Перейти к содержанию
Pepsn

Шлифовка станины станка на стороне

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Кто имеет опыт шлифовки станины на заводе. Особенно интересует Питер.  Надо проверенные, надёжные конторы, которые делают качественно шлифовку.  Обязательно  сам хочу присутствовать при процессе.  Где тут подводные камни,  куда смотреть?  Шлифовать надо направляющие станины, суппорт, сподок ЗБ. Если дадите контакты _проверенного_ шлифовщика, благодарность будет безмерная (в пределах разумного)

Изменено пользователем Pepsn

Поделиться сообщением

18.04.2019 в 21:40, Pepsn сказал:

Мне станок (ТВ-320) обошёлся в 15 тыр. Шлифовка станины с доставкой туда-сюда - 45 тыр. Вот и думай...

Надумали?

Я знаю одного человека питерского... с опытом ремонта станин на заводе:

19.04.2019 в 19:39, Pepsn сказал:

Дал команду механик откапиталить станок, вот эти деды-ивалиды в очках, горбатые  и "капиталили" с матюгами как умели и тем инструментом, что был под руками. Фортунка и шабер - наше всё. 

Правда контакты он зажилил, вопрошающих в гугль шлет...

18.04.2019 в 22:42, Pepsn сказал:

Обратился туда, не в булочную и не в аптеку. Заводы у нас в Питере  ого-го и станочный парк на них такой, что вам и не снилось.  Фирма профильная, шлифовкой станин занимаются профессионально.

18.04.2019 в 22:51, Pepsn сказал:

Я не продвигаю услуги фирм по шлифовке станин. Обратились не туда.  Гугл вам в помощь. 

Может вам расколется?

Ну или действительно... "Фортунка и шабер - наше всё", тем более если станок в 15тр обошелся...

Поделиться сообщением

На счёт Питера и лично присутствовать не знаю, а в Подмосковье попробуйте к пользователю Пронька Грезной обратиться, шлифуют на совесть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pepsn сказал:

Обязательно  сам хочу присутствовать при процессе.  Где тут подводные камни,  куда смотреть?

это как при родах присутствовать...кому ты там нужен то?:classic_biggrin:...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zoraccer сказал:

Подмосковье попробуйте к пользователю Пронька Грезной обратиться

2 часа назад, Pepsn сказал:

Обязательно  сам хочу присутствовать при процессе.

Это два несовместимых пункта.

Поделиться сообщением

Стукнись в личку , дам контакты отличной конторы.

Личное присутствие вряд ли + очередь на шлифовку.

Я там делал 3 станины + по мелочи.

1и611 стоил 20т, привозил и отвозил сам на прицепе. У них понятное дело тельфер есть.

Территориально Елизаровская.

Поделиться сообщением

Где в России можно отшлифовать станину 1к62?

Ростовская область.

Поделиться сообщением

Ну 20тыс за Иж это нормально.А вот если станину отправлять из региона,то она обойдется в 50т. Это уже немало. duet, выше есть ссылка контакт Проньки Грезного.Судя по отзывам делает очень достойно,напишите ему.

Поделиться сообщением

Где в Ростове можно станину 1к62 рмц1000 шлифануть? Только не блеск навести, так как это делает большая часть фирм, а именно вывести геометрию станины правильно с соблюдением всех норм, короче говоря сделать правильно.

Основная проблема это найти рекомендации. Ну есть парк по ремонту в Ростове, но это пальцем в небо. Я бы фирму назвал, но боюсь за рекламу примут.

Поделиться сообщением

Коллеги, доброго дня!

Недавно стал обладателем 1п611, потихоньку привожу его в чувство, веду соответствующую тему. Спешу поинтересоваться на будущее о шлифовке станины, салазок, наклейки зедекса. Возможно, что потребуется еще привести в порядок геометрию поперечки.

Ради интереса позвонил в первый попавшийся в поисковике вариант - балтстанкопром. Там только за станину попросили 40 т.р.... Ищу иные варианты. Посоветуйте, пожалуйста контору/специалиста в СПб, кто мог бы помочь с этими работами.

Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nickel_ice сказал:

Там только за станину попросили 40 т.р....

Ну нормально, 3 цены :) 

Поделиться сообщением

Коллеги, а сколько будет стоить шлифовка станины со сборкой разборкой 1И611? 

