Перейти к публикации

Изменение режима раздела "Поиск исполнителя" - клик

Dima838

Мелкая точка по продаже металлопроката.

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Созрела идейка.

Проживаю в закрытом городе с населением 75 тыс. ч. В городе,как минимум 10 крупных металлообрабатывающих частных предприятий.

Очень много гаражных мастеров. Базы по продаже металлопроката у нас нет,а точнее даже элементарный профиль не найти.

Хочу попробовать открыть мелкую базу по продаже метала начать с самых ходовых позиций профиль,уголок,швеллер.лист,арматура грубо говоря.

Хочу услышать ваше мнение! 

Изменено пользователем Dima838

Поделиться сообщением

Была тут темка "зеленый гараж" почитайте

Поделиться сообщением

45 минут назад, Dima838 сказал:

Очень много гаражных мастеров. Базы по продаже металлопроката у нас нет,а точнее даже элементарный профиль не найти.

Походите по гаражам и спросите, где можно купить профиль. 

Поделиться сообщением

Ну если резать будешь по полметра, думаю пойдет, еще и отправка, то уже в прибыль. Многие пытаются сделать бизнес модель, но отгрузка нужного от тонны, хотя нужно всего полкило и то с троекратным запасом, мир состоит из мелочей, как ни странно.

Поделиться сообщением

А покупать тоже килограммами будете? Если брать хотя-бы по тонне - многие диллеры меньше продавать не хотят, то тогда нужны огромные вложения и прогнозируется очень низкая окупаемость. Пока вы еще эту тонну по 5-7 кг распродадите... А сортамент огромный...

Изменено пользователем O-Witte

Поделиться сообщением

И еще возможны проблемы с кпп(городок то видно режимный)

Поделиться сообщением

есть у нас металлобаза заточенная под огородников и частный сектор

вот посмотрите

http://chebmet.com/

еще как выше написали часто нужно метр трубы, но все продают по 6 м,

покупаю 6, пускаю в дело 1 м , 5 м складываю на балконе, у меня на балконе микрометаллобаза: чернуха, бронза, алюминий, нерж тоже есть,

продавайте метр по двойной цене - купят

Поделиться сообщением

у нас металл продают и по метрам. хочешь метр- пожалуйста. и естественно доставка.правда бесплатная с определенной суммы. у разных продавцов разная.кроме того можно заказывать по телефону. вот сегодня заказал профиль25*25 60 метров доставка 350р. в другом магазине такое количество было бы бесплатно. но у них такого размера сейчас нет.позвонил привезли деньги отдал водителю он мне чек.

Поделиться сообщением

1 час назад, boi сказал:

у нас металл продают и по метрам. хочешь метр- пожалуйста. и естественно доставка.правда бесплатная с определенной суммы. у разных продавцов разная.кроме того можно заказывать по телефону. вот сегодня заказал профиль25*25 60 метров доставка 350р. в другом магазине такое количество было бы бесплатно. но у них такого размера сейчас нет.позвонил привезли деньги отдал водителю он мне чек.

Я думаю что тот металл,который у нас продают метрами,ни автору темы ,ни другим посетителям ее не интересен.

Да и по метрам многие позиции не интересны.Вы представляете сколько стоит один метр медного или латунного круга 50мм?

При необходимости я и 6 метровую тягу железного профиля могу купить.А вот толстостенную латунную трубу диаметром 100мм даже наш завод не покупает такими тягами.

Поделиться сообщением

26.05.2019 в 17:52, Dima838 сказал:

Хочу попробовать открыть мелкую базу

Дело хорошее.  Но требуется куча условий.

1.  Найдите дешевого  оптового поставщика металла. Встретиться , договориться о поставках и ценах. Возможно рассрочке платежа. Хотя это вряд ли прокатит.

2. Попробуйте встретится с  вашими потенциальными клиентами, провентилируйте тему , ну  и предложите свои  потенциальные услуги по поставке металла по розничной цене.  Если их устроят ваши условия и цены, то  можно попробовать поработать. Учтите, что они как-то до вас работали и покупали металл, поэтому нужно предложить условия лучше и значительно дешевле. По крайней мере на первых порах .

Деньги нужны приличные для старта. Работать чужими деньгами сейчас  не получится. Какай товарный запас должен лежать у вас на базе? Сколько тонн? Если 100 тонн х 50 т.руб = 5 млн.р. Но это очень мало, ассортимент нужно поддерживать. Работать под заказ можно, но это несерьезно.

Аренда базы, механизмы, рабочие  и т.д. 

Когда у вас будут исходные данные по возможны закупкам и продажам  попробуйте составить бизнес-план. И будет ясно потяните вы это дело или нет.

Поделиться сообщением

45 минут назад, fedotov сказал:

Когда у вас будут исходные данные по возможны закупкам и продажам  попробуйте составить бизнес-план

Да, когда будут исходные данные о прикупе можно составлять план о жизни в Сочи.:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Да, когда будут исходные данные о прикупе можно составлять план о жизни в Сочи.:classic_rolleyes:

Сочи это конечно хорошо, тепло. Но ТС  хотя бы  определиться стоит ли связываться с этим видом деятельности.  Будут у него брать металл или нет при той цене которую он может предложить клиентам? Приблизительно оценить объем продаж?  Хватит ли на начальном этапе  денег чтобы хотя бы окупать текущую деятельность пока он сможет наработать клиентуру до необходимого объема.  А главное есть ли у ТС "золотой запас" чтобы замутить эту тему.

Поделиться сообщением

Нереально. Мастеровые,заточенные на определенную продукцию - сами обойдутся и купят нужный им материал....гаражная "деятельность"  хаотична и совсем нерегулярна, да и материал нужен всегда разный. Придут в месяц три дяди васи и....что? Открывайте пункт по приему металла, а заодно и этой "деятельностью" займетесь. Эти ребята принимают ,к примеру, по 7руб, а желающим взвешивают по 22 руб. :classic_biggrin:

Изменено пользователем Philosopher

Поделиться сообщением

Нереально-нереально-не получится..... Прутки.ру вон работает. Мужик красава, просто взял и сделал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Killerchik сказал:

Нереально-нереально-не получится..... Прутки.ру вон работает.

и это две не пересекающиеся аудитории: огородно-сантехники в райцентре и хоббийщики, не выглядывающие с интернетов.

и водятся они в разных местах, и деньги считают совершенно по разному.

Поделиться сообщением

Дело полезное. Особенно если работать будете хотя бы до 19:00 или до 20:00.

У нас в городе (500 т. человек) около 50 точек продажи металлопроката.

До 19:00 работает только 1 компания и та отгружает только по 6 метров и не режет, доставки нету, подключить болгарку не дают.

Есть 2 компании с широким ассортиментом и малым складом - режут любой объём (за рез деньги берут), но работают Пн-Пт с 9:00 до 17:00. Что бы к ним попасть нужно или с работы убегать или отпуска ждать. Это печалит. Но я беру именно у них для хоббийных нужд. Капролон, нержавейку, бронзу, латунь и т.д. . Нравится, что можно под заказ у них брать. Но время работы у таких организаций просто убивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.