Перейти к содержанию
Кувалдыч

Мопед Alfa C.MOTO Lifan Lux

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

Alfa C.MOTO Lifan Lux 2018 г.р

А он на балкон сам запрыгивает??

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yuriy-ru сказал:

А он на балкон сам запрыгивает??

Да почти, дом Г-образный, этаж предпоследний, так что с крыши по диагонали может и запрыгнет :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Буратино81 сказал:

как тебя жена с мопедом на лоджию пустила?)))) 

Они вначале на кухне сидели...после покурить уже на балкон вышли...Так что все нормально. ща жена со стола уберет и чай пить будут..

Поделиться сообщением

У меня на подобном Китайском гомне накатано 2 сезона было. Вибраторы сраные:classic_biggrin: Чего в подъезде с колясками не пихнул? 

438249487.jpg

456239317.jpg

456239441.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Буратино81 сказал:

как тебя жена с мопедом на лоджию пустила?

Лоджия та что на общей лестничной клетке :)

Ну а на счет коня жена сказала... да что эти бабы понимают! Их слушать :)

18 минут назад, DenTeh сказал:

Вибраторы сраные

Так что? Не парится с вибрацией, это нормально? Я просто не знаю как оно должно быть в правильном состоянии. Но сложно верится что ТАК долбить движок может... свой китайский силюмин...

19 минут назад, DenTeh сказал:

2 сезона

Маловата.

Но фотки красивые :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кувалдыч сказал:

Ножная :)

Ясно-понятно :). Рычаг сцепления на руле есть - ручная (не всегда), рычага нет - полуавтомат, а ля хонда каб.

По моему наоборот, барабанные склонны с самозакусыванию (по краней мере на автомобилях) и соотвесвенно трудно дозировать усилие, блокировка может возникать неожиданно. А для воды-грязи барабаны или диски лучше это вообще вечный спор по ходу.

Просто ради вашей безопасности помните: тормоза у этого пепелаца слабые, разгоняется он куда лучше чем тормозит в экстренной ситуации. Любой хруст вам скажет что барабанные - ватные, а дисковые - резкие как понос. При неумелом использовании на дисковых сделать "уши" - раз плюнуть. Но для резкого городского передвижения они банально безопаснее.

Возможно. Кстати, мне почемуто казалось что под седухой есть бардачек. Но как не смотрел так и не понял есть или нет и как открыть...

одни слёзы там, а не бардак. обычно открывается нажатием на замочную скважину под рулём.

Кстати, с мопедом мне достался и тюнинг фары - стояла китайская светодиодная лампа. Правда однорежимная - кристалл на ближний

На мопедки мода ставить светодиоды пришла раньше всех - гайцы не дрючат. Советую вам поставить мопед напротив авто, включить свет, сесть в авто и убедиться (99%) что фара ядрёно слепит и рождает в голове коробочника только отборные маты в адрес хруста. Снять светодиод, припрятать, поставить либо нормальный галоген, либо линзованный ксенон.

Поделиться сообщением

товарищ подсказывает что сотку легко поедет, но большая скорость настраивается заменой звезд

я на японской табуретке (Хонда Такт (как Дио)) пару недель по городу поездил, мне очень понравилось, но страшно. Едет она максимально 70, но пока до них раскочегаришь, все уже обогнали и уехали. Чтоб перестроиться для поворота влево надо заранее ловить окно,  чтоб сзади никто не налетел.  
Альфа в этом плане пободрее.

Поделиться сообщением

Много про апгрейды китайтец в своём гараже писать не хочу автору темы, но можно Ваш улучшить и для просёлка и на ДАЛЬНЯК.

Посмотрите Мопед Stingray 125 (права "А" не нужны), уже прокачен и можно ещё прокачать, если есть желание и опыт рук и гараж с рядом стоящим магазином с холодным пивом и потной продавщицей.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
11 минут назад, AlexKokon сказал:

что сотку легко поедет

Без седока:classic_biggrin:

11 минут назад, AlexKokon сказал:

но большая скорость настраивается заменой звезд

Не заменой, а подбором под свою массу.

Замена цепи с 420 на 418 облегчает нагрузку на дисбалансный задний барабан порядка 3-4км/ч, с учётом звёзд уже до 4-5км/ч., для китайца это уже респект.

Изменено пользователем DenTeh

Поделиться сообщением

Цитата

Вся история и ощущения напомнили первый прыжок с парашютом.

Ой, слухайте, как же это знакомо! :) Вспомнилось, как покупал свой в середине нулевых. Даже очерк небольшой об этом, для мотосайта сочинил. :)

И простите занудство коллеги, но никогда не пренебрегайте шлемом! Для скутериста, это крайне важный элемент экипировки.  

