Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поселился у меня!

Судя по лейблу:

Одессит, при чем чуть старший близнец с того лебла, номерок помладше.

IMG_20190213_150032_6B75_LABEL.thumb.jpg.59a81b8da4a4bbbfdcce22b0365b5ee2.jpg

Вот так он простоял без дела минимум 15 лет... Но и до этого особо не работал видимо:

IMG_20190213_150020.thumb.jpg.b2717245170b0c0438a68a40ac1daae9.jpg

За шкирку и в кузовок! :)

2c3c81f7-3629-45a7-9a3b-c0d491a2c554.thumb.jpg.a13a35b9743318a9054e1a03f46b9a76.jpg

Из косяков кторые пока заметил это:

1. Заезд фрезой на столе. Даже не фрезой а расточной головкой скорее - окружность размером с советскую алюминиевую кружку.

2. Серьгу посеяли.

3. ВФГ и ее хобот увели...

В остальном вроде все хорошо, крутится все плавно, ручки двигаются.

Мучался в выборе между ним и соседом 676п Иркутским. Выбор был трудный.
Этот симпатичнее, меньше, легче и дешевле, но с запчастями фигово... :) 676п конечно штука посерьезнее. Места не сильно больше требует, но тяжеловат. И с запчастями проще...

В общем таскать по гаражу, гонять масло шестеренками и пыль тряпочкой - на 6в75 проще и приятнее :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Жесть сказал:

У меня его внучек ФС-250 - любимый станочек в мастерской.)

У меня голова с хоботом есть ВМ130 (она же я так понимаю СФ250). Вроде станки братья, но устройство разное (призма против ласты, шестерня косозубая и прямая). Посмотрю, может удастся поженить, но вряд ли... 675 та же история. По конструкции ближе к 676.

Я так понимаю там виброопор 4 штуки нужны? Типа ОВ-70?

Колесики конечно мобильнее но не устойчиво.

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

Кувалдыч

Какой он маленький :classic_biggrin:

Но как раз для твоего гаража.

Поздравляю!

А помнишь, я тебе писал чтоб Дед Мороз на Новый Год тебе станок подарил? И ты сразу бы в гараже разобрался тогда?

Во, видишь как...

Ну Деда он старый, чего то попутал Новый Год с 8 Марта, да и то опоздал, но ладно, простим его, подарок то хорош!

Давай, бегом в гараж и разгребать...

Там токарник маячит, тоже к тебе прилип?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Roxer сказал:

А помнишь, я тебе писал чтоб Дед Мороз на Новый Год тебе станок подарил? И ты сразу бы в гараже разобрался тогда?

Не помню... Но если помнишь я в январе тут флудил фотками усиленного разгребания... Вот разгребал как раз под эту тему, просто она затянулась, но вот дождались :)

3 минуты назад, Roxer сказал:

Там токарник маячит, тоже к тебе прилип?

Ага. 1п611 тоже Одесса. Позже сфоткаю (до шильда тогда не добрался, номера не знаю) и тему создам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кувалдыч сказал:

Ага. 1п611 тоже Одесса. Позже сфоткаю

Ага, я уже прочитал в теме про дачу. Ещё раз поздравляю!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Кувалдыч сказал:

Я так понимаю там виброопор 4 штуки нужны? Типа ОВ-70?

Да - у мена на четырех ОВ-70 стоит. Как он станок легкий, у крановщика вес показывало 560 кило без стола и мотора. На счет запчастей - да. У 6в75, ОФ-55 - с ними туго... на 675 на порядок больше. 

А в таком виде вообще горизонтал...  Где то недавно видел ВФГ с Хоботом от ОФ-55, по идеи должна на него подойти...)

Поделиться сообщением

1 час назад, Кувалдыч сказал:

Не помню...

Все таки вредный ты, Кувалдыч:diablo:

А это чЁ?

Поделиться сообщением

Вот я попал! :) Ну он как бы частично подарок.... так что порядок можно и частичный :)

Поделиться сообщением

(цитата) - Вот так он простоял без дела минимум 15 лет...

Интересно (без обид...), сколько он простоит - ещё без дела???

Ведь надо-бы хотя-бы часов пять -десять в НЕделю им заниматься, а у Вас в  день уходит ну- почти столько-же на "слово....- пополнение форума..."- занятие - конечно нужное, - но из-за этого - "железом заниматься ..."- просто НЕТу  времени. Ну и зачем Вам эта железка - НУЖНА??? 

С уважением....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег60 сказал:

Интересно (без обид...), сколько он простоит - ещё без дела???

Вот так и думал что кто-то спросит! :)

3 минуты назад, Олег60 сказал:

но из-за этого - "железом заниматься ..."- просто НЕТу  времени.

Не изза этого... Я же на работе! :)

Вот состарюсь, выйду на пенсию, будет чем занятся :)

4 минуты назад, Олег60 сказал:

Ну и зачем Вам эта железка - НУЖНА??? 

Военная тайна! :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кувалдыч сказал:

Военная тайна! :)

Станки как антиквариат, только дорожать будут со временем) Поздравляю)!

