Перейти к публикации
Игорь+

Какие оконные системы со встроенной вентиляцией обеспечивают минимальный уровень шума с улицы

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vladimir_el_140 сказал:

2-х камерные ПВХ зимой выгибает в морозы выше -20

Вот именно что всё выгибает кроме алюминия. От промерзания спасают пластиковые мостики, т.е. профиль не сплошной. Погуглите картинки.

Есть хорошие профиля 100-120 шириной, с двойным (можно тройным) пакетом. Ни звука, ни холода.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sulde сказал:

А что ветер в вашем регионе не дует?

И разницы температур и как следствие давлений дом улица тоже нет?

Дует, но не всегда и ещё реже достаточной силы. К тому же канал бризера имеет несколько поворотов, кроме фильтров. И о какой разнице температур разговор летом? В квартире, наоборот может быть холоднее, чем на улице.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sulde сказал:

А сделать так чтобы дерево не набирало влагу больше разумного на современном уровне техники не сложно.

Еще раз - это уже не дерево, а мертвечина. 

10 минут назад, Sulde сказал:

тут дерево даст фору и алюминию и пластику в чисти стабильности геометрии.

На границе двух сред? Нет. Советские окна видели?)

14 минут назад, Sulde сказал:

могу вас разочаровать.

Нет не сможете:classic_biggrin:. Я тоже поизучал этот вопрос, как уже говорил до оскомины. Боле спорить не буду.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dzintars сказал:

На границе двух сред?

О каких средах речь?

Влажность она же не на улице она в помещении же. Вон в разделе тема о пароизоляции прицеплена в топ.

Влажность внутри окрашенного бруса это вообще константа которая с завода к вам приехала.

А вот ПВХ здорово коробит на солнце. Прогиб глазом виден.

Дверное полотно может в коробке распереть так что без лома дверь не открыть. Окна живут только потому что размеры створок небольшие.

Да и алюминий в этом вопросе не подарок особенно на больших пролетах.

3 часа назад, dzintars сказал:

Я тоже поизучал этот вопрос, как уже говорил до оскомины. Боле спорить не буду.

Да я не ради спора все это написал.

Просто на каждый материал свой потребитель и свой сегмент рынка.

ПВХ это эконом сегмент.

Алюминий это для общественных зданий. И холодного контура.

Дерево для частного строительства и состоятельных граждан.

Сталь для больших нагрузок и пожарки.

Нержавейка это понты для тех кому совсем бабло девать некуда.

3 часа назад, sergeijob сказал:

канал бризера имеет несколько поворотов, кроме фильтров.

Ну и что?

Труба русской печки тоже имеет много поворотов в щите... Но на тягу это не влияет.

3 часа назад, sergeijob сказал:

И о какой разнице температур разговор летом? В квартире, наоборот может быть холоднее, чем на улице

Так какая разница теплее холоднее

Либо теплый воздух будет из помещения стремиться на улицу либо наоборот.

Тут весь эффект построен на том что процесс обмена идёт постоянно.

Как в автомобильном акомуляторе.

Он может стартер крутить несколько минут без проблем но лампочка габаритов забытая посадит его за ночь.

Я признаться не люблю активные системы вентиляции. По-моему это та область здания которая должна быть энерго независимой.

Поделиться сообщением

Тут все дело в том, что правильно рассчитанная активная вентиляция может работать без внешних источников энергии. У Вас понимаю проблемы начались после установки пластиковых окон и металлической входной двери т.е. перекрыли доступ свежего воздуха. И теперь пытаетесь решить проблему с помощью вытяжки, не получится, пока не организуете приток.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sulde сказал:

Труба русской печки тоже имеет много поворотов в щите... Но на тягу это не влияет. 

А если в трубу забить ком пакли, в качестве аналога фильтра, тяга тоже сохранится?

