Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как бы и не звучало смешно - самое правильное тб для болгарки - купите ленточку. Он заменит в 80-90% и нету вони/черных соплей.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, anatoly8 сказал:

а вот кожух с отсосом в работе видел.

по поводу скорости 125 - т.е резать на максимальной, быстро отрезал и забыл...?

кожух искроулавливателя не обязательно с отсосом. Видел на  youtube, правда в стационарном исполнении, на стойку отрезную с УШМ, но суть это не меняет - металлический контейнер, в который внутрь засунуты сетки металлические кухонные для чистки посуды. Они улавливают окалину, чтобы она не рекошетила обратно. 

Другое дело во что по времени обойдется создание сего искроулавливателя с установкой на УШМ.

У меня еще есть приставка для дисков 50 мм - 76 мм на УШМ 115 установил постоянно, но еще не работал с ней, это на случай если нужно что-то будет отрезать в сложном месте. Правда для этого же я купил затем и сабельную пилу или лобзик - поэтому для решение усложненных задач теперь инструмент есть. 

Изменено пользователем krserv

Поделиться сообщением

17 часов назад, krserv сказал:

У меня новые вопросы: моя новая болгарка с регулировкой оборотов для 125 диска. Какую оптимальную скорость ей выставлять для резки металла.

Брать только ту - где исключён "хват" одной рукой.

1.thumb.jpg.ed0bcf5a6bb639c93b75d3f3319d39fa.jpg 2.thumb.jpg.da19e107b830fb43c290a1b683cc04a7.jpg 

Для труднодоступных мест ?давно придумано.:smile:

3.thumb.jpg.6c510e94a39a1ced91791d2564d86647.jpg

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Карманыч сказал:

Брать только ту - где исключён "хват" одной рукой.

у меня Metabo Quick cо всеми возможными защитами и регулировками оборотов под нагрузкой и т.д. 

56 минут назад, Карманыч сказал:

Для труднодоступных мест ?давно придумано.

Эта тоже есть, ей я последний раз и отмучил 10 арматуру, но после этого я решил попробовать сабельку и приставку с 50 диском к УШМ. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, krserv сказал:

у меня Metabo Quick cо всеми возможными защитами и регулировками оборотов под нагрузкой и т.д. 

Типа такой же , испортил Всем настроение и от шашлыков и от

самогона.:smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.