Перейти к содержанию
moon

Фрезер НГФ-110 переборка, чистка

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Сделал в коробке скоростей наклонный наливной эпоксидный "пол". Оказалось несложно. Пачка просроченного ЭДП и озёрный песок наполнителем.

Колонну сумел наклонить в одиночку. Главное - болты крепления колонны к основанию полностью не выкручивать, чтоб не сверзлась...

shaman507, компрессором продувать я побоялся: а что если пылинка-песчинка залетит в подшипник? Вот пылесосом прососал бы... но сотрудник не дал: вдруг рванёт, насосавшись паров бензина?

Теперь что раздражает - неудобное отверстие слива масла из коробки. По стенке течёт... Видится самоварный кран!

Изменено пользователем gakusei

Поделиться сообщением

У меня в *.m3d и *.a3d для компас 10

Илья, можно и мне на почту бросить? selenit-f@inbox.ru.

Или в личку...

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Рукастый Колобок

Поделиться сообщением

Так всётаки... как Вы вытащили из консоли вал регулировки вертикальной подачи? Тот на котором маховичёк стоит. Ни как не могу выбить шпильку из конической шестерни (винт из неё выкрутил) В середине темы этот вопрос поднимался, но ответа не было.

Поделиться сообщением

Сулема, Дык, вроде там не шпилька а клин. Выколачивается в одну сторону. Да и давно это было, все нюансы не помню уже. :unknw:

Поделиться сообщением

Незнайка, Извините за мою необразованность, бухгалтер я, бумажная крыса :), в основном дебит-кредит-баланс, но постараюсь больше косяков в названиях не делать :unknw:. Однако, как-бы определить в какую сторону этот клин выколачивать, а-то загоню ещё глубже :shok: .....

Изменено пользователем Сулема

Поделиться сообщением

Сулема, Посмотри внимательно, он с одной стороны тоньше, с другой потолще.

Бить надо в тонкую часть. Я затачвал дюбель чуть меньше диаметра клина, торец дюбеля должен быть плоским, иначе не выбьешь.

С обратной стороны подставь кувалдочку, чтобы опора была, кстати консоль снята? У меня тоже тяжело выколотился.

Поделиться сообщением

alek2

Консоль снята и вообще весь разобран. Заразился от форумчан желанием превратить свою покупку в супер-станок :). Фоткать его пока смысла не вижу, ничё нового там всё-равно нету :unknw:, да и на счёт супер-станка похоже тоже обломаюсь :vava:. В выходные на дачу поеду, поищу какая там сторона тоньше). Ну и опять... разборка... чистка шкуркой... шпаклёвка... грунтовка... покраска.... и .... сборка пазла :shok:. Ну, как у всех короче.

Изменено пользователем Сулема

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли перестановкой двух шкивов (которые с ременной передачей) между собой, увеличить скорость вращения фрезы? Чем это может грозить для внутренностей станка?

Поделиться сообщением

Поменять можно, только делать это нельзя.

Не предназначен НГФ для этого режима.

Цель шкивов и коробки уменьшить кол-во оборотов,

а Вы заведомо хотите их поднять.

Изменено пользователем nik19.59

Поделиться сообщением

FedorL, На своём нгф специально уменьшил диаметр шкива на эл двигателе на 1\5,чтобы мотору легче было.

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли перестановкой двух шкивов

Можно, нечего коробке не будет! А вот с шумом..... вобщем наушники нужны будут. И масло изовсех щелей лезет.

А зачем вам разгон?

Поделиться сообщением

Можно, нечего коробке не будет! А вот с шумом..... вобщем наушники нужны будут. И масло изовсех щелей лезет.

А зачем вам разгон?

Повышаем обороты для того чтобы поставить круг с болгарки и резать титан.

Поделиться сообщением

ИМХО купи отрезной.

Поделиться сообщением

поставить круг с болгарки и резать титан.

Если всёравно на убой его готовите то выбрасывай коробку и прямо на шпиндель шкиф.

Поделиться сообщением

Так всётаки... как Вы вытащили из консоли вал регулировки вертикальной подачи?

Чтобы вынуть вал не обязательно снимать шестерню. Просто выкрутите два винта, которые держат переднюю и заднюю чугунные втулки, и вал вместе с шестерней выйдет с небольшим усилием. Картинку вынутого вала можно посмотреть в http://www.chipmaker.ru/topic/103642/ пост №7

Изменено пользователем Ферроман

Поделиться сообщением

поставить круг с болгарки и резать титан.

У нас на заводе сварные сперли к себе фрезерный пантограф и сделали то же самое. Результат - станок засыпан абразивом и стоит как памятник. Режут металл фрезой на большом фрезере...

Поделиться сообщением

Не надо убивать образивом станочек,продайте его и купите ленточку и пыли не будет и станок останеться живой.

Поделиться сообщением

Станок применяем за неимением альтернативы. Титан режем для изготовления образцов на разрыв в научных целях.

Станок запускается 7 дней в месяц (максимум).

Не надо убивать образивом станочек,продайте его и купите ленточку и пыли не будет и станок останеться живой.

Насколько я понимаю пыль влияет только на атмосферу в цеху, а не на наглухо закрытый механизм станка?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю пыль влияет только на атмосферу в цеху, а не на наглухо закрытый механизм станка?

Направляющие у станка открыты,и попадая на них,образивная пыль сделает свое коварное дело.

Поделиться сообщением

и попадая на них,образивная пыль сделает свое коварное дело.

По этому вопросу почти в каждой теме обсуждение идёт, где разговоры заходят про образив и станки!

Я так понял что им не важно что будет с НГФ и сколько он проходит. Изначально под такую работу он "жужащий" труп.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.