Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

они пластиковые. только белые. на форуме я видел, как их люди сами делали из бронзы

кстати, вы узнавали по чем будет изготовление шестерен для гитары?

о. нашел

http://cnc-stanky.narod.ru/Tuning.htm

я бы заказал, ежелиб знал что к нашему подойдет.

Изменено пользователем Zenano

Поделиться сообщением

хороша цена... надо или искать дешевле, или самому делать.

Поделиться сообщением

а что, ты умеешь сам такое делать? для этого ведь инструмент нужен? или я че не понимай?

Поделиться сообщением

ну для тех, что в ПБ, точно нужен специнструмент. а вот те, что в гитаре сделаны попроще - на форуме есть отличная темка, где человечек сотворил к станку типа нашего приставочку для изготовления онных шестерёнок.

Поделиться сообщением

Металлические шестерни в бабку появились на http://www.littlemachineshop.com/ (по 30 или 40 баксов вроде). Но сам сайт упал, когда я пытался заказать. :)

Может, поставить туда другие, с модулем 1мм? Какая разница? Шуму поменьше будет. И делать не обязательно намертво соединенными. Можно отдельно, а потом скрепить. Тем более, что нагружена всегда только одна в паре. Вторая просто к ней присоединена и вертится свободно.

Поделиться сообщением

как по мне, так того переключения скоростей вообще не надо - всё равно в основном всё точится до 1200RPM.

Поделиться сообщением

не уверен, что такие можно будет сделать - мастер сказал, что может делать только отдельные шестерни, но не такие. да мне они и не нужны... мне нужны тока те шестерни, которые на резьбонарезание и новая в ручную продольную подачу. я, конечно спрошу ещё раз, но ничего не обещаю.

Поделиться сообщением

не уверен, что такие можно будет сделать - мастер сказал, что может делать только отдельные шестерни, но не такие. да мне они и не нужны... мне нужны тока те шестерни, которые на резьбонарезание и новая в ручную продольную подачу. я, конечно спрошу ещё раз, но ничего не обещаю.

я бы по остерегся такого человека называть"мастером", пусть возьмет справочник молодого зуборезчика и посмотрит, сколько способов нарезать шестеренку. Другой вопрос, где взять станок????

Поделиться сообщением

если у человека есть возможность сделать только так, а не иначе, то это не означает, что он не мастер - просто у него станок заточен под определённые задачи. он делает что-то своими руками - значит он мастер. не надо флудить...

Поделиться сообщением

сегодня обнаружил, что прижимные планки каретки треснули... я в печали. и нет материала, из которого бы можно было вырезать их. счас пойду на Юность искать, но надежды мало...

Поделиться сообщением

на буржуйских сайтах я тоже видел что об этом писали. а в чем проблема? это же просто полоски металла. вырезал в размер, 5 дырки просверлил и все

Поделиться сообщением

планки сделал новые, но не скажу, что это решило проблему - люфт каретки остался... если зажимаю сильнее, люфт пропадает, но каретку перемещать уже не получается - больно туго идёт. мне так кажется, что это у меня проблема в направляющих каретки - они не прилегают к станине полностью, и вот такое вот выходит. как их притереть, или что-то такое сделать, дабы всё было ТИП-ТОП?

ВЫРУЧАЙТЕ, БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!!!

Поделиться сообщением

от планок, на мой взгляд, вообще мало что зависит (разве что если клин - тогда да) каретку шабрить на краску. только уметь надобно

Поделиться сообщением

дело больше не в умении, а в инструменте - его нет.

Поделиться сообщением

вчера наконец-то ближе к ночи собрался с мыслью и решил не унывать - решил поточить резцы. выточил резец из быстрореза, с малым углом режущим - аж сам вгрызается в торец! фасочки снял, дабы чисто точил.. и что вы думаете - заработало!!! просто, видать, я и прада слишком многого хотел от китайчика - хлипкий он. это надо учитывать, и бороться с этим малой подачей и острыми резцами. ну типа как-то так...

ну и ещё понял, что точить резцы, как в книжках пишут, смысла не имеет - не та жёсткость.

