Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну раз меня тут упомянули... Один шарик сидит (должен быть) в отверстие между плунжером и входным отверстием, завернуто оно чем-то вроде гужона, второй кажется - могу ошибаться, сидит в выходном отверстии, куда закручивается ёлочка, там в глубине под футоркой (гайка с внешней резьбой и отверстием). Мне почему-то вспоминается (дело было года полтора назад), что у меня они были немного разного размера, в пределах 10 мм в диаметре, возможно, что они не оригинальные

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Подскажите такую вещь:

На 1п611 предусмотрена ли какая центровка оснастки на шпинделе?

Если я снял-поставил фланец и патрон, то центровка собьется?

Смотрю сюда:

Вроде прорисован центрирующий консу на конце:

perednyaya-babka-tokarnogo-stanka-1p611.thumb.jpg.0dc1d8616539bf17828a65c99fb77401.jpg

Смотрю сюда:

Сюда...

...и никакого конуса на конце шпинделя не вижу...

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

Фланец патрона должен в таких вариантах шпинделя иметь юбку в сторону ПБ. С прорезями, зажимаемую хомутом. С весьма плотной посадкой  при ослабленном хомуте. А резьба так.. для блезиру... чтоб в лоб не прилетело... Ребята в теме ТВ-4/6 вообще на эпоксидку садят. Но у них чето по другому в шпинделе....

Посмотрите принцип в темах ТВ-320. Тож самое должно быть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Тимофеев сказал:

юбку в сторону ПБ. С прорезями, зажимаемую хомутом

Да там так и есть...

2 часа назад, Сергей Тимофеев сказал:

Ребята в теме ТВ-4/6 вообще на эпоксидку садят

Не нут там ладна... :)

А мне на эпоксидку низя...

Значит в повторяемости установки патрона и его планшайбы можно быть достаточно уверенным или это совсем не так?

Если снимать все - надо помечать как было установлено? Бессмыслено или не спасет?

А то к примеру если захочется воспользоватся конусом в шпинделе - как минимум патрон надо снимать, фланец не обязательно....

Ну и попутно... Если я к примеру захочу поставить план-шайбу, например УСП 12 ф250 вроде волне вписывается, а потом вернуть патрон с фланцем... центровка у патрона собьется?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кувалдыч сказал:

А мне на эпоксидку низя...

Там эпоксидка не клеит, а только заполняет зазоры... Планшайба при этом снимается/ставится без проблем...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.