Перейти к публикации
anatoly8

Имеет ли смысл такое, в основном драть краску

Рекомендованные сообщения

Взял, опробовал. Качество изготовления несколько лучше ожидаемого. Конструкция мне понравилась, смена ленты очень легко и быстро, после смены и при работе настройку практически не приходится менять. А самый большой плюс этой конструкции - то, что узел со шлиф ремнем не преставной, как нарисовано в инструкции, а поворотный, и, следовательно, наклонять рабочий столик при работе с лентой на фиг не надо. Достаточно просто сделать большой жесткий столик подручник - и всё. Столик для работы с диском использовать с лентой возможно, но неудобно. И когда я понял задумку конструктора, о которой почему то нет в инструкции ни слов ни картинки - сильно порадовался. Материал на столик уже есть и вероятно вскоре его сделаю, так как хочу - большим и жестким, а родной оставлю на постоянку при диске.

Немного  доработал. Снял нафиг кожух приводного ремня - он перекрывает болты фиксации угла наклона шлифовального столика, и ни фига не защищает от пыли.  Сделал регулировку натяжения приводного ремня и сменные шкивы. Момент, увы... но при мелких деталях стало приятнее.

Шумность, замеренная телефонным шумомером. При работе ремнем - 65-70 децибел, телефон в 15-20 см от работающей ленты. Шум при работе диском - 60-65 децибел. Шум в в комнате базовый - 25-30 децибел. КМК - хорошо весьма. 

Шумкой оклеил. Примерно 5 децибел съело. Сделал из куска керамогранита опорный столик, но пока его не поставить - потребуется переделка рамки :(. Исходная - увы, жесть...)  Вентилятор и фильтр на двиг - уже. Отсос - от сушилки не тянет, пылесосный - орет... Поставил для железа большой магнит в мешке. 

Работал несколько часов - ремень шлифовальный жив, движок, получавший воздух из за окна по рукаву - чистый. С полведра металлических опилок, ржавчины и прочего дрека - драл под сварку трубы, рессорную сталь и уголки с арматурой.  

Озверел от ржавой пыли и приспособил карцовочную щетку в патрон сверлилки (Обточил кусок шпильки М14 - и весь болгарочный обвес можно гонять на сверлильном. Производительность, естественно, тоже никакая, но намного удобнее при малых объемах, зажал в станочных тисках - и гоняй себе до нужного размера.) 

Гораздо лучше, чем драть на этом гриндере. Переделывать на диски с велкро не буду - на сверлилке возможностей ими работать поболее, и потише. А жесткий диск родного с приклеенным наждаком - оказалось весьма удобно. Нарежу себе еще несколько таких. Менять не очень удобно, но длинный 6 гранник сделать было не сложно. 

Ремень родной - склеено внахлест и - стучит,  зараза. Абразив на шве на нижнем слое - вообще не тронут... Талантливо. Новые придется заказывать местного производства - а оно в 2,5 раз дороже, зато - любой абразив за ваши тугрики..

Похоже для обдирки круглого слеплю отдельный на базе болгарки.  Даже два - один уже заказан.

Штатный обвес:

Столик - подручник. Регулировать - неудобно, и оно не лечится.

И собственно и не надо - просто эту работу достаточно перенести на сверлилку.

Надо заменить жестянку основания на сварную рамку. При работе в вертикальном положении площадь опоры мала, а прижать жестянку струбциной к столу - фиг, гнется.

Это - действительно надо. Пока только ободрал уголка на рамку. 

Надо сделать керамическую пластину/пластины подкладку под ремень а то уже стерло часть краски.

Пластинка то уже, а вот  как закрепить - пока не понятно.  При её установке слишком сильно перетягивается шлифремень. 

Кстати - приятный бонус, что конструкция позволяет воткнуть туда и киловаттный движок, да и поболее - тоже. И ничто не помешает, поднять скорость с более сильным движком просто сменив ведущий шкив и ремень. А еще мне понравилась конструкция системы натяжения шлиф ремня и настройки угла ведомого бочкообразного ролика. Никогда не думал что натяжитель с прямым ходом мне понравится - однако - этот таки работает хорошо. Буду эту идею использовать. И очень нравится, что в конструкции нет консольного крепления ни ведущего ни ведомого ролика. Подшипники по концам оси и нагрузка - симметричная.

