Перейти к содержанию
Aahz

Покупка и эксплуатация Unimach

Рекомендуемые сообщения

Отчитаюсь.

Вчера запустились.

Ремонт с мотивировкой навроде "неисправность сигнального тракта" 57 тысяч рублей.

2 раза туда обратно во Фрязино.

Простой 19 суток - больно. Очень больно.

Репутационные издержки удалось снизить, распихав старые обязательства по соседям, но финансовые потери (недополученная выручка + текущие накладные расходы) превышают стоимость 2кВт китайского источника.

Пока неясно, как можно исключить риски. Скорее всего, нормальный вариант это второй станок, но под полноценный 3000х1500 у нас нет места.

В следующий раз скорее всего купим источник, не дожидаясь снятия старого и отправки в ремонт, чтобы сразу поменять.

Поделиться сообщением

Мне интересно, откуда вообще люди узнают про Юнимаш? Столько станков хороших есть. А про Юнимаш инфы в интернете мало, рекламы особо нет,  только на форумах обсуждают. А изначально откуда ветер то дует?))

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, MaksSav4enko сказал:

Мне интересно, откуда вообще люди узнают про Юнимаш? Столько станков хороших есть. А про Юнимаш инфы в интернете мало, рекламы особо нет,  только на форумах обсуждают. А изначально откуда ветер то дует?))

Здесь на форуме Денис DenTeh рекомендовал.

Потом я съездил на производство к ним - показали всё от и до. Сварка станин, фрезеровка станин, изготовление головы, своё ПО. Масштабы вполне впечатлили. Не просто отверточная сборка, а стараются локализовать всё, что возможно.

Вопросы к ним, конечно, есть, но движутся в правильном направлении - это очевидно.

Ну и второе - у нас в некотором роде гос деньги. Мы хоть и частная лавочка, но продаем нашу продукцию в госструктуры, поэтому политика - по возможности поддерживать отечественное, при прочих равных.

Изменено пользователем Aahz

Поделиться сообщением

17 часов назад, MaksSav4enko сказал:

откуда вообще люди узнают про Юнимаш?

В Москве каждый год проходит выставка Металлообработка. Плюс, как я понял, Юнимаш плотно сидит на оборонке. Мы увидели у себя в городе станок и начали изучать вопрос. Оказалось что с линейными приводами (а это скорость) Юнимаш дешевле импортных станков

Поделиться сообщением

9 часов назад, AntonZ сказал:

Оказалось что с линейными приводами (а это скорость) Юнимаш дешевле импортных станков

Не давите на больное.

Поделиться сообщением

AntonZ, хмм.. неужели народ только с выставок и форумов узнают про Юнимаш? 
Удивительно.. я просто даже чаще встречал(на слуху) Сенфенг, Бодор, Ваттсан, Haas, Siemens в конце концов. А тут увидел, что много разговоров про Юнимаш и подзадумался...может я что-то упустил? )))

Поделиться сообщением

12 часов назад, AntonZ сказал:

Юнимаш плотно сидит на оборонке

Поделиться сообщением

17 часов назад, MaksSav4enko сказал:

я просто даже чаще встречал(на слуху) Сенфенг, Бодор, Ваттсан, Haas, Siemens в конце концов

В настоящее время маркетинг играет весьма не малую роль в продажах. Наши производства с советских времен маркетингу уделяют минимум внимания.

Что не есть гут, я щитаю.

Поделиться сообщением

Доброго времени, форумчане!

