увез в лес и свалил под дерево -принимай родина !

В любом варианте - свинство.

Хотя бы на обочине - там дорожные службы уберут, а в лес - однозначное свинство.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dok сказал:
1 час назад, Деда Саша сказал:

увез в лес и свалил под дерево -принимай родина !

В любом варианте - свинство.

Согласен так делать нельзя при любом раскладе

Надо было под окна вашей конторы мусорной свалить

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.