Перейти к публикации
Tuntik

Решил стать автолюбителем, выбор автомобиля

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Tuntik сказал:

ибо сажусь в него не как в корыто, а с положения стоя и встаю ну нагиная головы. 

Посмотрите варианты типа рено кангу, за ваш бюджет можно взять очень живой вариант, садиться-выходить удобно и обслуживание не дорогое, т.к спереди там логан и моторы как на логане. .

Изменено пользователем антон48

Поделиться сообщением

Ездить. Но если автомобиль б/у. то без восстановительного ремонта. почти никак не обойтись. 

Вот живой пример. моя мопедка хонда. я в позапрошлом году откапиталил мотор и прошлый сезон 18 тык, я отездил заливая масло, и промывая раз в 1000 км фильтр в фильтровой коробке. по весне уже заменил ремень на 57 тысяче ролики вариатора, по более теплой погоде поменяю поршневую тысячи через две, но пока тянет сносно, и сальники от корневых до маслонасоса, и прожгу трубу, возможно поменяю масло в коробке. ну  и тормоза сделаю. 

Я понимаю что автомобиль сложнее, значительно. но суть будет примерно похожая.

а именно грамотны самостоятельный ремонт залог длительного межремонтного периода. 

Вариант с новым автомобилем - хороший вариант. и его я тоже рассматриваю. 

Поделиться сообщением

хендай таксон или санта фе классик

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 15:30, Tuntik сказал:

2. Форд галактика/ фф шаран/ сеат альамбра

Не советую, я их чинил в 90-е.

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 17:17, Sha_maN сказал:

WV T2 дизель на 1,6 оно дешево, надежно как танк, несмотря на возраст и задроченость, плюс шикарно по габаритам.

Т3. Т2 ни разу не видел в повседневной эксплуатации.

Поделиться сообщением

Прежде чем давать советы, нужно узнать у ТС бюджет покупки.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tuntik сказал:

бюджет до 400. 

Жене Калину 2 взяли... Б/у за 200 круб пробег 80 тык...3 года каждый день на работу + юга раз в год...Из расходов  только расходники... Правда дважды в двери вьехали.. Один раз ОСАГо компенсировал, второй за свои пришлось (урод на стоянке вьехал и свалил)... грубо по десятке встало.. К тому что за 400 можно практически новую взять... но нужно ли? См. пост №4...

Жена за рулём уже больше 15 лет... первый год на "копейке"  зиму на "лысой" резине откатала.. Папа ейный не уследил.. Мы с ней ещё знакомы небыли...  

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tuntik сказал:

бюджет до 400. 

Как вариант, посмотри, в вашем городе-

Nissan Almera III (G15)

2015

82000км

102лс

механика

в дтп не обнаружено, вложений не требуется

Ростов-на-Дону

390тр (торг)

ТЫЦ

Изменено пользователем Юный_Техник

Поделиться сообщением

Цитата

102лс

ЕМНИП попадает уже во вторую категорию транспортного налога. Мелочь, а неприятно...

Поделиться сообщением

Вы так и не поняли специфику... У чела НЕТ ОПЫТА ! Ваши распрекрасные тачки могут стать хламом через неделю/месяц / полгода... 

Поделиться сообщением

Если не секрет конечно, поясните пожалуйста (для общего развития) какая вам разница бритая машина в прошлом или нет? Как по мне так главное не битая а то как сделана. 

Если будете брать японца то лучше всего Тойоту.  Консультации по живучести моторов и трансмиссии лучше поищите на форумах которые специализируются на ремонте автомобилей, либо и гаражных мастеров 2-3х а потом анализируйте полученную информацию.  

При этом не плохо бы узнать чего более конкретного вы хотите от машины? Расход , привод , КПП , вид топлива , вместимость? И как бы это не звучало , на какой срок службы либо пробег вы хотите приобрести автомобиль?

Да , ещё не лишним будет когда определитесь с выбором , узнать не приносит ли хлопот проводка на данной марке.

И просьба помочь с выбором .... как по мне, так это сколько людей столько и мнений . И нужно консультироваться о слабых местах автомобиля , а не о марке либо модели.

