Перейти к публикации
Сергеев Виталий

Шум от холодильников открывшегося под моей квартирой магазина, встаём на тропу войны...

Рекомендованные сообщения

https://ngs24.ru/news/more/66050071/

У нас на днях нечто подобное произошло. Решал через Роспотребнадзор и суд.

Изменено пользователем АндрейS24

Поделиться сообщением

21 час назад, Vadym сказал:

Автору темы нужно сначала на мобилу шумомер скачать и незаметно сделать измерения в магазе, сравнить с санитарными нормами

Этот шумомер прошел поверку и его показаниям можно верить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ra9mky сказал:

Этот шумомер прошел поверку и его показаниям можно верить?

Это не имеет значения. Проверить нужно для себя, причем пару раз в разные дни. Если уровень шумов окажется ниже допустимого, то и СЭС вызывать не за чем, нужен будет другой вариант действий.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Vadym сказал:

Проверить нужно для себя, причем пару раз в разные дни. Если уровень шумов окажется ниже допустимого, то и СЭС вызывать не за чем

Только что поставил два шумомера. Один показывает от 3 до 10 дБ. Второй - от 12 до 36 дБ. В комнате шелестит ноутбук.
Предлагаете на основе их показаний делать какие-то далеко идущие выводы?

Поделиться сообщением

первые этажи  отнесенные к категории нежилые помещения как правило находятся в распоряжении органов местной власти осуществляющих  оперативное управление , например сдача в аренду. Как правило этим ребятам *** на ваше соседство с курицей несущей им золотые яйца. Они исходят,  что все,  что они делают , это есть хорошо.  Вы пишите так ,  будто в интернет совсем не заходите и не знаете ,  что твориться вокруг,  в стране где живете. Уверен, что когда заселяли  магазин,  всех вас жильцов даже никто не спрашивал, хотя по закону ЖК РФ  власть была обязана получить согласие Общего  собрания многоквартирного дома.  Хотя конечно , им проще драть три шкуры под видом капитального ремонта и мусорных реформ, чем соблюдать законы ,  которые сами пишут.   Увы.  В одиночку вам эту стену не пробить, привлекайте на вашу сторону всех, кто страдает  одинаково с вами, от шума, запахов, машин, холодильников, сопутствующего мусора и прочей магазинной  кутерьмы. 

Если в вашей квартире царит вибрационный шум  и т. д не надо вести самостоятельно детективное расследование, это ничего не даст. Пишите,  желательно не от вас одного, групповое  заявление в жилищную комиссию о невозможности здорового  проживания в условиях шума и вибрации взявшегося не понятно откуда . Комиссия должна  самостоятельно исследовать обстоятельства  причины , установить  виновника,  померить уровни и децибелы , проверить разрешительные документы , привлечь экспертов и тд, вообще законность магазина, Не исключено,  что магазин самостоятельно делал перепланировку под свои нужды , что и привело к дискомфорту проживания жильцов , вибраций и шума. Может вообще эти помещения только для хранения чего либо.  

Изменено пользователем desti
Мат

Поделиться сообщением

19.04.2019 в 22:05, tolich2 сказал:

первые этажи  отнесенные к категории нежилые помещения как правило находятся в распоряжении органов местной власти осуществляющих  оперативное управление , например сдача в аренду.

*** Автор темы живет в новостройке которая является частным строением.

19.04.2019 в 22:05, tolich2 сказал:

Уверен, что когда заселяли  магазин,  всех вас жильцов даже никто не спрашивал, хотя по закону ЖК РФ  власть была обязана получить согласие Общего  собрания многоквартирного дома.

Первый этаж дома автора темы не переоборудован под магаз, он изначально построен как коммерческая площадь под магазины и офисы, по этому никто и ничего спрашивать не должен.

Изменено пользователем desti
Оскорбление собеседника

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим!!!

Итак мои действия:

На официальном сайте ВкусВилл Избёнка в форме контактной связи 05.04.19 пишу:

Запрос информации непосредственно влияющие на права заявителя.

