Перейти к публикации

Изменение режима раздела "Поиск исполнителя" - клик

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Dark horse & Co сказал:

Явление мамкиных тюненговщикав заразное и распространенное . 

Ну это когда людям делать больше нефиг...

А у меня куча дел которыми надо заниматся. Поэтому "свободное" время забивается теми делами которые более приоритетны на данный момент. Ну а поскольку дела обычно довольно сложно во временные окошки влазят, то у каждого дела задача минимум это сделать небольшой кусочек который поможет снизить делу приоритет.

Мопед сейчас чуть отодвинул станки. Потому что чтобы ими заниматся нужен поджопный транспорт гонять в гараж и не платить за простой траспорта. Проблема стоянки у дома пока не решена, поэтому ночует мопед в гараже... Если раньше в раоне гаража я пересаживался с маршрутки на каршеринг, то сейчас временами пересаживаюсь на мопед в летную погоду. В обратную дорогу так же. Возле дома еще пошарю на предмет стоянки... Ну и с али заказан жпс-трекер, при его цене в 1 рупь будет шансы найти мапед если чо, ведь стырить 80кг железа на двух колесах это секундное дело, тапочки одеть не успеешь. Так что проще расслабится, попить чайку и приехать за ним с нарядом полиции. Ну а если что, невелика потеря хотя досадная конечно.

Вибрация жесть, но лень лезть в мотор поэтому пока вопрос теоретический. Ну как начнет отваливатся или после поздки рукотряс долгий доставать и пересилит лень, то можно и к практике перейти.

А сейчас надо научится ездить, сделать приличный свет ибо утром я езжу с солнцем уже, а вот вечером в полной темноте... правда скоро белые ночи, и моя полночь будет днем :) Да, и пнять как это все устроено и как чинить в дроге если что... потому чтотащить с собой 80кг несколько километров изза неумения заставить доехать это я уж очень ленивый...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

2. Решение проблемы с головным светом. Он видимо от переменки генератора... в общем жесть... а темно у нас 90% времени...

Приветствую!

Да, в стоковом состоянии свет от переменки. 

Перевод на постоянку возможен. Потребуется небольшая переделка генератора, новый реле-регулятор, и несколько изменений в проводке. 

Изменено пользователем alfpk00

Поделиться сообщением

1 час назад, alfpk00 сказал:

Потребуется небольшая переделка генератора, новый реле-регулятор, и несколько изменений в проводке. 

https://motochasti.ru/zips/obzor.pdf

https://vk.com/topic-6096681_31637337

Поделиться сообщением

Кто в курсе почему тахометр иногда отключается и ложит стрелку? Потом опять включается...

Он как бы не к чему, но явно это признак чегото не того...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кувалдыч сказал:

и ложит стрелку?

КЛАДЕТ!!!!! стрелку...Кладет, а не ложит...:dash1:Ох, попадешься ты мне на глаза, двоечник..:diablo:

ЗЫ. Поройся в контактных колодках разъемов, там иногда разъемы не фиксированы, при застегивании вылетает из колодки, соответственно контакт " на пол-шишки". Или влага попала и все там позеленело.

Второй вариант-где то пайка паршивая, такое уже не только в китайцах не редкость.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Petr2 сказал:

КЛАДЕТ!!!!! стрелку...Кладет, а не ложит...

Р-р-р-р-р!

Цитата

в русском языке часто используются слова “ложиться” и “положить“. Для запоминания отличия от глагола “класть” можно использовать следующий прием: если делает что-то сам предмет, используем корень “-лож-“, если производят действие с предметом – корень “-клад-” (класть).

Я стрелку клал? Не клал. Значит сама. Раз сама, значит - ложит! :classic_angry::angel:

13 минут назад, Petr2 сказал:

Ох, попадешься ты мне на глаза, двоечник.

Я пролечу со свистом 45кмч и не догонишь! :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кувалдыч сказал:

Ну и с али заказан жпс-трекер, при его цене в 1 рупь будет шансы найти мапед если чо,

как то по ящику показывали, мужик на корову свою то ли повесил то ли не успел а только заказал такой.

так его притянули и дело шили всерьез, вроде на подобные девайсы у нас уже статья имеется даже.

с год назад это было, подробностей всех не помню могу в чем то ошибаться.