И если будете искать на таких ресурсах как дром , имейте в виду что там среднерыночный ценник мягко говоря завышен. И то что стоят автомобили с пометкой проданно , это мягко говоря по большей части фикция , наигранная перекупами. От части по этому и среднерыночный ценник дрома завышен. Не стесняйтесь торговаться , но опять же для того чтобы торговаться нужно какое-то время мониторить рынок чтобы знать реальный ценник авто. И имейте в виду что у вас есть огромный козырь , вы берете за нал. Уже на протяжении длительного времени большая часть рынка построенна в основном на обмене с доплатой , и встретить человека который достает всю сумму денег за автомобиль и ложит на капот , большая редкость.

На смотрины только днём , в не пасмурную погоду и чтобы кузов был сухой . И на фото в объявлении , в основном машина выглядит гораздо лучше чем в реальности

Поделиться сообщением

7 часов назад, костя 038 сказал:

поясните пожалуйста (для общего развития) какая вам разница бритая машина в прошлом или нет? Как по мне так главное не битая а то как сделана. 

Абсолютно правильно машины не ремонтирует НИКТО. Все экономят время, материалы, силы... затраты минимизируют. Поэтому ремонтированная даже в дилерском центре машина хуже не ремонтированной. Разговор ТОЛЬКО о кузовном ремонте...

Поделиться сообщением

21 час назад, теоретик сказал:

Т3. Т2 ни разу не видел в повседневной эксплуатации.

Да, по старому обычаю(как помнится типу кузова), все зовут Т2.

Поделиться сообщением

19 часов назад, костя 038 сказал:

Если будете брать японца то лучше всего Тойоту. 

дополню - тогда нужно первым делом узнавать номер кузова (по телефону, не выезжая к продавцу) и идти на сайты японских аукционов и смотреть чего там есть по этому номеру. Бумажным распечаткам продавцов - не верить. )

Говорят что в Японии 90% б/у машин идут через аукционы, и только 10% какими-то другими путями. Однако ж когда я выбирал себе - из 5 шт один только аутентичный аукционник нашел, который и купил смирившись с битой в Японии задницей. Получается что в РФ или все эти 10% идут или поголовно конструкторы & распилы.

Поделиться сообщением

21 час назад, Sha_maN сказал:

Да, по старому обычаю(как помнится типу кузова), все зовут Т2.

Вы путаете европскую классифиКАЦию легковых автомобилей и фирменное обозначение фольксвагеновцев.

Вот Т2:

295px-Vw_transporter_t2a_v_sst.jpg

Все они умерли ещё в Германии и в Россию в значительных количествах не попали.

Вот Т3:

295px-VW_T3_front_20080127.jpg

Их наделали столько, что хватило не только для исторической родины, но и для бундесвера. В Россию их навезли столько, что не в сказке сказать, ни пером опейсать. Ввиду простой конструкции и изобилия неоригинальных запчастей продержались они очень долго, как в ивропах, так и в бывшем СССР. Его сменил

Т4

295px-VW_T4_front_20080215.jpg

Принципиально новая конструкция, но по ремонтопригодности не очень отличался от Т3, правда бензомоторы уже требовали кантупера для диагностики впрыска. Последний,

Т5

295px-VW_Transporter_front_20080126.jpg

представляет собой обычную новомодную тележку для перевозки электронных блоков управления, напичканных кривым софтом.

Поделиться сообщением

7 минут назад, теоретик сказал:

Вы путаете европскую классифиКАЦию легковых автомобилей и фирменное обозначение фольксвагеновцев

Ничего я не путаю, фирменное как раз было Т2, модификация 80-тых, поэтому и прижилось по-разному в различных регионах:

"Третье поколение Transporter производилось с 1979 по 1992 гг. и было последним поколением с задним приводом. После VW 411/412 1968 года, T3 — это последняя модель Фольксвагена с задним расположением двигателя с воздушным охлаждением. В 1982 модели с воздушным охлаждением были заменены на модели с водяным охлаждением.

