Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

amantur

Привод Кемрон горит авария OL

Рекомендованные сообщения

Продолжаю творческие эксперименты! Тема сегодняшней лабораторной работы -уравнительный ток. Установил на всех приводах задание 0В (перемычка на вход), измерял уравнительные токи по осям  Х-4,6А, У-7,5А, Z-8,5А.  Поскольку по оси Z был замечен самоход(да и раньше мне эта ось не нравилась, что то в ней постоянно шуршало и попискивало), попытался его устранить. Как бы на уговоры поддалась, остановил вращение. Но если выключить шкаф, самоход возникал в противоположную сторону и так до бесконечности. Более-менее минимизировав самоход, попытался отрегулировать уравнительный ток на этой оси. При вращении подстройки П8 от края до края ток почему-то меняется только от 8 до 9А. "От фонаря" выставив подстроечник на средину(по количеству оборотов), проверил отсутствие самохода и подключил ЧПУ. Но тут начались проблемы. Привод уже при включении стало слегка колыхать вперёд- назад, а при включении подачи движение происходит скачками-рывками, останов-его продолжает колбасить. В общем,  с горем пополам методом научного тыка за пол дня подобрал положение П16 и П8, при котором болтанка прекратилась, но это совершенно  меня не устраивает, хочу разобраться(как обзаведусь необходимыми приборами), в чём причина. К остальным приводам, естественно, лезть не решился. Что подскажите-посоветуете?

Поделиться сообщением

Перемычку входа задания на ноль питания привода закорачивали ? 

Если просто вход замкнули , то ещё много дней лабораторных работ 

предстоит .

Поделиться сообщением

4 часа назад, amantur сказал:

Продолжаю творческие эксперименты!

Успехов в нужном начинании!

посоветую - Чернов Е. А., Кузьмин В. П., Синичкин С. Г. Электроприводы подач станков с ЧПУ. Справочное пособие. Горький: Волго-Вятское кн. изд-во, 1986г. (djvu)

Поделиться сообщением

15.03.2019 в 16:01, sermor сказал:

Перемычку входа задания на ноль питания привода закорачивали ?

Перемычку, установленную на вход привода, на общую землю не садил, посчитал, что для задания 0В  достаточно закоротить 5 и 7 клемму входа. Если я даю задание от "запускалки" с автономным питанием, я  к общему проводу не подключаюсь. Да и по моему, 7 клемма с общей землёй (клемма 4, там экран подключен) звонилась. Но это по памяти, не уверен. Как то так. Я ошибаюсь?

15.03.2019 в 16:49, jjjjj сказал:

Успехов в нужном начинании!

посоветую - Чернов Е. А., Кузьмин В. П., Синичкин С. Г. Электроприводы подач станков с ЧПУ. Справочное пособие. Горький: Волго-Вятское кн. изд-во, 1986г. (djvu)

Спасибо! Буду штудировать!

Изменено пользователем amantur
дополнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.