ну да ничего - поиграюсь с этим китайчиком, а там посмотрю - если понравится, куплю нормальный станок подороже, а если нет - продам китаёзу и забью на это дело.

а движок привода автоподачи делать таки надо, и то срочно - руками крутить замучаешься, да и поверхность не получается чистой и однообразной - имеется некоторая волнистость. восстанавливать автоподачу родную смысл имеет, но только для резьбонарезки - собственно, как автоподача при резании, она бестолковая, ибо нерегулируемая.

Изменено пользователем zeonmaster

Поделиться сообщением

по шестерням - человек сделает мне парочку тех, что у меня поплавились, и переточит ту, что в приводе каретки на меньшую. больше никакие делать не будет, ибо нет возможности. так шо извините...

а вообще, надо делать приспособу для резки шестерёнок, и самому всё это делать - тут даже темка класная была по этому поводу. в принципе, даже не надо делать шестерни в бабке цельными - можно сделать две отдельные (вместе получается четыре), и потом связать их трубкой. типа таких:

Gear_New.jpg

Поделиться сообщением

итак, сегодня сходил на авторынок, оставил там 100грн и вернулся с вот ентим устройством:

521d4bc290f7.jpg

fc6d94deb0c4.jpg

собственно, как вы уже догадались, это привод стеклоподъёмника от ВАЗ 2110 (или около того). на выходных буду делать кронштейн, шкивы ременного привода и регулируемый по напряжению блок питания - хочу сделать регулируемую, независимую от оборотов шпинделя продольную автоподачу (не для резьбы). движок с редуктором, на выходе даёт около 100об/мин при 12В питания - если подать меньше вольтаж, то стабильно крутится намного медленнее. о результатах установки и работы проинформирую!

полуOFF - РадикалФОТО добавили мультизагрузку! это РУЛЕЗ!!!!!!!

Поделиться сообщением

интересно. а я себе штангель на 150 на продольную подачу приспособил.очень удобно

Поделиться сообщением

молодец! фотки выложи...

Поделиться сообщением

можно было за эти деньги (160 грн) взять на 200 штангель, но размер дисплея был очень мал.

отверстия под мет. уголок пока не засверливал - креплю пока струбциной (немного видно на фото) - засверлить никогда не поздно будет

post-8694-1255605796_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я тут придумал, как дюймовую резьбу делать, не меняя винт. Все пытался шестеренку на 127 зубов запихнуть. И сообразил, что можно заменить шестеренки с модулем 1мм на такие же с модулем 0.5мм и в два раза большим количеством зубьев. Тогда для дюймовой резьбы можно ставить вместо 60-зубой (120 при 0.5) шестеренку с 63.5 (то есть 127) зубами. И вуаля! Дальше остается только рассчитать сколько и с какими зубами оптимально нарезать шестеренок с модулем 0.5. В некоторых случаях можно даже миксить старые и новые шестеренки. Когда нужны 4, берутся 2 с модулем 1мм и 2 с модулем 0.5мм.

Поделиться сообщением

Вставлю и я свои 5 копеек :patsak: резать на нашем станке дюймовые резьбы - нет ничего проще. просто нужно в гитару сделать несколько новых шестеренок. Я себе сделал новые на 45, 57, 65 зубов. На просторах инета нашел прогу GearsVB, спасибо большое автору, которая считает тебе какие шестерни надо ставить, используя ходовой винт метрический. так что ничего сложного. Сам уже делал дюймовые резьбы, да еще и не стандартные 3.8'' шаг 28 :) попробуйте найти метчик на такое :)

В проге задаете какой у вас винт, какую резьбу хотите, метрику или дюйм(с шагом), вписываете имеющиеся шестерни и нажимаете кнопу. она выдает какие шестерни надо ставить, и их последовательность.

Еще раз спасибо автору проги. Я по началу это сам считал. Потом задрало. Полез в инет, и как говорят, все уже сделано до нас :D

Поделиться сообщением

Sashka_OD , а как шестерни изготавливали? сами, или заказывали?

Поделиться сообщением

Сам. пошел купил модуль (комплект), есть доступ к большому станку фрезер 676 , правда убитый, геть, но работает, и сделал!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.