Как и все Транспортеры, третье поколение модели также именовалось Тип 2 (Type 2). В пределах этой серии отдельные модели имели внутреннее обозначение Т1, Т2 и Т3. При этом речь идет о неофициальном наименовании, хотя в конечном счете победило название Т3 для этого модельного ряда. Официально линейка этих автомобилей именовалась Т2-модель '80. Конструкция Т3 имела внутреннее обозначение EA 162. EA = «Entwicklungsauftrag» (нем. — заказ на разработку)."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Transporter

Поделиться сообщением

У друга был такой же красный Мультиван с квадратными фарами. В документах как ни странно именовался Т2. Видимо Немцы действительно перемудрили с обозначениями модели и внутренних модификаций в пределах одной модели где в обоих случаях используют сочетание Т2.

Screenshot_20190415-233036.png

Поделиться сообщением

Позвольте высказать непопулярную, но выстраданную точку зрения. Купить новый автомобиль чтобы ездить дом-работа считаю нецелесообразным, если это первый автомобиль. Появится опыт, появится и новая бибика. А так, потолкаться... Лучше всё-таки сначала "бэушное". Мне повезло - мне первую машину подарили, поэтому степень ответственности была только в плоскости административного кодекса. Ещё раз - я категорический противник езды на работу с работы на своём автомобиле. Это очень дорого. Ездить на дачу раз в неделю - ооо! Это уже интересней! Можно перевезти что-нибудь тяжёлое - габаритное. Можно поехать в незапланированное время. Это гораздо интересней. Специально не пишу про марку авто,так как не поддерживаю Т.С. в стремлении приобрести автомобиль. Плюс к этому. Т. С. хочет ездить осень-зима-весна. Самое-то для неопытного водителя!!! Ну, и поскольку понимаю, что моё мнение не способно поменять точку зрения автора, совет: при покупке "бэушной" машины нужно понимать, что если цена (условно) триста, то стоит она двести.

Изменено пользователем хорнинет

Поделиться сообщением

11.04.2019 в 15:52, Mihael_o сказал:

хендай таксон или санта фе классик

Почти год на Санте езжу, до этого Пассат б5 был.Пассат на трассе шикарен, но на просёлке низковат, полный привод спасал.На Санте можно "и в пир и в мир и в добрые люди".Большой салон и багажник,на дороге ведёт себя уверенно, на дальняке не устаёшь.1000 км за день без напряжения.

11.04.2019 в 21:09, Юный_Техник сказал:

бюджет до 400. 

Этого на Санту хватит.

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 16:30, Tuntik сказал:

Решил стать автолюбителем, выборы автомобиля.

Так чем закончился выбор авто и стал ли автолюбителем?

Поделиться сообщением

13.04.2019 в 16:04, теоретик сказал:

Т4

В рамках бюджета, пожалуй, лучше не будет, как говорится, таких уже не делают, стоит своих денег и не "перевозит блоки":acute:

Поделиться сообщением

13.04.2019 в 16:04, теоретик сказал:

тележку для перевозки электронных блоков управления

Это вообще запишу и запомню.

Поделиться сообщением

пока нет, зима близко.

Поделиться сообщением

мне кажется форд фокус идеально подойдет и как первый авто, и для поездок на работу

Поделиться сообщением

Покупал разные, ремонтировал, ездил.

Стаж. По рулю - 55 лет.

ДТП - по наивности - первый год. Раз (ВАЗ-21011, 1983?) - сдавая назад, прогнули "телевизор". Второй - меня не пропустили прямо на зеленый при их левом повороте. Еще - лопнула тормозная трубка - дал таксисту $20 (девяностые, денег не хватало). Больше за 40 лет ДТП не было.

Вывод. Ходишь  (или подписываешься) на Авито каждый день. Ищешь записи со словами: "пенсионер, дедушка, девушка, гараж, умер, лишение прав, второй владелец,  ипотека, переезд , 150 тыс. км. 15 лет и т.п.". Едешь, проверяешь эти факты, километраж, сервисную книжку, слушаешь машину, проверяешь переключение передач, смотришь подтеки, ищешь скотч и пластилин, примеряешь жопу. Нравится - меряешь компрессию. Еще нравится - платишь подборщику 5 тыс.

Глядишь за его работой (первый раз , второй не потребуется). Покупаешь (Ford, WV, Opel, Huyndai, Daewoo) за 60 тыс.и определяешься.

Через 3 года сдаешь на металл и покупаешь то, что на самом деле тебе нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.