Перейти к содержанию
Jamoro

Помогите выборать частотник для тв-7 и НГФ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Jamoro сказал:

1) Частотник это достаточно сложное техническое устройство и перед его подключением (а так же перед подключением других "сложных устройств") нужно обязательно ответить для себя на следующие вопросы - как подключают частотник опытные пользователи, возможные ошибки при подключении, возможные поломки и их причины. Я же делал это лишь  бегло прочитав инструкцию и не изучал темы других участников форума.

Лучше начат с внимательного чтения инструкции. А к советам опытных пользователей подходить с осторожностью. Часто, давая советы, опытные люди упускают мелочи, которые они делают на автомате, но не учитывая их Вы получите другой результат. К тому же оценить опыт интернет собеседника сложно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, sergeijob сказал:

Лучше начат с внимательного чтения инструкции. А к советам опытных пользователей подходить с осторожностью. Часто, давая советы, опытные люди упускают мелочи, которые они делают на автомате, 

Точно при чем опытные люди советуя что то часто забывают о мелочах в своих советах. Они думают что про это писать это и так все знают. Поэтому инструкцию читать самому что не понятно переспросить.  И еще не надо заниматся хренью с частотником. Не надо ставить непонятные эксперименты. Купил частотник подключи его к станку и работай, надо тормоза на станке. Подключи тормозной резистор и попробуй настроить те тормоза. Не работают это значит не повезло, работают ну и славо богу.  Не надо проводить эксперементы на тему а распаян ли у меня в частотнике тормозной модуль.  Он у вас или распаян или нет, никакие эксперементы вам не помогут если он не распаян. А вот спалить частотник во время эксперементов легко. Если что то напутаете.  Мне если кто то начинает расказывать про эксперименты, я сразу думаю, да а ведь угробит  то человек аппарат. 

Поделиться сообщением

06.09.2019 в 00:33, Gyuri сказал:

было бы  интересно в итоге посмотреть что там внутри, а может и определить что вышло из строя и возможно причину этого. У китайцев зачастую монтаж и детали не очень. Может починить даже можно и ничего страшного. Бывает приносят на ремонт и чинится без проблем ,а бывает проще новый купить.

Юрий, китаец предложил отправить частотник им для ремонта. Прикинув стоимость доставки (2000 - 3000 руб в две стороны) время на на доставку и ремонт (около 3 месяцев) и риск, что они признают случай не гарантийным, я принял решение попытаться отремонтировать своими средствами на месте. Они обещали оказать посильную помощь. Принципиальную схему выслали (правда в плохом качесте). Как вы думаете имеет ли право на жизнь попытка починить это все самому? При том, что в электронике я почти абсолютный ноль, но есть желание попробовать получить хотя бы начальные навыки ремонта .

Поделиться сообщением

8 минут назад, Jamoro сказал:

Как вы думаете имеет ли право на жизнь попытка починить это все самому?

Попытка не пытка :biggrin:  В помойку всегда выбросить успеется .

8 минут назад, Jamoro сказал:

в электронике я почти абсолютный ноль

Это конечно не очень.......  Если хотите ,я вам скину свой номер, поговорим в вайбер или ватсап. Так на всякий случай ,коммерческого интереса у меня нет .

Изменено пользователем Gyuri

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jamoro сказал:

Как вы думаете имеет ли право на жизнь попытка починить это все самому? При том, что в электронике я почти абсолютный ноль.

Без понятия я в электронике тоже ниже плинтуса. Сожалею. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jamoro сказал:

Как вы думаете имеет ли право на жизнь попытка починить это все самому? При том, что в электронике я почти абсолютный ноль

Ни в коем случае. Заряженные конденсаторы, имеют колоссальную энергию. Фейерверк обеспечен. Максимум Визуальный осмотр.

5 часов назад, Jamoro сказал:

но есть желание попробовать получить хотя бы начальные навыки ремонта

Не в этом устройстве.

Изменено пользователем Вадим666

Поделиться сообщением

Вадим666, на такие отзывы ориентироваться не имеет смысла. Человек даже не понял из инструкции как настроить реверс с клемм и не смог забить параметры мотора вручную.

Поделиться сообщением

12 минут назад, sergeijob сказал:

на такие отзывы ориентироваться не имеет смысла

Согласен, но мало ли.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Jamoro сказал:

Прикинув стоимость доставки (2000 - 3000 руб в две стороны) время на на доставку и ремонт (около 3 месяцев) и риск, что они признают случай не

Один раз подал на спор с китайцем. Я ему заказывал частотник с возможностью подключения тормозного резистора. Он прислал без этой возможности. Там одна буква в названии  и все. Я за это к продавцу прицепился, он понятно уперся. Я обратился на алиэкспрес чтобы рассудили  они мне предложили два вариантараза решения. Я за свои деньги возвращаю китайцу частотник. И сумму озвучили мне это обойдется 1200 руьлей, через СДЕК. Китаец высылвает мне другую модель за свой счет. Или они мне просто возращают 1200 рублей и частотник остается у меня.  Я согласился на то что мне вернут 1200 рублей. И мне их вернули через 10 минут.  Тормоза мне в принципе не нужны были совсем. Я просто хотел проверить как это работает с тормозами. Да частотник уже более года крутит мой токарный станок по дереву.  Остонавливает за 5 секунд со 150 герц.. Меньше ставлю бывает вылетает в ошибку.  Двигатель у меня тысячник 1,1 кВт. Частотник для двигателя на 1,5 кВт. 

Поделиться сообщением

Jamoro, Доброго времени. Подскажите, что удалось предпринять? Получилось ли отремонтировать или заказали новый? С Уважением Дмитрий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.