Перейти к публикации
Nerazym

1М61 спасенный от переплавки

Рекомендованные сообщения

Давно мечтал о токарном станке, и на конец совпало так что и деньги были и выпал шанс забрать станок по цене металлолома поэтому руки в руль и ехать забирать. В токарных я полный ноль все мои знания это пару видео что где куда крутить и уроки труда из прошлого века. Поэтому и создаю тему и буду понемногу производить реанимацию станка и по возможности спрашивать советов у тех кто заглянет. 

03300002.JPG

03300003.JPG

Поделиться сообщением

комплектный-уже хорошо.состояние шестерен в ПБ проверьте-больное место у этих станков.в остальном-перебрать\помыть\почистить и в работу.с износом направляек позже разберетесь-стоит ли вообще их трогать или так хватит пока

паспорта на ваш станок

Поделиться сообщением

Шильдик станка.

17580002.thumb.JPG.689d5b6e844d47419a3d40f38ebd8c15.JPG

А вот на винте суппорта отсутствовал в обведенном месте не чего не было, я туда из полосы вырезал упорную пластину(по логике под упорным винтом что сбоку должно что то быть). Не когда не разбирал подобного потому и не знаю. Хотя закрутив регулировочный винт люфт на червеке подачи уменьшился.

17590003_1.thumb.jpg.14f2ff5dad4bc85620ed4dbe0ae9c3f0.jpg

Цитата
22 часа назад, amatol сказал:

паспорта на ваш станок

Спасибо за ссылку на паспорта.

Изменено пользователем Nerazym

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nerazym сказал:

в обведенном месте не чего не было,

там отродясь ничего и не было, система ущербная, позже придешь к нормальной системе регулировки люфта. пока собирай как есть. Кстати судя по винту и следам размашистой шабровки на поперечке станок либо ремонтировался либо очень мало работал. На поперечке сразу врезай масленки, там смазку конструктора прошляпили, забыли нарисовать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, codename1182 сказал:

Кстати судя по винту и следам размашистой шабровки на поперечке станок либо ремонтировался либо очень мало работал

Как работал не известно. А стойки с индикатором пока еще не купил дабы прогнать по направляющим. Но по следам смазки на большинстве частей смотрится как с хранения. Или при работе все таким ровным слоем засохло....

Поделиться сообщением

Ну моя внимательность на высоте... Только через три дня обнаружил вот такой сюрприз.

18500004.thumb.JPG.bd9a4d0dc6fa63a29241be3f12e11563.JPG18510006.thumb.JPG.ec9b17d3246a4db31c1b520459586b19.JPG

На директе нашел замену, а пока попробую прогреть и заварить.

Поделиться сообщением

Дел море, но потихоньку делаю. Краску попробую молотковую что на фото ниже.

18060004.thumb.JPG.f70778cc3b18fcba4fe1018b005fb38a.JPG

Ну и появилось пополнение 6р81 г. Дмитров 1973г. Хотя первым делом доделываю конечно токарный. 

17400001.thumb.JPG.0469b0e5d5d0bcecdb0c73d49c6a2175.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.