Перейти к содержанию
asminokk

Уничтожитель комаров на участке

Рекомендуемые сообщения

У меня лет 12 высоковольтная ловушка работает. Там УФ лампы для привлечения комариков используются. Периодически  грамм по 150-200 сухих тушек комарья из поддона внизу (они там собираются после уничтожения) выбрасываю. Работает оч.хорошо. Издает только тихие щелчки, когда комары подлетают. У меня две УФ лампы стоят, одна как то сгорела и радиус действия сильно упал так, что радиус действия сильно от мощности УФ ламп зависит. Для улицы ставьте лучше три ватт по 20. Если надо могу разобрать и сделать фото начинки.

Типа такой:  https://well-we.ru/o-lovushkah/

Поделиться сообщением

Она у меня в основном в помещении и работают. На улице только когда посиделки с друзьями. В комнатах быстро "выбивает всех до одного. У меня в отношении комарья пунктик, мучаюсь, но заснуть не могу, пока хоть один где нибудь жужжит ночью. Ставлю так что бы свет от нее не мешал (за углом или в соседней комнате) и наслаждаюсь скорой тишиной. Собирает комарье со всего дома, только межкомнатные двери не сильно плотно закрываю.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, MBC сказал:

Если надо могу разобрать и сделать фото начинки.

Было бы очень неплохо!

Поделиться сообщением

В качестве высоковольтного транса рекомендуют автомобильную бобину использовать. Здесь

А для усиления эффекта "генератор" углекислого газа в "бутылочке" рядом поставить (для уличного варианта), вроде бы на одну-две недели хватает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Artie сказал:

Ну и где гарантия, что ВОТ_ПРЯМ_ВСЕ комары по всему участку решительно проигнорируют ваш дружный коллектив и ломанутся на тот угол, где стоит тот ловкач ?  Во сколько раз он должен быть для них "вкуснее", чтобы никто из них даже не попробовал к Вам принюхаться ?

Реклама рекламирует, что комаров постепенно не становится, чтобы кому-то из них приходилось испытывать муки выбора между вкусняшками.

Логика в этом, как я думаю, есть. Как минимум, эта штука от комаров не отмахивается неприятными запахами и руками с одеждой (от них ясно дело меньше комаров не будет), а наоборот привлекает. И делает это круглосуточно, так что в среднем на неё должно слетаться больше, чем на человеков.

Потом, попавшим в мешочек комарам размножаться, так скажем, не очень удобно. Тем самым коэффициент воспроизведения должен стать меньше единицы. Так реклама говорит. Реклама не соврёт. Наверное :-)

Поделиться сообщением

9 часов назад, koro сказал:

В банку шишки, поджигают. Ну и ходят. Крутят этими штуками,

Шаманы? :classic_smile:

3 часа назад, mihalych71 сказал:

Видел в Белоруссии профессиональную  ловушку для мух и комаров состоит из двух УФ ламп и мощного разрядника

Так то профессиональный, а в быту если и есть китайские поделки, то это жалкая пародия на электрошокер. Уже знаю.

Поделиться сообщением

Мои две копейки:

УФ лампы бывают разные, некоторые вообще комаров не интересуют.

Американские ловушки с баллоном - вещь. Но дорогая. Но баллон там пропан - для подогрева и заодно углекислый газ получаем. Оно ж имитирует человека, который выдыхает теплый влажный СО2. Но без химической приманки такая ловушка нормально не работает, потому что дышащая но не пахнущая добыча комара обычно не интересует. Да и включена эта хрень должна быть постоянно.

Есть другой тип американских ловушек, просто мощный вентилятор и сетчатая "верша", применяется там где без накомарника на улицу не выйдешь. Тоже, наверно, вариант - двигатель от параплана и сетчатый мешок, побегал с этой фигней за плечами по участку в момент вечернего вылета комаров и всех собрал.

Мне лично больше нравится подход https://masterok.livejournal.com/4543872.html - имитация удобных для размножения комаров мест. А если они не размножаются, то кусаться некому. И оно почти не требует обслуживания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.