Минус, хотя и ожидаемый - нет в принципе регулировки натяжения приводного ремня. :).

Уже сделал.

Поделиться сообщением

06.04.2019 в 00:30, Кувалдыч сказал:

отзывы наверно лучше погуглить "гриндер левша". А может кто что и тут скажет.

Насчет гриндера Левша.

Наглый обман! Купил гриндер 610 этого производителя. Никаких 900 ватт мощности нет и в помине. Замеры, в том числе от сертифицированного центра стандартизации, показали мощность 370 ватт! Само собой что лента останавливается при любом значительном усилии.
На мою претензию и предложение исправить ситуацию, производитель (он же продавец, в лице П. Поздеева) откровенно включил дурака, что изобличает не просто ошибку, а сознательный обман.
Мои юристы готовят товарищам подарок. Ситуацию ему замять не удастся.
Всех предостерегаю от покупки и обмана!

Продублировал эту информацию и на Директлот. 

Тех кто купил эти гриндеры призываю объединить усилия, чтобы заставить производителя исправить косяки за свой счет.

Поделиться сообщением

Skor06, Алексей, Вы извините, но там и по внешнему виду понятно, что аппарат "Левша", это сильный геморой. Ажурность конструкции, фиг знает какой двигатель, ну и ещё куча факторов.

Кстати, на гриндера с 610-й лентой, я сейчас менее 0,75 кВт не ставлю, это при 3 ф. 380 В, а для 1 ф. 220В не менее 1,1 кВт.

Поделиться сообщением

Sarmat-41

Ну как вам сказать. По габаритным размерам электродвигателя этого явного обмана было не видно. Производитель тщательно скрывает модель электродвигателя и его характеристики за "коммерческой тайной и специальными поставками"

Пока не копнули глубже с замерами и инструментальными препарациями этот лохотрон не раскрылся.

Поделиться сообщением

С "левшой" дела не имел, так что спасибо за предупреждение. Но кое что странно.

На своём "Рохер", на станке прямо указано 375 Ватт потребляемой мощности. Лента 100 на 910мм, зернистость 80. Скорость 4,7м/с. И - тянет. Да, медленно. Но за 140 баксов смешно было бы ожидать большего. 

А купленный вами - не тянет ленту 50на 610? Может просто - брак?

И второе, но для меня весьма важное - он тихий, сравнительно легкий - пуд, и в штатном своем варианте для дерева достаточен уже. 

Для эксперимента я его покрутил от шлифки AEG, зажав на её оси шкив примерно вдвое большего диаметра, чем у штатного мотора. Несмотря на откровенную жесть в конструкции - лента не гуляет, и на скорости, по расчету около 12м/с , весьма шустро спиливает как каленую сталь рессоры, так и нержавейку. Проблема лишь в том, что двигатель шлифки сам орет немилосердно. И дома такое использовать нельзя.  

Так что возможно, что Ваши проблемы с купленным левшой ограничатся только заменой двигателя.

Себе я тоже движок менять буду, на 1,1кило, асинхронник однофазный, но там еще и надо будет делать жесткую раму, нормального габарита и продумать приличную защиту от пыли, и вибро и шумогашение, так что это не быстро. И не исключено, что проще будет лепить с нуля.

Поделиться сообщением

19 часов назад, anatoly8 сказал:

А купленный вами - не тянет ленту 50на 610? Может просто - брак?

В холостую крутит, а при нагрузке останавливается. Был бы двигатель 900 ватт, как заявлено, остановить заготовкой его было бы очень трудно.

Но как выяснилось это 370 ватт, т.е. в 2,5 раза слабее!

Поделиться сообщением

Ну при приличной площади заготовки, хорошем упоре и полтора киловатта (подключал шлифмашинку в качестве временного двигла) рукой остановить возможно.  Но то что с двиглом обман - истинно безобразие. Надеюсь что кроме этого остальное рабочее. Успеха в вытрясании из бракоделов нормального двигла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.