PS По поводу лампы, абсолютно солидарен с Олегом. Ставьте нормальную лампу, колхозный светодиод это плохо. Воевал я с этим на мотофорумах, воевал...

Изменено пользователем Л е о н ы ч

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Л е о н ы ч сказал:

не пренебрегайте шлемом!

Чем крепче шлем, тем крепче мозги! Но это не факт:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

1. Цепь приводной китайский последних выпусков, до 11 года подходили от минск-восход-муравей, мы начали ставить наши цепи, ушлые китайцы сразу изменили шаг цепи. Но на продаже еще есть звезды на наши цепи. Ставим цепь Кировский ,прочный. Постоянно следите и затягивайте болты задней звездочки. Ослабленые ломают алюминиевую ступицу 2. Объем 110 куб. см обман. У вас с виду по диаметру цилиндра  поршень 49 или 52 мм, реальный объем 80 или 90 куб.см. но этого вполне достаточно. Удачный китайский 72 кубика, тянет, выдерживает алюмин. Чем больше объем,тем быстрее лопается корпус,ибо его вырастили из япошки объемом 49,9 кубов. 3 Движок четырехтактный, зазор клапанов 0,05 и 0.1,при несоответствии продувает клапана. Зажигание как выше было сказано, конденсаторное,переменным током отдельно от света и приборов,заводится отключением от массы, без аккума,можно заводит,вытащив штеккер проводов от замка. искра дается за каждый подъем поршня на вмт, ставится генератор на черточку отметкой Т, открутив большую пробку со стороны переключателя скоростей. Это соответствует 21 градус до вмт. Если хотите плавности, придется делать ступеньку на выступе статора,которая отвечает за искрообразование при прохождении магнитного датчика ( выше назвали датчиком Холла, ничего общего с ним не имеет, принцип работы другой).При работе двигателя системе зажигания переменный ток меняется от 60 вольт при холостых до 200 максималке. Поэтому мы спиливаем половину выступа на 3 мм и делаем ступеньку. Зажигание меняется от 17 до 28 градусов до ВМТ. При холостых позднее зажигание,устойчивая работа, при максимальных оборотах  опережением зажигания спортивная прыть.

Поделиться сообщением

С обновкой.

Как старый велосипедист и тоже старый водила - подтверждаю - завидуют:classic_biggrin::classic_biggrin:.

Велосипедисты - скорости, обитатели консервной банки - мобильности и расходу. А еще - тому что парковка везде найдется. Гайцы - те искренне ненавидят. Хрен поймаешь и фиг чего слупишь...

Про шлем и фару - истинно советуют. 

А у нас скуттера жестко придавили правами, дикой обязательной страховкой и ТО на токсичность...,И даже электровелы с нового года стали разрешены только с правами.

В давние давние советские времена была и у меня пара мопедов - и это была свобода, в принципе недоступная большинству машин. И изрядно возни с железом.

Когда доживу до пенсии и не надо будет возить на работу и по работе коллег и оборудование - возьму и себе.

Поделиться сообщением

Кувалдыч, нормальный выбор. Когда придет тепло, то поймешь всю прелесть мототранспорта. Поэтому поздравляю с приобретением, удачи и чтоб без ДТП!!!

Поделиться сообщением

А... вспомнил, настоятельно ветровик рекомендую, да по больше.. без него я не эксплуатирую ни скутеррету ни скутер ни мот..

Поделиться сообщением

17 часов назад, malaxit сказал:

одни слёзы там, а не бардак. обычно открывается нажатием на замочную скважину под рулём.

Спасибо, надо попробовать...

17 часов назад, AlexKokon сказал:

Чтоб перестроиться для поворота влево надо заранее ловить окно

Влево при более одной полосы для движения на мопеде поворачивать запрещено ПДД...

И это жесть на самом деле... очень неудобно...

17 часов назад, DenTeh сказал:

Много про апгрейды китайтец в своём гараже писать не хочу автору темы

Много и не нада... так, самое главное только...

17 часов назад, Л е о н ы ч сказал:

колхозный светодиод это плохо. Воевал я с этим на мотофорумах, воевал...

Там не колхозный. А нормальный уже. Кристал стоит вверх, радиатор вперед и вниз. Соотвесвенно светит в верхнюю часть отражателя, как у стоковой лампы нить ближнего. Основнйо свет - пятно перед мопедом "С" образное отрезаное сверху. Ну а боковыая застветка как обычно у круглых фар за счет частичного перотражения и формы рассеивателя.

