Перейти к содержанию
Сергей2015

Как подключить внешний блок кондиционера без внутреннего?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дениc сказал:

в данном случае точно рулит внутренний блок 

Эт понятно.. но по идее должно быть 3 типа сигнала. Вкл нагрев, вкл охлаждение, выкл. Известно что при подаче фазы вкл какойт режим.

Теоретически. Пока у меня в голове складываются 2 варианта..

1. При подачи фазы он вкл охлаждение.

Кратковременное вкл фазы с последующем его включением на постоянку. Или в другой комбинации. На нагрев.

2. Смена фазы и нуля. 

Попробую позже поперетыкать через предохранитель.

Изменено пользователем Сергей2015

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей2015 сказал:

Не понятно как это работает..

Цифровой сигнал — сигнал, который можно представить в виде последовательности дискретных (цифровых) значений. В наше время наиболее распространены двоичные цифровые сигналы (битовый поток) в связи с простотой кодирования и используемостью в двоичной электронике. Для передачи цифрового сигнала по аналоговым каналам (например, электрическим или радиоканалам) используются различные виды манипуляции(модуляции).

Почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_сигнал

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serji сказал:

Цифровой сигнал — сигнал, который можно представить в виде последовательности дискретных (цифровых) значений. В наше время наиболее распространены двоичные цифровые сигналы (битовый поток) в связи с простотой кодирования и используемостью в двоичной электронике. Для передачи цифрового сигнала по аналоговым каналам (например, электрическим или радиоканалам) используются различные виды манипуляции(модуляции).

Видимо вы правы.. и не зная что написано в программе я могу годать до посинения.. 

У него когда он ко мне попал.. моргали 2 диода.. L1красный, L2зеленый. 2 раза с перерывами в 3 сек.. я нашел в описании одного кондея.. что это неисправность датчика температуры.. потом я его опытами подпалил всё-таки.. сдохли оптроны. Я их заменил.. теперь постоянно горят все 4 диода (L1-L4). Такой ошибки не нашел.. но написано якобы при постоянном свечении все ок, но не написано свечении одного или всех?

20190329_224502.jpg

20190329_224653.jpg

20190329_224714.jpg

20190329_224701.jpg

Поделиться сообщением

27.03.2019 в 17:08, Сергей2015 сказал:

Эт понятно.. но по идее должно быть 3 типа сигнала. Вкл нагрев, вкл охлаждение, выкл. Известно что при подаче фазы вкл какойт режим.

Теоретически. Пока у меня в голове складываются 2 варианта..

1. При подачи фазы он вкл охлаждение.

Кратковременное вкл фазы с последующем его включением на постоянку. Или в другой комбинации. На нагрев.

2. Смена фазы и нуля. 

Попробую позже поперетыкать через предохранитель.

В общем все это оказалось бредом.. 

Ничего не получилось.. описания к плате я так и не нашел. Изучил детально. Там все намного сложнее. Чтоб чтот понять, нужно считать программу с контроллера, программатор есть. Только не факт что я там чтот пойму. В итоге просто выкинул плату.. сейчас просто соберу ее аналог на ардуинке и все. Но остался один вопрос.  Что будет с хладоном r22 если собрать к нему теплообменник и греть воду до 90 градусов и в последствии им охлаждать?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сергей2015 сказал:

воду до 90 градусов

Компрессор быстро сгорит от перегрева 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Serji сказал:

Компрессор быстро сгорит от перегрева

Там 2 компрессора.. и 6 квт мощности на нагрев.. на нагрев.. он по идее должен ном работать... ибо обратка идет через радиатор. А вот в режиме охлаждения.. перегретый хладон будет попадать из испарителя в компрессор. Что и может привести к перегреву.. или я не прав?

Поделиться сообщением

Кондиционер с водяным охлаждением конденсатора , сильно упрощено ...

569741960_.thumb.jpg.73fee9df79ec5e2ec196c7b7f5b0dd7a.jpg

Вот примерно что вы хотите , в каком месте вода будет 90 град ?

Картинку взял первую что подошла 8-(

Изменено пользователем Serji

Поделиться сообщением

Планируется погрузить конденсатор (змеевик) в бак 70л. Объем не проточный. Т.е. эти 70 литров нужно нагреть.. и охладить..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.