Перейти к содержанию
Aekos

Выбор лазера до 6 млн

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нашли лазер недорогой ZWHOPES 3015-1500W Laser Cutting Machine, оф представителя его нету вроде как в России, сможем ли мы его адекватно эксплуатировать? (заказать на стороне пуско-наладку, осуществлять ремонт, если потребуется?)

Поделиться сообщением

Спросите производителя... ремонт сделают, а пусконаладку только представители

Поделиться сообщением

21 час назад, slambro007 сказал:

Подскажите, нашли лазер недорогой ZWHOPES 3015-1500W Laser Cutting Machine, оф представителя его нету вроде как в России, сможем ли мы его адекватно эксплуатировать?

В Китае несколько сотен производителей лазеров, что мешает найти станок от завода, у которого есть представитель в РФ. Эксплуатировать, если есть голова, скорей всего сможете, а вот помогать представители других заводов будут вряд ли. Границы, если откроют то не раньше лета, так что и пусконаладку делать самим. Вопрос не дорогой - это сколько? с учетом доставки, таможни, налогов и т.д. (ну или хотя бы цена там)

15 часов назад, Loituma сказал:

Спросите производителя... ремонт сделают,

границы для людей закрыты, инженер приехать не сможет,  ремонт сделают, если станок туда отправят :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

22 часа назад, MichailNSK сказал:

границы для людей закрыты, инженер приехать не сможет, 

Границы закрыты для бездельников, специалисты (инженеры) как раз ездят туда куда нужно. 

Оформляется официальная справка и в путь. Даже не совсем специалисты, водители фур, машинисты паровозов, иной люд из сервисной части реального сектора, как ездили, так и ездят. 

Только не говорите эту страшную тайну мальчикам - манагерам с бородками в офисе, случится депрессия у них))))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мостовод сказал:

Даже не совсем специалисты, водители фур, машинисты паровозов

Ну так грузы не пешком ходят то ))))) понятно что есть водители фур, есть машинисты и обслуживающий персонал поездов и т.д. и корабли не сами по морям из порта в порт ходят, только это никак не касается указанных инженеров )))

Поделиться сообщением

8 часов назад, MichailNSK сказал:

никак не касается указанных инженеров )))

Касается на прямую тех, кто является специалистами критически важными для производства. 

Мальчики манагеры в офисе, могут про это не знать и не подозревать. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мостовод сказал:

Касается на прямую тех, кто является специалистами критически важными для производства. 

Как Вы представляете оформление визы Китайцу и обоснование критически важности? какой тип визы?

Я не "доколупываюсь" мне правда интересно, так сказать для расширения круга знаний, так как ничего не нашел, и даже не нашел по какому типу визы за уши это притягивать )) А не знают это не только в офисах мальчики, а и в посольствах девочки :classic_biggrin: , Китайцы обращались их вежливо отфутболивают.

Поделиться сообщением

В 22.11.2020 в 14:29, slambro007 сказал:

Подскажите, нашли лазер недорогой ZWHOPES 3015-1500W Laser Cutting Machine, оф представителя его нету вроде как в России, сможем ли мы его адекватно эксплуатировать? (заказать на стороне пуско-наладку, осуществлять ремонт, если потребуется?)

Сразу задайте вопрос, что делать если станок "встанет". 
Сколько вы потеряете в деньгах и в репутации.

Если для вас эти вопросы не важны, берите самый дешевый.
Если важны, то прислушайтесь к совету выше, присмотрите станок с официальным представителя завода на территории РФ. Такие есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Diego Armando сказал:

Если для вас эти вопросы не важны, берите самый дешевый.
Если важны, то прислушайтесь к совету выше, присмотрите станок с официальным представителя завода на территории РФ. Такие есть.

Уточните заодно, что у него по складскому запасу запасных частей, какой сложности ремонт он готов выполнить на месте, а что потребует отправки станка на Родину.

Поделиться сообщением

В 24.11.2020 в 10:19, Мостовод сказал:

Границы закрыты для бездельников, специалисты (инженеры) как раз ездят туда куда нужно. 

Оформляется официальная справка и в путь. Даже не совсем специалисты, водители фур, машинисты паровозов, иной люд из сервисной части реального сектора, как ездили, так и ездят. 

Только не говорите эту страшную тайну мальчикам - манагерам с бородками в офисе, случится депрессия у них))))) 

Прямой вопрос.

Конкретно к Вам в область приезжал китайский инженер в последние полгода? На ваше производство.

Поделиться сообщением

А по станкам Sekirus кто-то может что-то сказать. Заявлены как Российская сборка на европейских комплектующих, чему можно поверить. Плюс, местное производство априори значит ниже цены и быстрей сроки поставки, не говоря про доступность сервиса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Старшин Владислав сказал:

по станкам Sekirus кто-то может что-то сказать. Заявлены как Российская сборка на европейских комплектующих, чему можно поверить. Плюс, местное производство априори значит ниже цены и быстрей сроки поставки, не говоря про доступность сервиса.

Я не могу сказать про их резаки ничего.

Я видел лазерную сварку их производства. Она, на мой взгляд, состоит из:

-китайский источник

-китайский чиллер 

-китайская голова, поставляется вместе с контроллером. 

Ребята режут и варят корпус-стойку для всего этого, красят, собирают отверточным способом, ставят лого и продают.

Это мой субъективный взгляд, он может не совпадать с реальным положением дел. Я никого ни в чем не обвиняю и не оцениваю, плохо это или хорошо.

Если бы у них была сварочная голова своей разработки и производства, свой управляющий контроллер, чиллер своего производства и источник фрязинский, я бы сказал про отечественное производство. Но пока что я вижу отверточную сборку, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
14 часов назад, Старшин Владислав сказал:

А по станкам Sekirus кто-то может что-то сказать. Заявлены как Российская сборка на европейских комплектующих, чему можно поверить. Плюс, местное производство априори значит ниже цены

image.thumb.png.a7db325ff8b3ca3044b60365e72c11c0.pngРаньше Российского был только фото шоп (фото взяты с официального сайта секируса и реального производителя). По поводу цены,  станки завозятся в Россию беспошлинно, а вот по комплектующим большой вопрос (вопрос в размерах пошлин). Если это российская сборка, попроситесь к ним на производство, если пойдут отмазки, значит 100% врут. Но я очень сомневаюсь, что за время пандемии и санкций наладили производство из Европейских комплектующих тут у нас

Изменено пользователем MichailNSK

Поделиться сообщением

В 04.07.2022 в 03:17, MichailNSK сказал:

Раньше Российского был только фото шоп (фото взяты с официального сайта секируса и реального производителя). По поводу цены,  станки завозятся в Россию беспошлинно, а вот по комплектующим большой вопрос (вопрос в размерах пошлин). Если это российская сборка, попроситесь к ним на производство, если пойдут отмазки, значит 100% врут. Но я очень сомневаюсь, что за время пандемии и санкций наладили производство из Европейских комплектующих тут у нас

Яндекс Карты- и никуда ехать не нужно.

Все станет на свои места если посмотреть панораму улицы.

Поделиться сообщением

А по поводу станков Sekirus кто-то может выразить свое мнение, желательно из реальных пользователей? Уже давно в поиске и сейчас больше всего склоняемся к ним. Вроде по цене самое то, что нам нужно, плюс комплектующие от известных брендов и сервис весь в России, что немаловажно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.