Перейти к содержанию
muh_62

Перевод станка 1830 с коллекторного на бесколлекторный двигатель.

Рекомендуемые сообщения

Замена двигателя станка типа 1830 с коллекторного на бесколлекторный посещала давно и вот решился и случай помог. Купил бесколлекторный двигатель 600 Вт и плату управления двигателем от Технореала.

IMG_3710.thumb.JPG.b2f1bac54f382018ea2f4a0f61ad1b75.JPG

Всё хорошо но схему подключения куда, что подсоединять найти не могу. По разъёмам немного понятно куда подключить двигатель, регулятор оборотов, дисплей, подать силовое напряжение, а дальше тупик. Остаётся три свободных разъёма на подключение переключателя реверса и думаю, на концевые выключатели защиты. 

IMG_3712.thumb.JPG.6e8f1cf0a4de632d6cb781d6cace3ba9.JPG

Прошу помощи с подключением. Нужна электросхема станков Технореал 180-300V или Технореал 210-400V с бесколлекторным двигателем 600 Вт. 

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь то вот, вроде она.  Когдато скачивал на всякий случай... 

Shema.JPG

Поделиться сообщением

Спасибо за схему, но пока ждал помощи справился своими силами. Станок заработал совсем по другому в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Я сразу купил Технореал 180-300V . Не устраивает данный двигатель тем что не увеличивает обороты под нагрузкой. Слабовата схемотехника. Может полностью остановится под нагрузкой. 

Не устроила и регулировка оборотов. Переменный резистор самый дерьмовский при касании его обороты взлетают или уменьшаются на 50. Заказал многооборотный думаю проблема исчезнет.

Вот уже закрадывалась мысль возможно ли на нем реализовать всем известные плюшки типа плавный пуск тормоз и стабильность оборотов.

Поделиться сообщением

У меня тоже стоит серводвигатель. Изначально тоже не хватало мощности и было... печально. Переточил шкив двигателя с 40 мм на 30. Вообще другой станок стал. Естественно потерял в оборотах. Вместо 1250 оборотов стало 850. Да и ладно - если совсем понадобятся высокие обороты, то перекину ремень - 5 минут займет.

Поделиться сообщением

На моем токарном (210х400) стоит ДПТ на 750Вт, вот задался вопросом, стоит на такой движок менять или нет? С одной стороны -150Вт, с другой, на малых оборотах может быть наоборот прирост момента. Можно поискать и бесколлекторный мощнее, но есть ли смысл? Да и можно сразу готовый комплект всей электрики взять в том же Технореале.

Сейчас иногда не хватает мощности на малых оборотах, ну и гудение не устраивает. думал городить фильтр, да пишут, можно плату спалить.

Поделиться сообщением

Меняй.пару лет махнул,полет лучшп.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.