На стенке пятно правильное. Единственно я бы выше поднял, гарница светотеневая в 5 метрах от колеса по земле. Слишком близко.

16 часов назад, Айнис сказал:

Поэтому мы спиливаем половину выступа на 3 мм и делаем ступеньку.

На словах понять сложно, надо смотреть...

7 часов назад, RomichV сказал:

Когда придет тепло, то поймешь всю прелесть мототранспорта.

Да сегодня н амопеде на работу уже поперся... на час опоздал... исследовал маршрут.... попались подлые засады... при попытка доехать от конца велодорожки до единственного светофора оказалось что все пути идут в тупик - в ров с водой, и единственный путь это 200 метров между кустами по кочкам и встречкой. тащить тяжело, пошел ходом. В итоге на очердной кочке газанул чрезмерно чтобы заскочить и коняка меня сбросил. Растянул плечо слега... Неприятно падать даже стоя на месте. В общем лучше ваще не падать это точно.

7 часов назад, Ударник1 сказал:

ветровик

Это что? Стекло или одежда?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кувалдыч сказал:

Влево при более одной полосы для движения на мопеде поворачивать запрещено ПДД...

И это жесть на самом деле... очень неудобно...

угу, у меня маршрут по октябрьской набережной был, по направлению из центра, и надо на другой берег через володарский мост. На набережной 4 полосы, а поворот на мост там вроде был с двух =) 
это я у брата научился, у него стаж езды на скутерах с мопедами большой (больше 15 лет), он вообще без проблем по городу ездит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexKokon сказал:

это я у брата научился

Поворачивать на лево притворяясь мотоциклом?

Да еще это правые полочы для поворота направо и кресообразные круги с такми же полосами. Ну не нада мне направо! Мне прямо или по кругу! Как?...

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

image.thumb.png.82630abaa3b487df1c5fe2fb62aa9998.png вот этот прямоугольный выступ отвечает за момент искрообразования. половину напильником снимаем на 3 мм спереди ,якорь вращается против часовой получается ступенька

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

так, самое главное только...

Тут смотря какой стиль езды. Первый опыт на двух колёсах? Каска с очками?

Ветровик я ставил такой, стоил 600р. с универсальным крепежом, в интернете продаётся в разных торгмагах. 

573034119_w640_h640_schitok-vetrovoj-kru 

Больше не надо, будет сдувать ветром и мешать рулению на дороге(хотя сдувать и так будет от малой массы техники и седока). После установки мопедка приобретает совершенно новый вид и стиль.

Аморы я менял на такие 

519887603_w640_h640_amortizatory-zadnie-

С эндуровскими конечно не сравнятся, но хоть жопа и руки впоряде от езды по пересечёнке. Можно ещё и пассажира с собой накинуть(не боясь, что пробьёт всем жопы и рама лопнет), накачав балоны, либо сжав пружины под необходимый режим нагрузок(воздухом быстрей и практичней). 

Ну и ответственные места посадить на резьбовой фиксатор

300x400

Потому как от вибрации открутится может всё, что угодно.

Покатайся просто рядом со своей локацией, само всё придёт. У каждого китайца свои болезни и лечить их необходимо оперативно и в каждом случае индивидуально. Насладись свободой перемещения, дальше будет больше, может загоришься комфортной ездой:classic_rolleyes:

Всех с наступающими!

Поделиться сообщением

30.04.2019 в 20:47, DenTeh сказал:

может загоришься комфортной ездой:classic_rolleyes:

В смысле в автомобиле? ;)

Так, позичивчика добавлю ;)

https://youtu.be/MYVlU4HFepk

Поделиться сообщением

Вот с чего надо начинать ездить ;)

Поделиться сообщением

29.04.2019 в 18:12, malaxit сказал:

Мотоциклетная посадка, правда, на любителя, мне больше по душе "табуреточное" исполнение таких мопедов. Мотоциклетная нужна когда скорость за 100,

да ну. вот выберешься в лес за грибами/на рыбалку/и т.д. (короче - сьедешь с асфальта) - твоя попа мигом обьяснит голове , какая это прелесть - мотоциклетная компоновка,с возможностью встать на подножки в стойку!

ибо подвеска..... кой-какая.

30.04.2019 в 16:17, Айнис сказал:

половину напильником снимаем на 3 мм спереди ,якорь вращается против часовой получается ступенька

комься с первоисточником

http://moto-arena.ru/viewtopic.php?f=60&t=3350

Поделиться сообщением

4 часа назад, kapral сказал:

первоисточником

Спасибо. Тут по научному написано. Доходчиво. Мы деревне статьи писать не умеем, но давно у нас прижилось 

Поделиться сообщением

куда ежа дел?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.