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

Вроде уже отменили. Наказываются только незаконные деяния с ними.

А так я думал о сигналке, но толку от нее только соседей разбудит а они потом мне ворчать будут.

Судя по тырнетам, мопеды воруют либо "цыгане" либо "школьники". Поэтому цепь для усложнения жизни, и трекер для того чтобы был шанс найти.

Ну а как это происходит н апримере моциков, вот подборочка:

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Кувалдыч сказал:

Значит сама.

щас бить буду...ногами... :girl_devil:Ты разберись уже, сама она ложится, или её таки тахометр КЛАДЕТ!!!!!:aggressive:

56 минут назад, Кувалдыч сказал:

тахометр иногда отключается и ложит стрелку?

ЗЫ Пошел учить молоток летать со скоростью более 45 км/ч.:blum:

Изменено пользователем Petr2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Petr2 сказал:

сама она ложится, или её таки тахометр КЛАДЕТ!!!!!

При оказии спрошу у них кто какого кладет или ложит :)

Я вот тут подумал что таки в мотор лезть балансировать коленвал придется. Потому что без стружки чего мопеду на чипе делать? :)

Поделиться сообщением

Железки пртиягиваются :)

Еще один повод пообщатся с гаражными соседями :)

1a4c76c2-cf78-4e8b-8c78-1dd73db152cf.jpg

Поделиться сообщением

Альфа-хороший мопед, несмотря на все его косяки. Мопед должен быть с косяками. Почему в СССР делали говенные мопеды? А чтобы школьники на неделе не фигней маялись и клей нюхали а мопед чинили, чтобы на выходных покататься)) Все продумано))

По сабжу: у меня на самопальном квадре альфовский мотор 110сс, только вместо четвертой передачи впихнута задняя. Меганадежный моторчик и ему пофиг все, включая перегрев. 

Запил репера на маховике реально работает-я себе запилил, стало работать стабильнее на ХХ. Есть еще куча зажиганий от умельцев-но я в них не верю)) Точнее, не будет такого прихода, который оправдает их ценник.

Подгонка совпадения коллектора с каналом головки обязательна-приход точно есть.

Поделиться сообщением

От гаража до работы сегодня доехал за 25 минут.
Столько же ездил на авто.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

От гаража до работы сегодня доехал за 25 минут.

Везет вам, ездите........

Я сегодня свой завел, и первый раз в жизни попытался прокатиться на мопеде........

В общем цензурных слов у меня нет, не знаю как люди на них ездят, у меня проехать больше 2ух метров не держась ногами за землю не получается! :-)))

Ему чуть газу дашь он из под жопы выпрыгивает причем пытается в прыжке набок завалиться!

Как вы его своим ходом гнали домой вообще не представляю!

Поделиться сообщением

Ну да... Именно так... Я 4 часа тыркался на пустой автостоянке. 3 км там намотал ;) Тоже думал пипец, не доеду, надо думать как в гараж отвезти. Но так как идей как везти в гараж пока тренироваося так и не пришло, пришлось своим ходом.

Но эта поездка и следующая почти обратно, по аналогичному маршруту это конечно было нечто. Мопед конечно несколько раз ронял. Ну синяки и ссадины и у меня... И один раз хорошо прилрдился плечом.

А в целом я делал просто: если не стремно или теряю контроль над ситуацией то стоп. Слезаю, курю, отдыхаю, пытаюсь понять что к чему. Если не понимаю веду руками пока сам не приду в себя и не доберусь до участка где смогу "ехать". Т. е. прямого и пустого участка. Потом ц что если с грехом пополам стартануть, то дальше прямо оно само едет. Это ваше просто. По сути дальше удк думаем о торможениях и по дороге тренируемся тромощить. Повороты проходим так - тормозим, если не заглох - глушим, счелкиваем на нейтраль, от греха подальше выжимаем сцепу, и пешочком до следующий пустой прямой :)

Если по дороге с машинами, то в случае чего максимально вправо хоть ножками и стоим отдыхаем пропускаем поток.