На днях открылся магазин Вкус вилл мини по
адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вышеназванный магазин непосредственно
располагается под принадлежащей мне
квартирой. Установленное в магазине
холодильное оборудование создаёт
беспокоящий шум. Прошу ответить о
принадлежности магазина вашей сети или
магазин открылся по франшизе вашего
логотипа. В этом случае прошу указать
собственника магазина и его контакты.
Подписываюсь ФИО, конт тел, адрес электронной почты

На что 05.04.19 получаю ответ:

Добрый день! Благодарим вас за обращение. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Магазин непосредственно наш, мы не работаем по франшизе. Направили ваше обращение территориальному помощнику управляющего и менеджеру проекта. Постараемся исправить (минимизировать) шум, чтобы не мешать вам. 

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХ.
Специалист по работе с покупателями магазинов "Избёнка" и "ВкусВилл".

Далее завязывается переписка по электронной почте

пт, 5 апр. 2019 г. в 11:22, Виталий Сергеев

ХХХХХХХХ, спасибо за ответ на моё обращение и готовность цивилизованно решить проблему.
Прошу предоставить мне контактные данные, поименованных в вашем ответе контактных лиц

На что получаю ответ

К сожалению, мы не можем предоставить контактные данные, так как вся связь у нас по почте. С вами должен связаться менеджер проекта и договориться о встрече. Уточните, пожалуйста, был ли звонок?

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХХХХХХ

После чего мне позвонил некто, представился территориальным менеджером и договорились о встрече.

Пишу:

Звонок был, мы с ХХХХХХХХ договорились о встрече, предварительно на вторник.

Кстати мы с ним так и не встретились...

Пятница, 5 апреля 2019, 12:42 +03:00 от info.izbenka <info@izbenka.msk.ru>:
Благодарим за ответ. Надеемся, что проблема будет решена и мы не будем доставлять вам неудобства.  

С уважением и благодарностью,ХХХХХХХХХХХ

Далее тишина...

09.04.19 пишу

Запрос информации непосредственно влияющие на права заявителя.

Прошу сообшить мне почтовый адрес, по которому я могу, посредством федеральной почтовой службы, отправить досудебную претензию в ваш адрес.

Далее тишина...

вт, 16 апр. 2019 г. в 09:51, Виталий Сергеев 

Запрос информации, непосредственно влияющие на права заявителя

Прошу предоставить почтовый адрес, на который я могу, посредством Федеральной почтовой службы, направить претензию в адрес вашей компании.

Вторник, 16 апреля 2019, 9:59 +03:00 от info.izbenka <info@izbenka.msk.ru>:

Виталий, доброе утро. Направляйте претензию на этот адрес info@izbenka.msk.ru - это официальная наша почта. 

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХ

Отвечаю:

ХХХХХХХ, -электронная почта не является документарной для суда. Поэтому прошу наименование почтового адреса, по которому посредством Федеральной почтовой службы я могу заказным письмом с уведомлением о вручении, направить претензию

На что получаю ответ:

Спасибо за уточнение. Вам нужен наш почтовый адрес - простите, мы не сразу поняли. 

ООО «Вкусвилл»

Юридический адрес: 123592, г. Москва, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХХХ

Далее звонит некто, представляется руководителем подразделения холодильной службы и просит послушать какой из холодильников шумит при последовательном их отключении..... Тут полный треш... Он отключает, как потом выяснилось в Домодедове, а я слушаю в Люберцах... Обещает приехать завтра... естественно не приезжает...

Тишина...

Пишу на сайте ВкусВилл-Избёнка 20.04.19:

Ребята, меня умиляет ваше наплевательское
отношение к людям, которым ваша
деятельность, причиняет крайние, это если
мягко выразится, неудобства... Более того,
если мой отзыв я не увижу на вашем
официальном сайте, среди хвалебных
дифирамб, то я сочту вас крайними
лицемерами, и это вынудит меня вас
погонять по правовым коллизиям, а я это
делать умею...
Итак, я Сергеев Виталий, проживаю:

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
обнаруживаю в одночасье под своей
квартирой, вновь открывшийся магазин
"Вкус вилл мини" с 8 ревущими холодильными
витринами, одним холодильным ларём и
двумя кондиционерами. Написал об этом в
форме обратной связи, на что мне любезно
сообщили, что со мной свяжется
региональный руководитель проекта. Со
мной связались и сообщили что будет
проведён комплекс мероприятий по
уменьшению уровня шума. Спустя дня 4 мне
позвонил, некто и сообщил что он
руководитель ремонтной службы, и
перечислил  перечень того, что они сделали
и поинтересовался, слышен ли шум
холодильников. На что получил
утвердительный ответ, что шумит и очень
сильно. Горе ремонтник предложил
поочерёдно выключать холодильники. Когда,
все холодильники были отключены, звук не
исчез.  Ремонтник предположил, быть может
это звук от холодильников "Пятёрочки"
расположенной в пристройке. На что, я
ответил, что в моём доме нет ни пристройки
ни "Пятёрочки"... После выяснения где он
находится выяснилось, что я нахожусь г.
Люберцы, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХа он
находится ХХХХХХХХХХХХХХХХХ но в г.
Домодедове.
Хочется выразится словами покойного
комика "Ну они ту...."