Поделиться сообщением

Ну что-ж, ответ на моё сообщение - "... достойный..."!!! - главное - без обид и в " ненужную полемику не "полезем"... в этом нет необходимости....

Послежу за развитием "событий" - ну т.е. - восстановлением ...

С уважением Олег

Поделиться сообщением

Ну там вроде восстанавливать особо нечего. Отмыть, смазать, доукомплектовать, поставить на опоры и подключить.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Кувалдыч сказал:

вроде восстанавливать особо нечего

Это только на первый взгляд... старички они , любят, что бы ими позаморачивались...)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кувалдыч сказал:
3 часа назад, Жесть сказал:

ФС-250 - любимый станочек в мастерской.)

У меня голова с хоботом есть ВМ130 (она же я так понимаю СФ250). Вроде станки братья, но устройство разное

Евгений, я же уже объяснял, что это разные станки, они совсем не братья. Ищите голову с хоботом на свой станок, а вашу продайте, поженить нормально не получится, увы.

А с обновой поздравляю!

Изменено пользователем Анатолий 57

Поделиться сообщением

Еще фотки:

IMG_20190314_134413.thumb.jpg.3e2e897e30c21847ab86f8cc7a0b5dd9.jpgIMG_20190314_131004.thumb.jpg.32131e6d35c89774b45041ec9143afce.jpgIMG_20190314_130908.thumb.jpg.29e7358bfad0347a5010db4a648cb9ed.jpg

Состояние стола как то при осмотре казалось получше.... заездов побольше оказалось (круг, палка и п-образный...), но жить можно думаю:

IMG_20190314_130945.thumb.jpg.9d2cf56e23fddedb20a7176da7309a19.jpg

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

Стол не проблема, в продаже часто бывают не заезженные столы с крепежным расстоянием 100 мм. Надо смотреть на состояние винтов, шестеренок, направляющих.) И голову искать.) 

Поделиться сообщением

На Авито недавно видел голову и ВФГ от ОФ-55. По-моему в Архаре. Да и на белке что-то было.

Поделиться сообщением

Эх. Поздравляю, надеюсь не постигнет участь УАЗки ;-)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Пришелец сказал:

не постигнет участь УАЗки ;-)

УАЗика:aggressive:

Поделиться сообщением

Конечно-же - поздравления Вам с приобретениями - (честно-честно... - !),  НО,: 

За двумя за зайцами - ....???.

С чего начнете -??? 

БОЛЬШЕ - чем уверен, - если будете "хвататься Одновременно и Сразу за оба - то результат будет "Космически-Фантастический...) - просто т. е. - никакой....  Начните с чего-то одного (и к другому пока не подходите... (временно - забудьте)).

С уваж. Олег.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Пришелец сказал:

надеюсь не постигнет участь УАЗки

Джиперскую мудрость "главное не откручивай кузов от рамы!" я уже усек спасибо УАЗке :)

Поэтому вот ломаю голову - может не разбирать не красить станки? Но хочется же чтобы все красивое стало, опять же надо все вымыть ото всюду, проверить состояние, смазать заправить :) Ну и наконец научится обслуживать и пользоватся.

В принципе 6в75 очень на нагафу похож, станция сож добавлена и автоподачи. Ну и поперечка (или она продолька?) не столом, а хоботом.

Кстати, основание станка это и есть бак сож? Насос и трубки с краником закрашены в усмерть, а основание завалено опилками с маслом, еще не отмывал.

2 минуты назад, Олег60 сказал:

С чего начнете -??? 

Думаю с фрезера. Он не на своем месте совсем стоит, перекрывает доступ к кучке тв4 которую зафоткать и белке скормить надо, к тому же вроде как в нем все исправно.

Токарник впихнулся вдоль стеночки примерно туда куда планировал ставить. Пока постоит я думаю.

Поделиться сообщением

Разбирать надо. Станки не новые - обязательно будут какие-то косяки и стружка в неположенных местах. Я всегда что-то находил, что было трудно выловить без разборки при покупке.

А вот покраску у меня надо заслужить. ТВ-16 продался некрашенным ибо крови моей попил много.

Поделиться сообщением

Вот и я говорю, отмывать и смазывать. А без разборки отмыть все и везде не реально.

Кстати, если проревизировать и подключить систему СОЖ, можно ее использовать как "автономную мойку" для станка? Помоет он сам себя? Я конечно тряпками и щетками помогу, просто весь смысл в рециркуляции - соляры столько я не наношу чтобы ее в землю лить. Заодно система СОЖ промоется хорошенько. Дополнительные фильтры прицеплю, шланг моечный подлинее...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кувалдыч сказал:

А без разборки отмыть все и везде не реально.

ну не до молекул же. я вот с коробки скоростей валы не вытягивал - отвез на автомойку так. нормально отмылось.

5 минут назад, Кувалдыч сказал:

Помоет он сам себя?

неа, не помоет. отложения старых масел с металлическими продуктами износа останутся на месте ибо в такие места сож не допускается. наружная косметическая мойка - это наверное последняя по важности вещь

Изменено пользователем g000phy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.