Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Aekos сказал:

Стоит ли покупать кабинетную защиту на волоконный лазер? 

Волоконник имеет  длину волны  1.02-1.06 мкм . На  этой длине  волны оптические среды  глаза преломляют практически  как в  видимом  диапазоне .

при попадании отраженки  от выпадающей вниз детали в  глаз она  сфокусируется в  точку   на  сетчатке . Повреждение  глаза  гарантированно .

А  у СО2 с  длиной  волны 10.6 мкм все  проще . На  такой   длине  волны   отраженка  в  таком  случае почти  не  преломляется и  попадает  на  сетчатку

широким   пучком .

Про  ценность  своих  глаз   думайте  сами.

Поэтому на СО2  торчки  можно   на  ходу проталкивать вниз кочергой ,

а  на  волоконнике нужна автоматизированная  система   обнаружения торчков  для  аварийного останова

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

Поскольку решили рассмотреть закупку китайского лазера, дал задание снабжению разослать запросы по производителям и для связи указать мою электронку...Это была ошибка)) почтовый ящик по швам уже трещит от потока...Такое чувство что в Китае лазерами занимается больше компаний чем у нас саморезами)) Цены от 44 тыс долларов за 1,5 кВт. Как выбирать?

Поделиться сообщением

Нихрена у вас завод... 

Дал Задание Снабжению. Нам бы так жить... 

Бери как у соседа к которому ездил 1кВт смотрел. Вроде как проверено.

Поделиться сообщением

09.05.2019 в 08:32, Aekos сказал:

Стоит ли покупать кабинетную защиту на волоконный лазер?

У вас госпроверяющие на производстве по цехам ходят ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Andy K сказал:

У вас госпроверяющие на производстве по цехам ходят ?

атомнадзор только

Поделиться сообщением

30 минут назад, Aekos сказал:

атомнадзор только

Ну раз у вас выбор брать защиту или нет - зависит только от вас, то как критерий для решения - посмотреть кто вообще близко к станку подходит. Если только оператор, а все прочие не ближе 3-4 метров - то можно просто купить хорошие очки оператору (немецкие, например), и этого будет достаточно. А если у вас постоянно кроме оператора народ еще рядом ходит - то кабинетка поможет их обезопасить. Как не крути - на лазерных станках без кабинетки 4 класс опасности, в Европе например без кабинетки вообще лазеры не ставят (хотя на Россию эти же производители поставляют и без неё) ).

Кроме того наличие кабинетки делает вытяжку чуть эффективнее, и защищает станок от случайных воздействий от происходящих вокруг производственных процессов (никто по порталу не двинет случайно чем-нить тяжелым).

Поделиться сообщением

11.05.2019 в 06:57, Aekos сказал:

Поскольку решили рассмотреть закупку китайского лазера, дал задание снабжению разослать запросы по производителям и для связи указать мою электронку...Это была ошибка)) почтовый ящик по швам уже трещит от потока...Такое чувство что в Китае лазерами занимается больше компаний чем у нас саморезами)) Цены от 44 тыс долларов за 1,5 кВт. Как выбирать?

А у кого такая цена под ключ в России на 1,5 кВт? Тоже куча прайсов в почте и 44000 это цена за убогий 500 Вт со столом 1250х2500 или это цена за станок в Китае с завода?

Поделиться сообщением

44 это китай без таможни и доставки... и 44 за 1.5 это че то подозрительно дешево )))

Поделиться сообщением

Да, это ценник в Китае. 

2 минуты назад, Loituma сказал:

44 это китай без таможни и доставки... и 44 за 1.5 это че то подозрительно дешево )))

уже есть дешевле 40 предложение) стол 3000х1500

Поделиться сообщением

Ну надо смотреть по опциям...  одному знакомцу предлагали с не понятной программой и вариант  эконом... помнишь рассказывал про автодавление...  автофокус и тд...

Чудеса быват редко, 40 за 1,5 квт это чудо... значит экономили на всем... если в моей комплектации скинь мне поставщика, я оч подумаю, второй как раз 1.5 квт буду брать

Поделиться сообщением

Станок 36000, автофокус отдельно 2300 долларов. Cypcut стоит

Поделиться сообщением

может источник бу? че то не реально как то... 1.5 квт меня сильно смущает... 

Поделиться сообщением

Я бы побоялся в  такую откровенную замануху ввязываться. Слишком дешево, что-то тут не так. 

Поделиться сообщением

Я сам там не собираюсь брать, просто поделился информацией. Но в районе 45-50 несколько предложений есть. Мне китайцы уже откат предлагают)) Причем нормальный производитель, не шарашкина контора

Изменено пользователем Aekos

Поделиться сообщением

1 час назад, Aekos сказал:

насколько нужен автофокус под наши требования?

Вообще при каждой смене толщины листа или материала - фокус меняется, по уму если резать. Если автофокус есть - то он автоматом подтягивается из базы материалов и сам устанавливается. А если ручной - то каждый раз руками настраивать придется.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aekos сказал:

насколько нужен автофокус под наши требования?

Будете крутить шестигранником тудым-сюдым вверх-вниз.

Впринципе нормально. У нас и такой и такой станок есть.

Но я лично за тотальную автоматизации всего. 

Поделиться сообщением

Планирую посетить несколько производителей лазеров в Китае. На что обратить внимание при выборе станка и на производстве?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Aekos сказал:

Планирую посетить несколько производителей лазеров в Китае. На что обратить внимание при выборе станка и на производстве?

на следующей неделе с 27 по 31 мая Металлообработка_2019, все основные российские и китайские производители там будут

Поделиться сообщением

11 часов назад, S80 сказал:
12 часов назад, Aekos сказал:

на следующей неделе с 27 по 31 мая Металлообработка_2019, все основные российские и китайские производители там будут

Посмотрел список участников, из Китая только производителей лазеров увидел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.