Поделиться сообщением

10.06.2019 в 10:27, bull сказал:

dzintars, не, тут не тот случай. Когда только начали повсеместно устанавливать пластик, у меня и в мыслях не было, что можно "задыхаться". Уже обсуждая непонятную сонливость с коллегами и теми, кто дома установил, выяснилась эта проблема. Тогда просто решил не менять окна. Но когда подачу тепла начали регулировать в зависимости от температуры, при старых окнах уже в квартире стало холодно. Пришлось и в сети поинтересоваться по форумам разным да отзывам, и у парочки родственников узнавать разницу было/стало, самоощущения у них в гостях проверить. Иначе я бы не стал тратить в 3-5 раз больше на "дерево".

То есть проверяли мало того что в разных помещениях, так еще и в разных зданиях, где совершенно разные естественные неплотности ограждающих конструкций и инфильтрация через них..

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergeijob сказал:

А если в трубу забить ком пакли, в качестве аналога фильтра, тяга тоже сохранится?

Вы удивитесь но с тягой ничего не случиться.... Тяга это перепад давления.

А производительность канала конечно упадет если вы об этом.

Но чтобы производительность упала до нуля надо к пакле лопату раствора добавить.

47 минут назад, Пронька Грезной сказал:

То есть проверяли мало того что в разных помещениях, так еще и в разных зданиях,

Да будет вам человека огорчать... 

Дерево хороший материал для окон.

И вообще правильное окно имеет двойные рамы и никто меня в этом не переубедит.

Обычное "советское" окно при изготовлении на современном уровне с нормальным уплотнителем и селективным стеклом даст фору многим современным ПВХ из нижнего ценового сегмента и по теплу и по шуму. Да и алюминию тоже к стати.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sulde сказал:

Дерево хороший материал для окон.

Когда хорошо обработан.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пронька Грезной сказал:

То есть проверяли мало того что в разных помещениях, так еще и в разных зданиях, где совершенно разные естественные неплотности ограждающих конструкций и инфильтрация через них..

дело не в разных помещениях, а в том, какая разница в каждом из них до и после. Я же начинал работать до повсеместного применения стеклопакетов. Про тех родственников - они, как более продвинутые, так сказать, вообще прошли путь "старые окна - пластиковые окна - деревянные евроокна". Т.е. меняли как только это начали применять более-менее распространенно. И ещё раз - я не агитирую никого, считаете что страдаю плацебо, продолжайте считать :classic_smile:

7 часов назад, Sulde сказал:

Обычное "советское" окно при изготовлении на современном уровне с нормальным уплотнителем и селективным стеклом даст фору многим современным

Тут стоит добавить один момент ещё. Не просто "на современном уровне", но и по современной технологии - с совмещением в одном условном "брусе" волокон поперпендикулярно. Но тогда оно уже перестает быть "советским".

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sulde сказал:

Влажность она же не на улице она в помещении же.

Странно однако. Вы в Питере живете, я в Риге. Всегда полагал что у нас похожий климат - близость воды, болото и дикая влажность. Зимой у нас бывают периоды когда темпа на улице по пять раз за сутки таскается туда-сюда через ноль. Влажность на улице просто убийственная.

18 часов назад, Пронька Грезной сказал:

Когда хорошо обработан.

Вот-вот. Только это уже не дерево:unknw:

Поделиться сообщением

14.06.2019 в 18:50, dzintars сказал:

Всегда полагал что у нас похожий климат

Дело не в климате он может быть любым, а в точке росы.

В холодный сезон у вас на улице +5 а в доме +20

При этом в доме есть люди которые выдыхают воду, потеют и пукают...

Ещё в доме есть цветы и животные которые заняты тем-же самым.

Ну еду тоже готовят в доме...

Вот поэтому в доме влажность выше почти всегда.

Речь не об относительных цифрах а об абсолютных.

14.06.2019 в 07:11, bull сказал:

Не просто "на современном уровне", но и по современной технологии - с совмещением в одном условном "брусе" волокон поперпендикулярно. 

Совершенно необязательно ... Одно время был такой вид бизнеса когда в советские окна врезали уплотнитель, и это работало.

Периметральная фурнитура с цапфами через 400мм отлично прижимает створку к раме в независимости от материалы рамы и створки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.