Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ответы на вопросы в первом посте проясняются... Вообще было много опасений и непоняток... Сейчас понимаю что опасения были чрезмерными, ничего жутко страшного в моте нет. Не считая головы наездника. Если бы было, то данный вид траспортного средства на дорогах вымер бы как вид, в конкуренции с авто. А он не вымирает.

Что касается мопеда, то его скорости и динамик для правого ряда вполне хватает. Относительная скорость между траспортными средствами не большая, обзор с мопеда хороший, дорожную обстановку видно не плохо, можно заранее прогнозировать и готовить маневр.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кувалдыч сказал:

можно заранее прогнозировать и готовить маневр.

Это если есть в голове осознание, что при любом манёвре может раздавить заряженный велосипедист:classic_biggrin:

Главной проблемой данного агрегата всегда будет являться его масса по отношению к седоку и ветеру.

Жалею, что продал в конце прошлого сезона свою конфетку:aggressive:

2018-06-01_18-38-37.thumb.jpg.a2fc776b064762fe8cb3302e4dafd00d.jpg

Изменено пользователем DenTeh

Поделиться сообщением

Ну масса наверно не так страшна... вон велики в разы легче...

10 минут назад, DenTeh сказал:

Жалею, что продал в конце прошлого сезона свою конфетку

Ну так \то мацацыкл для начинающих :) Потом хочется бОльшего :)

Поделиться сообщением

Обманули с расходом. 174км проехал на полном баке. Долил до полного 5.29л. Итого расход 3.04л на сотню :(

Это было практически все на 14 звезде.

Посмотрим как будет на 16й.... Газу приходится больше давать.

Общий пробке 763. Моих из них 293.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кувалдыч сказал:

Обманули с расходом

Расход очень зависит от состояния и регулировки клапанов и соосности пар ГБЦ-коллектор и ГБЦ-выпускная труба а так же от диаметра карбюратора. У китайцев частенько попадались 110сс с карбами и коллекторами от полтосов-оно едет но жрет. Кстати: свеча какого цвета?

Поделиться сообщением

Ну в двигатель не лазил...

Сейчас покатаюсь с 16 звездой. Посмотрю расход. Потом поставлю ветровик. Посмотрю расход с ним.

Просто чтобы понять как звезда и ветровик влияют на расход, точнее на эксплуатационные качества.

К тому времени из Китая должны придти ништяки для мопеда. На расход это не повлияет, но вот занятия по мопеду займут...

Когда руки дойдут до железок в мопеде которые в общем то внимаеия не требуют пока не знаю. Все зависит от настроения или если поломается :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Кувалдыч сказал:

Итого расход 3.04л на сотню :(

У меня 125 ка с вариатором столько жрёт...

Поделиться сообщением

Мастерство растет! :)

Сегодня проехал маршрут гараж-работа 12км уже за 18 минут! Это средняя 50кмч.
В прошлые разы получалось не быстрее чем на автомобиле - 25-30 минут. А это 30кмч.

Сцеплением управлять тягой на малых скоростях намного удобнее чем газом :) Поэтому освоил "прошивку" светофорных пробок. Особо не втискиваюсь, мне постоять чутка ен влом, но если есть полтора метра в ширину при моих 750мм, то почему бы неспешно не пробратся вперед? Тем более токатся старт-стоп по полметра с авто жуть как геморно....

Тренировка экстренных торможений по гаражам так же даром не прошла.  Попалась по дороге нервная газелька... по полосе виляет резко ямки объезжает. За ней стремно, а объехать не дается, прет 50-60 и фиг знает куда вильнет... Доехала до жд-путей, перед ними разогналась, думал на скорости решила проскочить, но чета мне подсказывало что не факт... и пальчики на тормозах еже елозили... и тут как тормознет прям на рельсах! Научится отпускать тормоза когда колеса юзом идут я и на авто не особо научился,  в экстренных ситуациях, когда все быстро, поэтому визгу от заднего колеса было много, нога не отпускала, но то что тормозить передним надо это я выучил, поэтому оттормозился нормально. А китайская "резина" гафно, практически сажа одна, да еще по песочку на асфальте, все время в поворотах боюсь что колеса снесет, поэтому в поворотах не тороплюсь...

Поделиться сообщением

‎21‎.‎05‎.‎2019 в 13:44, Кувалдыч сказал:

А китайская "резина" гафно, практически сажа одна, да еще по песочку на асфальте, все время в поворотах боюсь что колеса снесет

По песку на асфальте на любой снесёт... Даже если не газовать и не тормозить...

А по китайской резине - у знакомого был китайский грузовичёк "ФОКУС"... резина с нова была как пластмассовая... Чуть холод /снег - как на солидоле... ( он из Украины.. сколько там той зимы? Терпел...) Но суммарно прошла больше 200 тыс км !

Поделиться сообщением

Чета мне кажется что водители автомобилей реагируют на толстые мопеды без педалей как на мотоциклы...
И у них вызывает недоумение когда такая штука едет по "мопедно-велосипедным" правилам... и когда "тупит" вместо "усвистел"...

Делить дорогу получается лучше, проще и быстрее, если по "автомобильным" правилам, в части перекрестков и других мест отличных от "прицелился и втопил", на перегонах по мопедному занимаю правую часть правого ряда. Если нужен весь ряд, например объехать запаркованное или автобус на остановке, то занимаю левую часть ряда, авто справа не втиснется.

В целом автомобилисты когда тесновато - "пропускают", точнее не пытаются мешать... хотя изредка бывают и вредные... но в основном когда в ряд для объезда не помещаюсь чтобы в узком ряду помехи объехать и изображая "мацацыкл" целюсь во второй ряд.... но тогда про "мопед это до 50кмч" я конечно забываю, ибо мапед из "серого полтоса" на время превращается в "мото без док".

Повороты на лево аналогично. Правее всех правых рядов на лево. Помеху ряду прямо или направо убираю втавая в очередь крайнего правого на лево или проехав на перекресток прицелившись в правую часть правого ряда.

Вроде возмущений автомобилистов не замечал по идее им маневр вполне понятен и под ногами не верчусь.

Честно ездить на мопеде по городу как то стремно. Даже 45кмч в правом ряду уже не комфортно бывает, там где "скоростные" участки и выделеные полосы по направлениям и народу надо перестраватся на ходу между двумя перекрестками.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кувалдыч сказал:

Повороты на лево аналогично. Правее всех правых рядов на лево

Камикадзе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.