Чтобы при старте из под попы не ускакивал из за перебора с газом и инерции и чмешения тела назад - просто на старте ложился пузом на бак :) Ну и первая передача сиотео короткая и резкая. На газ рвет, на сброс газа останавливается, а скорости чтобы не падать не хватает. Надо сразу переключать на вторую. На ней уже совсем другое дело. На гашетку реагирует спокойно и падать не пытается.  И можно спокойно тренировать торможение и руление.

Я вообще думаю поставить ведущую звезду самую большую. Перелачи удлиняется, обороты на крейскпкрй скорости уменьшатся, грохот и вибрация тоже. Тяги на первой для езды по асфальту там с огромным запасом. По оврагам и буеракам и прицепы таскать не планирую, мот всё-таки дорожный. Так что потеря момента не страшна. И на старте будет поспокойней. Я так думаю.

сейчас по его приборам на 4 перклаче скорость примерно соответствует оборотам. Т. Е. 60 кмч это 6 тыщ примерно. При пределе 7тыщ и макс моменте на 5.5. Т. Е. не в кассу совсем. Полагаю что оптимально это 60-70 кмч на 5-6 тыщ. А по трассе если мощи хватит то при необходимости по долгой прямой думаю и 90 пойдёт. Если без встречного ветра :) у меня такой кусок полдороги от дома. И вся дорога от дома до гаража. 6 полос. Ограничение 70. Без прекрасный и светофоров 20 км. Скучно 50кмч ехать. А больше - оно ревет и вибрирует. Да и рядом проносятся фуры и рейсовые автобусы на 80-100, и авты на 100-150. Страшно.

Поделиться сообщением

Все время казалось что автомобили на светофорах стартуют довольно бодро.

Но видимо ошибался.

На тех скоростях что поток начинает двигаться со светофора мот ехать не хочет, валится.

Поэтому тут остаётся два варианта:

1. Стремный: прижаться вправо и постоять пропустив авты вперед. Стремно потому что фуры справа нифига не видят даже носорогов. Да и поток может быть бесконечный. К тому же сам хоть чуть чуть ео помехи создаёшь.

2. Не стремный. Пробиться справа если нет то слева к самой стоп линии и стартануть первым. Во первых есть вощмодностт набрать скорость дающую устойчивость. Во вторых тебя уже все видят, а значит не задавят.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кувалдыч сказал:

Ну и первая передача сиотео короткая и резкая. На газ рвет, на сброс газа останавливается, а скорости чтобы не падать не хватает. Надо сразу переключать на вторую.

Вам надо поставить центробежное сцепление, там переделок немного, зато комфорт увеличивается в разы. На моей памяти там нужна боковая крышка, лапка, шток и сам механизм сцепления (барабан). И оно будет трогаться само а передачи вы будете переключать под сброс газа-очень удобно. У меня на квадрике такое сцепление стоит. Переделка занимает полдня и хорошо описана на мопедных сайтах

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кувалдыч сказал:

На тех скоростях что поток начинает двигаться со светофора мот ехать не хочет, валится.

Прежде всего нужно научиться уверенно чувствовать мопед, для этого тренироваться на пересечёнке до полного "контакта" с двухколёсным другом, после этого езда в городе станет чем-то обычным и может даже доставлять удовольствие. А сейчас Вы - досадная помеха для всех остальных участников движения. Езда на малых скоростях и даже кратковременная остановка без  опоры на ноги - это не цирковой фокус, а элемент тренировки вестибулярного аппарата.  

Поделиться сообщением

22 часа назад, антон48 сказал:

передачи вы будете переключать под сброс газа

А я и так переключаюсь без сцепы. Вверх со сбросом газа, вниз наоборот.

Я думал так и с механикой можно...

22 часа назад, 2Фома53 сказал:

Прежде

Все приходит с опытом. Сегодня в гараже. Тренируюсь ездить, погодка супер. Кататься по ней в кайф ;)

Ну и чутка изучаю матчасть.

Открыл оба капота, капот в фаре не смотрел пока ..

IMG_20190510_164559.jpg

IMG_20190510_164507.jpg

Поделиться сообщением

До воздушного фильтра оттуда добраться не смог. Он нлето в недрах бензобака и седухи, над акб. Акб снял пальцами нащупал конструкцию... Но она такая здоровая.... Длинная....

Ну и в наследство достался изоленточный тюнинг "эстакады"... Тюнинг срезал :)

IMG_20190510_153642.jpg

Поделиться сообщением

Потом пошел дождик....

