Перейти к содержанию
Кувалдыч

Мопед Alfa C.MOTO Lifan Lux

Рекомендуемые сообщения

Может кому полезно будет как именно я сделал:

IMG_20200801_161406.thumb.jpg.941689ea8dca5fff20e3dcf77139879d.jpgIMG_20200801_161356.thumb.jpg.8d2c2988cc8e970eb55d6204fd764d76.jpgIMG_20200801_161339.thumb.jpg.6ca2080d165ec7bf639c16771b47ee29.jpg

Радиатор с авторазборки от БМВ 3-й серии.

Поделиться сообщением

В 31.07.2020 в 16:10, братушка сказал:

Чтобы "дернуло" нужно чтоб усилие на поршень горящей смесью было с избытком по

Ускорительный насос не для того чтобы дёрнуло.

В 31.07.2020 в 16:10, братушка сказал:

с 22 на 26 при 80-110 кубах начинают радостью во все стороны бръзгать.

26 на 150 кубиков. Как бы с такой дырой на 100 кубиках не было проблем со смесеоьращрванием, скорость воздуха то в диффузоре становится сильно ниже, ...

Поделиться сообщением

Братушка, не хотите поставить перед радиатором хотя бы сетку для защиты от камней, мусора и насекомых?

Поделиться сообщением

1 час назад, Кувалдыч сказал:

Ускорительный насос не для того чтобы дёрнуло.

Да, да: насос для того, чтоб горло не пересохло когда у поршня вообще есть силенки дернуть. :)

1 час назад, Кувалдыч сказал:

26 на 150 кубиков. Как бы с такой дырой на 100 кубиках не было проблем со смесеоьращрванием, скорость воздуха то в диффузоре становится сильно ниже, ...

Ну, личного опыта нет, только что у других подсмотрел. И да, именно так: снимают с питбайка 140-150, ставят на 80 и радуются. А 110 от 140 совсем недалеко. 30 не советуют, переливает, а вот 26-27 говорят самое то. Имея ввиду, что на 50сс ставят 22 и нормально работает (подозреваю, что у Вас сейчас 22 на 110) лично я склонен думать, что 26-27 на 110 стоит попробовать.

Стоимость експеримента поставить себе такой для проверки - 30 баксов.

1 час назад, acdcman сказал:

Братушка, не хотите поставить перед радиатором хотя бы сетку для защиты от камней, мусора и насекомых?

А там есть: как раз переднее колесо :) От камешков точно защищает :)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
В 31.07.2020 в 17:21, братушка сказал:
В 31.07.2020 в 16:17, RomichV сказал:

вот как тут

Спасибо. Вот только по картинке сложно мне будет его искать. Можно хоть модель аппарата, пожалуста. Зацепку для поиска.

Двигатели для снегоходов Динго, Стелс Капитан.

https://xn--h1ahahaok.xn--p1ai/catalog/zapchasti_dlya_snegokhodov_irbis_dingo_t110_t125_150_motobuksirovshchikov_/dvigatel_v_sbore_4t_157qmj_gy6_149_5sm3_dc_revers_ruch_starter_masl_radiator_t150_nabor/

Ссылку не получается вставить

Изменено пользователем RomichV

Поделиться сообщением

Спасибо, но поздно. Все равно спасибо за идею.

Я себе уже заказал:

1374706296_FordFocusIHatchback.thumb.JPG.2f2ae9515dbb282c392265e1fb879425.JPG

От Форда Фокус. Авторазборка порой полезная штука.

PS: посмотрел я тот движок - не я первый додумался на движок без маслофильтра внешний фильтр присобачить. Видать идея рабочая.

Изменено пользователем братушка

Поделиться сообщением

Есть у меня задумка, но когда до реализации руки дойдут не знаю. Потому бросаю в массы, может кому полезна будет.

Тут уже проходил линк на статейку как и почему надо зуб пилить для управления УОЗ (https://moto-arena.ru/viewtopic.php?t=3350).

Все примеры реализации, что я находил, по примеру автора той статьи пилили зуб на 2. Да и я тоже.

Но еще тогда меня смутила там одна фраза: "Диаметр стержня 5мм, для работы достаточно пятака или выступа размером 7мм ."

Зуб родной там длинной 17-17.5мм, потому и пилят его на 2 на основании именно данной фразы.

У меня еще тогда мысля проскочила: а вдруг товарищ ошибается? А вдруг если зуб поделить на 3 по 5-5.5мм, то их все-таки хватит и он будет успешно работать с еще более "богатой" коррекцией по оборотам?

У меня на разпил с надфилем и штангелем часа 2 ушло, а при наличии фрезерного там думаю минут 20 и надо. Да и цена експеримента ну тыщу р за маховик (только в случае, если експеримент провалится надо будет новый маховик брать).

Не, я буду пилить, обязательно. Просто скорее всего уже ближе к зиме по причине личных семейных планов на ближайшую переспективу. Что-то нашептывает: хватит там и 5-ти мм, заработает :)

Изменено пользователем братушка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.