Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

mtimur

Мишень из драгметалла

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем.

Планируем напылять Ag на магнетроне.

Вопрос к тем, кто работает или сталкивался - как этот материал учитывать?

Из Постановления Правительства РФ от 28.09.2000 N 731 "Правила учета и хранения драгоценных металлов..."

п.7 как металл "учёт осуществляется по их наименованию, массе и качеству, а также в стоимостном выражении"

или

п.9 как изделие (мишень) из драгметалла "Драгоценные металлы..., входящие в состав покупных комплектующих деталей, а также изделий, приборов, инструментов, оборудования, используемых в ... производственной и других видах деятельности, учитываются по их наименованию и массе."? ( )

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не говорил что пылю серебром. :crazy: Или вам перед руководством отчитываться по расходнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mtimur сказал:

Планируем напылять Ag на магнетроне

По серебру ничего особенного не надо. Условно драгметал. Вопрос в масштабах напыления. Сколько кг в неделю расходовать будете? 

Изменено пользователем ev_berlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол. загруженных деталей + тех.отход деление на потраченное с мишени в пересчете на 1ед. и все. а там исходя от плана.расход и незавершенка. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Qlibinglazz сказал:

Или вам перед руководством отчитываться по расходнику?

У нас всё официально. 

2 часа назад, ev_berlin сказал:

Сколько кг в неделю расходовать будете?

Неее, идёт речь о граммах на покрытии, но всё же...  Согласен, что серебро стоит дёшево (по сравнению с тем же танталом), но суровость наших законов...

1 час назад, RUS-NIK сказал:

Кол. загруженных деталей + тех.отход деление на потраченное с мишени в пересчете на 1ед. и все. а там исходя от плана.расход и незавершенка. У нас так.

Т.е. вы учитываете мишень как сам материал, а не как изделие? В журнале указываете, сколько израсходовано и сколько осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельная статья .детали с содержанием металла.тех отход деталей.(брак) и соответственно кол.на еденицу и отчет по мишеням отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о май гад

Ну я работаю. Пылил и золото и серебро. Мишени находятся на учете. У меня специальный журнал. И специальный сейф.

На каждую операцию, связанную с расходованием драг. мета, оформляется акт списания и технический расчет. До контроля каждого полученного образца речь еще не дошла. Но, чувствую я, скоро дойдет. При этом изрядная часть бюрократии проходит мимо меня, спасибо нашей бюстгальтерии.

 

У вас бюджетное учреждение? Напыляете для внутренних нужд или делаете детали на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alleus сказал:

У вас бюджетное учреждение? Напыляете для внутренних нужд или делаете детали на заказ?

Частично (читать - "полностью") государственное, детали на заказ.

Да-да, я уже почитал про весь тот кошмар, который мне предстоит, отсюда и возникают вопросы и не только у меня, но и у снабженцев, бухгалтерии ))).

Изменено пользователем mtimur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашим снабженцам и бухгалтерам следовало бы найти своих коллег в других организациях и разузнать у них все подробности. Там очень много мутных вопросов, ответы на которых зависят от того, давно ли была проверка от соответствующих служб. У нас самих долгое время относились довольно халатно ко всей этой бюрократии. Пока год назад не нагрянула проверка и хорошенько всех не вздючила. Большинство обделалось лёгким испугом, глав. бух. - штрафом, а одного мужика потом под суд отправили.

 

Буквально на прошлой неделе внезапно узнал, что если материал был закуплен на бюджетные деньги, то делать из него контрактные работы - сомнительная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2019 в 08:09, Alleus сказал:

если материал был закуплен на бюджетные деньги

Мало того, я сталкивался с тем, что если оборудование закуплено на государственные деньги, то предоставлять услуги на нём нельзя (например РЭМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде золото у нас продается открыто и каждый волен делать что хочет а вот если продавать изделие то соответственно должно пройти Пробирную палату .У меня сын ювелир делает заказы из сбербанковского металла ставит свое клеймо и везет в Кострому в Пробирную Палату 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×