Скоро! Смотрите на всех экранах страны! "Трансформеры 6. Дырчики" ;)

В главной роли альфа-самец "Лягушонка" ;)

Мир захватили ЧПУ и металические коробки пожирающие людей. В недрах гаражей группа бунтарей готовит восстание.... 

IMG_20190510_155604.jpg

Ну и до кучи... Не люблю анонимность. Отодрал видавшую виды наклеечку с авто, с мусорки взял кусок рекламного пластика  и...

...поставил "лягушонку" на учет ; )

Теперь всем приятно что это скачет не какой-нить там половозреющий школьник, а вполне себе бородатый дядька :) 

А ещё, рихтанул помятые кронштейны дуг и примотал отвалившийся левый задний поворотник. 

IMG_20190510_191855.jpg

IMG_20190510_194108.jpg

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Кувалдыч сказал:

А я и так переключаюсь без сцепы. Вверх со сбросом газа, вниз наоборот.

не исключен вариант, что половина нужных запчастей уже стоит в моторе и останется только поставить само сцепление и крышку.

Привет одноклубням все4на4))

Поделиться сообщением

Кувалдыч,  а кубиков сколько у вашего зверька? Не могло быть так, что на 50 кубовый двиг, ваш "папиредник" поставил 65 или даже 75 куб.поршневую, отсюда и вибрации (несбалансированность)?

Цитата

4 часа тыркался на пустой автостоянке. 3 км там намотал ;) Тоже думал пипец, не доеду, надо думать как в гараж отвезти. Но так как идей как везти в гараж пока тренироваося так и не пришло, пришлось своим ходом.

Цитата

Ему чуть газу дашь он из под жопы выпрыгивает причем пытается в прыжке набок завалиться!

Как вы его своим ходом гнали домой вообще не представляю!

Рисковые парни. :) Припомнилось моё:

" Теперь на очереди были "ходовые испытания". Строго говоря, испытывать планировалось не скутер, а в первую очередь меня. Было безумно интересно, до какой степени за много лет утрачиваются навыки вождения. Естественно все поездки проводились в пределах родного ГСК. Я хорошо понимал, что к выезду на улицы еще не готов.
Выкатил аппарат из гаража, запустил, ПОЕХАЛИ!
Проехав сотню метров на скорости 20 км/ч, я похвалил себя за то, что решил не отгонять скут "своим ходом":
1. Если раньше я умел ездить "по ниточке", то теперь мне нужна была полоса минимум, в полметра шириной. Так что ехать в плотном потоке никого не задевая, было бы трудно. (В дальнейшем однако, выяснилось, что это умение довольно быстро восстанавливается).
2. При торможении, я стал машинально искать ногой педаль тормоза (которой нет), и не найдя ее, опять таки по "старомопедовской" привычке тормознул "лаптями", вдобавок не до конца сбросив газ. Естественно, Хондочка тут же из-под меня вывернулась и улеглась набок, словно желая сказать, что с ней такие номера не пройдут, или даже: "Учись правильно работать томозами, чувачок!".
Хочешь - не хочешь, пришлось приучать себя тормозить ручонками, чем я совершенно пренебрегал в детстве. К счастью, обнаружилось, что тормоза у скута чуткие, и легко управляются одним - двумя пальцами на гашетках." (С) "Как Леоныч скут покупал"

Поделиться сообщением

Кстати, дуги крепятся к раме и головке двигателя. Без всяких сайлентблоков... По моему это жесть. Двойная. То что без резинок и то что к рёбрам головы...

1 час назад, Л е о н ы ч сказал:

а кубиков сколько у вашего зверька? Не могло быть так, что на 50 кубовый двиг, ваш "папиредник" поставил 65 или даже 75 куб.поршневую, отсюда и вибрации (несбалансированность)?

Ну я об этом как раз выше и говорил.

Кубиков типа 50.

На словах 110.

Замерил сегодня голову - 69мм. Т. е. Высокая. Видимо таки 110. А колнвал под более тяжёлый поршень вряд ли балансировали.

Глянул звездочку ведущую: кажется 14 зубов насчитал:

IMG_20190510_201313.jpg

IMG_20190510_201302.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.