Имеем станок LC Professional M2 без кабины, 2 кВт IPG, режем 5 й год. Прошли можно сказать все круги ада. От замены рейки, "головы", замены одного модуля источника, просто настройки по гарантии. Замены оптического кабеля, два раза (один раз по причине кривых рук менявших кабель сотрудников IPG. Ремонта несколько раз "головы" (проблемы с юстировкой) и т.д. Это уже без гарантии, за свои. Встала такая проблема с газовым редуктором (консоль ручная). Заклинивает винт. Разбираем меняем рем. комплект винт гайка. Через неделю - две снова тоже самое. Возможно кто то у себя  установил "Усиленный рем. комплект"? Каким сверлом рассверливал отверстие под гайку? Может кто то нашел аналог редуктору? Про сбрасывание давления из системы перед переходом на кислород не пишите. Операторы опытные, это на автоматизме. В оригинале первый болт был на конце с запрессованным шариком, теперь рем. комплекты приходят просто с токарки. Возможно даже сыромятина? Далее пластина в которую упирается болт, возможно со временем деформируется, от сюда и закусывание? Много неизвестных! Отзовитесь, кто сталкивался и как решал, буду признателен!     

IMG_20220927_092221.jpg 

Поделиться сообщением

Нельзя крутить регулировочный винт, когда система под давлением. Остановка станка перед изменением давления намного продлевает срок службы резьбы внутри редуктора.  Когда у меня были проблемы с этим узлом, то решал так:  редуктор крепится к корпусу станка на 2 винтах. Я вырезал пластину, чтобы она крепилась на этих же винтах снаружи корпуса и в середине пластины отверстие под резьбу под стандартный винт.  Таким образом как только слизало резьбу - дело 5 минут  поменять пластину на новую. Жуткий колхоз. но система прожила лет 5 точно.

Поделиться сообщением

Спасибо! Про крутить винт под давлением я писал. Делаем по заводу (ЭТО ТОЧНО). "Колхозный" винт не точите под конус, по аналогу стандартного? Пластину на которую давит винт не деформирует? 

Поделиться сообщением

С винтом ничего не делали. Под шарик он сделан, чтобы трение меньше было. Если переживаете за мембрану - просто бросьте шарик в редуктор. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
12 часов назад, Denis ATP сказал:

Отзовитесь, кто сталкивался и как решал, буду признателен!     

Этот редуктор американский с американской дюймовой резьбой,причём на всём,включая 2а винта крепящих редуктор к кожуху.Юнимаш ставит эти 2 винта с метрической резьбой,возможно предварительно прогоняя соответствующим метчиком,но они плохо держатся и при демонтаже при последующей установке могут не закрутиться.Я в метизах нашёл болты с дюймовой резьбой и заменил их.

Что касается регулировочного винта,то у нас с ним так-же были проблемы,по гарантии меняли,но этого хватило не надолго.Так как винт тоже с дюймовой резьбой,то найти подходящий не получилось.По этому был куплен бронзовый болт с метрической резьбой М8(шаг не помню),метчиком прогнал резьбу в редукторе и установил этот болт,предварительно закруглив на наждаке его кончик,что бы он был похож на шарик,ну и смазав немного.Купил сразу 2 болта,но второй так и не понадобился,первый стоит уже почти 2 года и не думает ломаться.Для удобства вращения этого болта была изготовлена несъёмная ручка,хотя можно пользоваться и обычным ключом.Советую так же проверить на герметичность редуктор,т.к. у нас был из-за этого пожар.

Изменено пользователем ВРВ53

Поделиться сообщением

Подскажите как программируются клавиши f1-6

20221124_145005.jpg 

Поделиться сообщением

В 10.08.2022 в 11:16, MaksSav4enko сказал:

Мне интересно, откуда вообще люди узнают про Юнимаш?

У нас тупо менеджер нарыл этот горе юнимаш чисто потому что российский сервис нужен был, а не диллер и не китайцы за бугром.

Поделиться сообщением

В 11.08.2022 в 17:08, MaksSav4enko сказал:

Удивительно.. я просто даже чаще встречал(на слуху) Сенфенг, Бодор, Ваттсан, Haas, Siemens в конце концов. А тут увидел, что много разговоров про Юнимаш и подзадумался...может я что-то упустил? )))

Возможно, дело в том, где именно слушать -) Но, в век рекламы и смм жить страшно, соглашусь -)

Поделиться сообщением

В 24.11.2022 в 14:50, miknek сказал:

Подскажите как программируются клавиши f1-6

в Юнимаш не обращались?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.