Перейти к публикации
Lerik-Co

Полуавтомат Феникс ПДГ-240-1 Рост-Дон сломался, ищу схему.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Веталь сказал:

имеется, даже схема есть...

Ну так покажите.

8 часов назад, Веталь сказал:

транс для питания платы 380/36, при подаче 220- как раз 24 дает.

На старой плате управления как раз есть трансформатор 220/(2х12)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Lerik-Co сказал:

Ну так покажите

1.thumb.JPG.5edbd0ad10f33054dc7f9187fdb30a29.JPG250_300.thumb.JPG.17e663a8eb041f8feceb4a784535b039.JPG

"на схеме резистор скорость подачи 1ком,время прихвата 100ком, если 4ех тактный режим не нужен можно сразу закоротить2.3 и 2.4 ,клапан здесь запитан одновременно с катушкой пускателя,если клапан на другое напряжение ,то можно запитать его от доп.контактов пускателя .схема питается от 24 вольт переменки-выводы3-4,6-7 это 36 вольт на подогрев газа,m3-двигатель подающего механизма,м1 и м2-вентилятор охлаждения"

48 минут назад, Lerik-Co сказал:

На старой плате управления как раз есть трансформатор 220/(2х12)

не нравится он мне.... хотя бы тем, что крепить не за что. да и по мощности вопрос- сколько жигулевый дворник потребляет? понятно, что работало- клемма из консервы тоже работала. кстати, еще прикольное решение- тиристор, включающий транс живет на уголке-радиаторе(на котором 220),уголок этот закреплен к корпусу через изолировочные шайбы, расстояние до корпуса- милиметра полтора, а в корпусе есть 2 неиспользуемых отверстия- как раз над этим уголком.. ну да "БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ НЕ ВКЛЮЧАТЬ" ни разу заземления он не видел у меня :)

П.С. Их оказывается еще делают! слышал мнение, что они "плохо варят"  кто- нибудь сравнивал? Лично мне мой нравится, вопрос, конечно- как он будет варить с новой платой. опробую- рассакажу.

Поделиться сообщением

Клапан от стиралки :)  рассчитан на 10 атм, катушка на 220. Он, правда, типа для воды, но и газ держит.

514985812_335.thumb.jpg.c66d8e2b489ead246c8203b60e3b9348.jpg1948337857_341.thumb.jpg.8b5dc52ba2a318476fecf4b7fbada3ab.jpg

Итак, оно РАБОТАЕТ!

По сравнению с родной платой, где наблюдалась зависимость скорости подачи от положения переключателя "напряжение"- здесь таковой не наблюдается. Для положения 1 скорость подачи велика- варить невозможно. на 2 и далее- все ОК. Еще особенность- если при нажатой кнопке регулировать скорость подачи- то прибавляется нормально, а убавляется с опозданием. секунд на 5 :( неприятно, но пофиг- можно привыкнуть, тем более, что если кнопку отпустить- все приходит в норму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.