Суббота, 20 апреля 2019, 22:13 +03:00 от info.izbenka <info@izbenka.msk.ru>:
Доброго вечера! Представляем, как Вы намучились, приносим извинения и искренне сочувствуем! 

Ситуация напоминает трагикомедию. 

Свяжемся с инженерным отделом, попросим найти технологичное решение для решения этой проблемы. 

Оставьте, пожалуйста, свой номер для обратной связи. 

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХХХХХХХ

пн, 22 апр. 2019 г. в 11:29, Виталий Сергеев <aquamir001@mail.ru>:

Проблема с повышенным шумом, мною изложена.

Хотел бы получить официальный ответ о способах решения вышеназванной проблемы и сроках её решения.

Ответ прошу направить на бумажном носителе, посредством Федеральной почтовой службы в мой адрес, а именно
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Кроме того, хотел бы воспользоваться своим Конституционным правом, на получение информации непосредственно влияющую на права заявителя, и ознакомится со следующими документами:

1. Уставом фирмы
2. Пакетом разрешительных документов, на открытие магазина "ВкусВилл мини", расположенного по адресуХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
3. Договором аренды занимаемого помещения под вышеназванный магазин.

С вышеназванными документами, ознакомлюсь в виде копий на бумажном носителе, направленными в мой адрес посредством Федеральной почтовой службы.

23.04.19 получаю ответ

Здравствуйте! Вам в ближайшее время предоставят ответ а Ваш вопрос. Все ответственные сотрудники поставлены в курс дела. 

С уважением и благодарностью, ХХХХХХХХХХХХХ

Далее тишина:

сб, 27 апр. 2019 г. в 08:35, Виталий Сергеев

Меня удивляет наплевательское отношение, не только к моим проблемам, вследствии вашей хозяйственной деятельности, но и к своему бизнесу. На диалог вы не идёте. Тогда я, для начала добьюсь закрытия вашего магазина для устранения недостатков на 90 дней. Написать мотивированное заявление в Роспотребнадзор мне совсем не трудно.

Вчера часов в 12 позвонил руководитель строительного подразделения и сообщил что из магазина вывезены все продукты и оборудование, будет установлено другое оборудование с выносными блоками и будет выполнена шумоизоляция помещения магазина.

Сегодня на двери висит объявление, что по техническим причинам магазин закрыт с 28.04 по 17.05

Изменено пользователем Сергеев Виталий
Исправление грамматики

Поделиться сообщением

Хм, ну в принципе на диалог они идут и пытаются что-то как-то делать.
Коммуникация построена ужасно, ну это нормально)))))
Радует, что готовы идти на какие-то затраты для решения проблемы.

Поделиться сообщением

Просто повезло. Скорее всего действительно есть какие-то косяки с оборудованием. Если все было бы нормально, то просто вежливо послали бы.

Поделиться сообщением

15 рабочих дней (судя по датам из переписки) от первого обращения до закрытия магазина (только вдумайтесь, чего стоит закрыть продуктовый магазин с сотрудниками, складом, скоропортящимся товаром, налаженной логистикой, оплаченной арендой и тд.!) на реконструкцию. По-моему магазин в высшей степени контактный и, несмотря на косяки, горит желанием решить проблему.

ЗЫ к магазину имею отношение только как эпизодический покупатель.

Поделиться сообщением

16.04.2019 в 19:28, Устюжанин Виталий сказал:

До того как открывают магазин в жидом доме то опрашивают жильцов по списку с подписями

ахахахахаха  !!!     опросный лист в студию !

пусть  меня  за Флуд  еще  на  пару дней в библиотеку  отправят !  (только вчера  вышел ( а то модератор   n-a-v   -  очень  далёк  от реальности

Изменено пользователем Cerg24

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.