Вопрос возник к тому, что у самого времени нет разбирать\собирать, да и не уверен в результате, всё же опыт в таком деле нужен. 

Поделиться сообщением

1 час назад, АндрОв сказал:

Коллеги, а сколько будет стоить шлифовка станины со сборкой разборкой 1И611? 

Со сборкой шлифованной станины и неподогнанных остальных деталей? - Дороже на стоимость разборки и сборки.

Или речь все же идет о капитальном ремонте станка, а не о шлифовке станины?

Поделиться сообщением

Речь больше о последующей подгонке передней бабки, как в принципе и заднюю тоже надо будет подгонять по высоте.

Во-первых: Совершенно не имею опыта как это делать, а во вторых нет времени на его приобретение.

Если подгонка деталей после шлифовки это уже капитальный ремонт? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, АндрОв сказал:

Речь больше о последующей подгонке передней бабки, как в принципе и заднюю тоже надо будет подгонять по высоте.

Дык и суппорт надо после этого "подгонять", у него износ по старой геометрии станины.

Поделиться сообщением

16 минут назад, АндрОв сказал:

А у задней верх и низ друг к другу, а на каретку наделки, и прижимные планки, и поперечку, и малую продольную, и клинья. И винты и гайки по высоте. А пиноль чой-та болтается, тоже что-то делать надо. И мекроны.

Комплект шлифованных деталей, из которых вы будете пару месяцов собирать станок и собранный работающий станок, не требующей дальнейшей доработки - две большие разницы с совершенно разной ценой.

Поделиться сообщением

А какой скажем "бюджет" на работу до стадии

9 минут назад, Пронька Грезной сказал:

собранный работающий станок

после шлифовки. 

Я понимаю что такие вопросы запрещены, но я не "торгуюсь", а просто хотелось бы понимать ( вилку стоимости такого ремонта) - к чему готовиться.

Изменено пользователем АндрОв
ошибки :-)

Поделиться сообщением

А че тут понимать то ? Станок после капиталки в Ижевске 500-600 а могет уже и 700, цены растут. Покупаете и все дела. Ижстанко погуглите, и работы у Ильи до сотни (если все по уму делать)....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Тимофеев сказал:

и работы у Ильи до сотни (если все по уму делать)....

Никогда такого не было за весь станок. И не будет.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Сергей Тимофеев сказал:

Покупаете и все дела.

Дороже, чем купить б/у и восстановить. Им целый завод кормить, частник берет меньше. Работа (шлифовка-подгонка) 200-300к, в зависимости от объема и требований к точности. 

Поделиться сообщением

Кхм... Илья, я всего лишь подразумевал шлифовку основных узлов станка и прикинул на, грубо говоря, пальцах. Вся остальная работа (а ее будь здоров ! И я ее осилил за 1,5 года по выходным) как бы считается бесплатной т.к. делает владелец девайса. И еще раз спасибо за безупречно выполненую Вами работу.

Ну а если заказчик капиталку хочет... так что б сдал инвалида и получил конфетку... 

Поделиться сообщением

Даже основные станина-суппорт-бабки не влезут в сотку.

Поделиться сообщением

Нужно бы еще добавить что при самозанятом ремонте придется измериловки и т.д. с ней для работы на NNNN сумму закупить.Ну и самое дорогое Время.Соответственно нужно четко понимать что выгодней заработать за 2 месяца N и часть потратить на ремонт либо делать самостоятельно с риском испортить и потерять то что мог бы заработать за это время.Математика сложная плюс жаба может придушить.

Поделиться сообщением

На N-ских заводах примерные цены на шлифовку по 16К20 : станина (от длины)  25...45

каретка 10 (верх/низ)

ползушка 5

поворотный суппорт 10.

Плюс к этому всему: подгонка, новые клинья, подошва ЗБ, расточка ЗБ?, накладки на каретку?, увлекательная подгонка фартука с шестеренкой привода поперечной подачи. 

Изменено пользователем Junior Brother

Поделиться сообщением

5 минут назад, Junior Brother сказал:

На N-ских заводах примерные цены на шлифовку по 16К20 :

...

каретка 10 (верх/низ)

ползушка 5

поворотный суппорт 10.

Это завлекалочка, да еще без НДС. Потом после них еще привозят переделывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.